Spirit World

Объявление

Итак, уважаемые друзья, не стоит сидеть на главной странице. Мы активно развиваемся и уже можем похвастаться тем, что стали полноценной ролевой, которая с удовольствием примет новых участников. Регистрируйтесь и становитесь новыми членами семьи.
У нас стартовал первый квест "Бал у старика Эббота", где Вас ждет не только собрание вездесущего ордена, но и отличное время провождения.
Также у нас нововведения. Система боя появилась совсем недавно и Вы можете ознакомиться с ней в специальной теме. Однако, если Вы не любите сражения, можете и не прибегать к ней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit World » Архив » Экспедиция в Египет: Дож(Dave)& Abigor


Экспедиция в Египет: Дож(Dave)& Abigor

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Легкий ветер и шелест песка что приносит он из пустыни, тени отбрасываемые от величественных монументов и грандиозного сооружения что принято называть "пирамидой" в лучах закатного солнца. Это страна жаркого солнца, великой реки и возможно это колыбель цивилизации. Здесь в этой чудной для кого то стране проходили раскопки одной из недавно обнаруженных пирамид неизвестного правителя давних времен и это место было поручено охранять 52-му взводу Пустынного Легиона под командованием полковника Дожа. Вот уже третий день продолжалась охрана этого места от разного рода "несчастных случаев" человеческого фактора при раскопках. Полковник без устали гонял своих людей по месту дислокации дабы те не теряли своей формы и хотя уже наступил вечер тренировки продолжались а сам командующий уже подумывал о команде "отбой".
-Раз-два, раз-два! Шевелитесь черти, чем скорей вы закончите упражнения тем скорей вернетесь в лагерь и пожрете!
Подбадривал он солдат криками.
-Полковник а можно сначала пожрать?
-Фурухата! Будешь умничать побежишь вокруг этой пирамиды 25 кругов!
Наконец он сжалился над притомившимся отрядом.
-Хорошо на сегодня хватит! Все возвращаются в лагерь кроме часовых. И не надо возмущенно фыркать Аканегасаки! На обиженных воду возят. И я думаю ты понимаешь на что я намекаю!
Полковник развернулся и пошел в сторону лагеря археологов. Предстояло доложиться о текущем дежурстве и отправляться проверить посты. Замечательно... Мы у черта на куличках в адской жаре при раскопке какой то рухляди... Но хорошо хоть они не отправили меня со взводом куда нибудь на Хиросиму.

0

2

В лагере, где обосновались археологи, было довольно тихо. Люди, изнуренные работой под палящим солнцем занимались каждый своим делом: кто то отдыхал, кто то в компании обсуждал интересные находки, а кто то продолжал активно работать. Именно работой и была занята Абигор.
Черт..как же я устала от всего этого.. - перебирая бумаги, девушка сидела за небольшим раскладным столиком. Вид ее был уставший, но она явно не собиралась бросать начатое дело. Абигор была членом команды археологов занимавшихся данной раскопкой.
Смысл что то писать...мы так ничего нового и не нашли...камни камни камни...разрушенные камни. И об этом требуется вести записи? - разговаривая сама с собой, девушка продолжала заполнять журнал, лежавший перед ней. Как бы она не ругалась, но это было обязательным пунктом ее работы.
По прошествии десяти минут Аби убрала все записи.
Все хватит! Мне нужен свежий воздух иначе я так долго не протяну. - Потягиваясь, девушка вышла из палатки и впервые за последние несколько часов улыбнулась. Погода радовала глаз. Солнце медленно садилось, и все вокруг окрасилось в розово-оранжевый цвет. Легкий ветер начал приносить больше прохлады, и дышать становилось гораздо легче. Аби немного прошлась и, скрестив руки на груди, залюбовалась закатом.
Я тут уже несколько дней, а все еще не могу привыкнуть. Все таки как красиво, в городе никогда такого не увидишь.
Улыбка на лице девушки становилась мягче. Абигор терпеть не могла жару, несмотря на то, что при ее работе это противопоказано. Но этот факт омрачала жизнь не только молодому археологу, но и многим попадавшимся под руку. Днем Аби была очень резкой и порой нервной, что и приводило к постоянным стычкам. Благо все уже давно к этому привыкли и старались не лезть лишний раз. Абигор не раз извинялась за свое непостоянное состояние. Но вечером все возвращалось в норму. Словно вместе с окружающей природой остывала и девушка.
Посмотрев на часы Аби снова зевнула. Спать не хотелось, просто сказывалось постоянное переутомление.
Скоро должны вернуться доложить о дежурстве. И непонятно зачем сюда согнали столько военных...охранять нас от проклятий древних гробниц? - усмехнувшись, девушка распустила волосы, чтобы дать голове немного отдохнуть и, скрестив руки на груди, снова посмотрела на закат.

0

3

Дэйв пересек некое подобие дороги ведущей вдоль лагеря и наконец прошел внутрь, осторожно проходя между разбросанными камнями и вещами, и следя чтобы песок не набился в обувь он прошел к самой крайней палатке. Так-так. Здесь должен быть руководитель группы...И где же она? Полковник приблизился к палатке и поинтересовался:
-Есть кто живой?
Судя по тишине никого внутри не было, поэтому Дэйв развернулся и хотел было идти как вдруг споткнулся о какой то предмет явно принесенный с раскопок довольно ощутимо ударившись коленом.
-Вот черт.-ругнулся он.-Тоже мне остатки внеземных цивилизаций... Да из этого булыжника статую сделать можно! Причем в полный рост и на коне!
Потерев ушибленное место он осмотрелся по сторонам и заметил наконец руководительницу группы стоящую несколько поотдаль. Полковник выпрямился и неспешным шагом подошел к девушке.Здравствуйте начальница-поприветствовал он ее-Вижу Вы получаете некоторое удовольствие от пребывания здесь, в любом случае я должен доложить о том что часовые уже на местах и со всеми вопросами касательно охраны Вы можете обращаться непосредственно ко мне.
Дэйв немного помолчал а потом поинтересовался:
-Как проходят Ваши исследования? Было ли найдено что-то интересное? А то судя по оживленной дискуссии в лагере вы нашли сокровищницу фараона.
Полковник слегка рассмеялся при этой мысли, но тут же вспомнил о приличиях и сделал невозмутимое лицо.
-Просто не вериться что здесь есть что-то ценное, как по мне вся эта затея лишь трата времени. Но для меня хоть есть возможность подготовить людей к выживанию в пустыне. Как говориться  все что бы не делалось все к лучшему.
Он улыбнулся и посмотрел прямо в глаза Аби.

Отредактировано Dave (2009-09-16 14:25:18)

0

4

Воздух...ко мне снова возвращается жизнь...или ее некое подобие.
Усмехнувшись своим мыслям Абигор вдохнув, прикрыла глаза. Но расслабиться и уйти в небытие не получилось. Девушку отвлек подошедший полковник.
- Вижу Вы получаете некоторое удовольствие от пребывания здесь, в любом случае я должен доложить о том, что часовые уже на местах и со всеми вопросами касательно охраны Вы можете обращаться непосредственно ко мне.
Угу..было бы что тут охранять..если честно я не думаю что найдется индивидуум, который поедет черт знает куда ради куска камня.
Криво усмехнувшись Аби повернулась к Дейву.
- Просто не вериться, что здесь есть что-то ценное, как по мне вся эта затея лишь трата времени. Но для меня хоть есть возможность подготовить людей к выживанию в пустыне. Как говориться  все что бы не делалось все к лучшему.
Девушка слушала в пол уха. ей сейчас хотелось чего то, и чего она никак не могла понять. Но точно не работы и ничего связанного с ней. Абигор устала. Все таки она не была подготовлена к такой нагрузке, не столько физически сколько морально.
- Здравствуйте. Исследования?..хорошо...вроде бы. Пока ничего такого. В сокровищнице не оказалось того чего мы ожидали, да и вообще..все как то слишком размеренно, даже скорее тухло.. - Абигор наконец вернулась из мира мыслей в реальность и посмотрела на полковника. Улыбка молодого человека немного удивила девушку.
Хм...он ведь и улыбается..а с солдатами такой грозный, хотя было бы смешно если бы он им улыбался.
Аби не удержалась от игривой усмешки. Все таки она успела расслабиться и стать более спокойной чем обычно, стала собой.
- Если быть честной... то я  сама не понимаю, что мы тут делаем. То на что мы рассчитывали далеко от того что нашли, поэтому как то...давайте не будем о моей работе. - рассеянно улыбнувшись Аби снова собрала волосы в хвост.  - Я так устала от нее...хочется немного отвлечься от всего этого.
Девушка еще раз бросила взгляд на почти севшее за горизонт солнце. Начинало холодать.
- Кстати..я смотрю вы так активно гоняете своих солдат. Доживут ли они до конца экспедиции?..а то тут помимо гробницы фараона появятся еще несколько. - не удержавшись, Аби рассмеялась, но тут же извинилась за свой неуместный черный юмор.

Отредактировано Abigor (2009-09-16 15:43:31)

0

5

- Здравствуйте. Исследования?..хорошо...вроде бы. Пока ничего такого. В сокровищнице не оказалось того чего мы ожидали, да и вообще..все как то слишком размеренно, даже скорее тухло..b]
У меня не лучше...Одна рутина фх....-Полковник на момент недовольно прищурился и подумал что-то весьма "лестное" о командовании.
[b]- Если быть честной... то я  сама не понимаю, что мы тут делаем. То на что мы рассчитывали далеко от того что нашли, поэтому как то...давайте не будем о моей работе. - Я так устала от нее...хочется немного отвлечься от всего этого.

Дэйв пожал плечами и привычно выпрямил спину:
-Пожалуйста. Если это так Вас напрягает, не будем об этом. В конце концов у нас и так был сложный день.
- Кстати..я смотрю вы так активно гоняете своих солдат. Доживут ли они до конца экспедиции?..а то тут помимо гробницы фараона появятся еще несколько.
Парень ухмыльнулся:
-Наверняка эти балбесы уже успели нажаловаться всему что шевелиться что я им житья не даю? Хочу уверить это не так просто такая уж у них манера притворяться бедными и обездоленными. На деле же каждый из них это маленькая армия все же моя школа.
Он сложил руки за спиной и несколько раз повел головой в стороны.
-Возможно если Вы не заняты мы могли бы по максимуму извлечь выгоду из этой ночи у меня как раз есть бутылка отличного коньяка с оценкой в пять звезд...
Дэйв подумал немного и добавил.
-А заодно и обсудить что либо насчет этой пирамиды. Все же я немного интересуюсь историей. Что скажете?
Он слегка склонил голову вбок и с интересом посмотрел на девушку. Уже было довольно прохладно и после жаркого дня это внушало некий дискомфорт. Луны на небе уже не было но солнце село и из-за горизонта были видны лишь последние лучи. Пустыня входила в свою ночную жизнь слегка изменился ветер стали слышны какие то шорохи. В лагере уже зажигали костры и слышался отдаленный смех и разговоры. Все таки вечер в пустыне гораздо лучше дня...-расслабленно подумал Дэйв и расстегнул рукава мундира дабы не стеснять руки.

Отредактировано Dave (2009-09-16 17:02:14)

0

6

-Наверняка эти балбесы уже успели нажаловаться всему, что шевелиться что я им житья не даю? Хочу уверить это не так просто такая уж у них манера притворяться бедными и обездоленными. На деле же каждый из них это маленькая армия все же моя школа.
Аби улыбнулась. Ей порой было интересно наблюдать за тренировками взвода. Несмотря на всю строгость, казалось, что эта одна большая семья, что возможно так и было.
-Возможно, если Вы не заняты мы могли бы по максимуму извлечь выгоду из этой ночи у меня как раз есть бутылка отличного коньяка с оценкой в пять звезд...А заодно и обсудить что либо насчет этой пирамиды. Все же я немного интересуюсь историей. Что скажете?
Абигор задумалась. Спать вобщем то не хотелось, а вот от приятной компании она бы не отказалась. Все бы ничего только из их команды археологов кажется одна она была не так помешана на работе. Нет девушка любила то чем занималась, просто Аби считала, что отдых это все таки неотъемлемая часть любого занятия. Да и эта ужасная жара выматывала. А сейчас девушке хотелось просто отдохнуть от всей бумажной волокиты, которую свалили на нее. Хотелось простого разговора, о чем то интересном но в то же время простом и не напрягающем, просто расслабиться. Потянувшись Абигор посмотрела на Дэйва.
Ну..я думаю можно. Правда я не большой любитель алкогольных напитков но в принципе можно. А по поводу истории...ну если вы меня уговорите..я может быть и что то расскажу. - рассмеявшись Аби заулыбалась. Это был первый признак того что ее состояние вернулось в норму, потому что обычно увидеть ее улыбающейся почти нереально.
Просто я очень устала? эти пирамиды уже сняться. И у меня есть небольшое предложение..перейти на ты. Все таки впереди еще целая ночь, что же нам все время быть такими официальными? Но имей в виду..это не приказ...а скромное предложение. - снова улыбнувшись произнесла девушка и немного поежилась.
Как все таки быстро похолодало. А я и не заметила...вот ведь.
Убрав руки в карманы, Абигор снова немного повела плечом, из-за неприятной дрожи пробежавшей по телу и, ожидая ответа, посмотрела на полковника.

Отредактировано Abigor (2009-09-17 00:10:01)

0

7

-Просто я очень устала? эти пирамиды уже сняться. И у меня есть небольшое предложение..перейти на ты. Все таки впереди еще целая ночь, что же нам все время быть такими официальными? Но имей в виду..это не приказ...а скромное предложение.
-Ну..я думаю можно. Правда я не большой любитель алкогольных напитков но в принципе можно. А по поводу истории...ну если вы меня уговорите..я может быть и что то расскажу.
Дэйв легко усмехнулся:
-Думаю я приложу усилия к этому. А теперь позвольте немного за Вами... то есть за тобой поухаживать.
С этими словами он снял с себя плащ и накинул его на плечи Аби с улыбкой пояснив:
-Уже холодает а после жаркого дня не хватало чтобы ты еще простудилась. Кто же будет руководить экспедицией? А теперь идем к нашему лагерю заодно посмотрим как там расположились эти обалдуи.
Через некоторое время они были уже в лагере проходя мимо палаток парень внимательно прислушивался к каждой проверяя исполнение команды отбоя, во всех без исключения царила тишина ибо дисциплина была превыше всего, затем полковник отвел девушку на  выступающую из песка скалу чуть поотдаль своей палатки откуда был чудесный вид на весь лагерь а сам быстро сбегал к себе и притащил дрова, котелок и прочее организовав небольшую как принято у охотников называть "стоянку".
Затем Дейв присел рядом с костром и начиная разжигать огонь произнес:
-Вот так обычно я и провожу время после отбоя пока самому спать не захочеться. Только в этот раз у меня и правда чудесная компания чему я и рад.
Наконец он справился с костром и развел пламя после чего поставил чайник и высыпал чай:
-Раз уж ты против алкоголя можно обойтись и чаем...
Наконец оторвавшись от хлопот Дейв сел рядом с костром и посмотрел на ночное небо. Уже окончательно стемнело появилась луна и звезды. Звуки ночной пустыни слышались отчетливо а остатки статуй и сама пирамида в ночной темноте выглядели зловеще хотя контраст огней двух лагерей каким то образом подчеркивал эту таинственную красоту. Полковник потянулся и спросил:
-Так что же госпожа Археолог не поведаете ли вы простому военному какую нибудь хорошую историю?
Он еще раз оглядел окрестности и подбросил дров в огонь. Да. Ночь прекрасна а вот день в пустыне явно не того...

0

8

-Уже холодает, а после жаркого дня не хватало чтобы ты еще простудилась. Кто же будет руководить экспедицией? А теперь идем к нашему лагерю заодно посмотрим, как там расположились эти обалдуи.
Абигор не стала отказываться и, придерживая рукой плащ, чтобы он не падал с плеч, медленно пошла за Дэйвом.
А так теплее. Эх...как все таки приятно когда за тобой ухаживают, правда такое счастье на мою голову сваливается не часто.
Усмехнувшись Аби продолжила идти следом за парнем. Вскоре после небольшой прогулки по лагерю, в время которой полковник проверил все ли выполнили команду отбой, они поднялись на небольшой песчаный холм. Пока Дэйв занимался костром Абигор рассматривала окрестности.
Все таки ночью тут довольно красиво. Ночь...звезды...пирамиды...романтика блин.
Девушка усмехнулась. Последние ее несколько дней романтикой даже и не пахли. Целый день работа под палящим солнцем, а после вместо кружечки согревающего чая документы, записи и журналы. И так всю ночь. Отмахнувшись от неприятных мыслей Аби наблюдала за работой парня.
Да уж..военный это что то значит. Отточенные движения, словно он это делал не одну сотню раз, хотя наверно так и есть. Мало ли где им приходилось бывать, а костер дело нужное, в любом конце света.
Довольно хмыкнув, девушка расстегнула пару пуговиц на своей рубашке, дабы освободить горло.
Надоело. Этот внешний вид, тут завяжи там застегни, а ведь душит зараза.. Так что это со мной?...совсем расслабилась..щас еще в жилетку плакаться будешь. Собралась тряпка!
Мысленно выругавшись на себя, девушка подняла глаза на Дэйва уже закончившего свою работу и сидевшего возле костра.
-Вот так обычно я и провожу время после отбоя пока самому спать не захочется. Только в этот раз у меня и правда чудесная компания чему я и рад. Раз уж ты против алкоголя можно обойтись и чаем...
- Да не отказалась бы от чашечки горячего чая. Расслабиться немного заодно и согреться. А вот по поводу компании..ну как сказать. У меня редко хорошее настроение, а характер так и вовсе паршивый. По крайне мере в нашем лагере уже в этом убедились. - Аби рассмеялась вспоминая как на днях была не в настроении и ее обходила стороны половина исследовательской группы.
- А вот по поводу истории...хм..да ну смотря что тебя интересует. Здесь например..ничего интересного не происходило. Ну не считая того как двое недотеп уронили валун с выгравированными на нем неизвестными знаками, так их ты видел. Два парня всю ночь при свете костра собиравших здоровый камень по кускам. - девушка усмехнулась.
Да уж...характер у меня и правда паршивый, надо же быть такой сволочью.
- А если тебя интересует что то историческое...ну...так даже и незнаю. Спрашивай. И надеюсь я смогу рассказать что то, что тебе будет интересно слушать. - чуть наклонив голову набок Аби улыбнулась. Она уже расслабилась и вела себя немного странно по сравнению с предыдущими днями. Но именно это поведение и было настоящим. На миг девушка подняла голову и посмотрела на звездное небо. Здесь в пустыне звезды были как на ладони, и их количество и красота завораживали. Оторвавшись от столь удивительного зрелища Аби окинула быстрым взглядом лагеря находящиеся неподалеку. Отсюда их было хорошо видно.
- Красиво тут кстати..неправда ли?.. - забыв о том что ждала ответа девушка задала свой вопрос словно на автомате. Просто в какой то момент она немного задумалась.
Так надо перестать витать в облаках. А то я уже похожа на маленького ребенка, устроила тут детсад.
Слегка мотнув головой Абигор, едва заметно улыбаясь, посмотрела на Дэйва.

Отредактировано Abigor (2009-09-17 23:09:48)

0

9

Дэйв шаманил с чаем и слушал что говорила ему девушка.
- А вот по поводу истории...хм..да ну смотря что тебя интересует. Здесь например..ничего интересного не происходило. Ну не считая того как двое недотеп уронили валун с выгравированными на нем неизвестными знаками, так их ты видел. Два парня всю ночь при свете костра собиравших здоровый камень по кускам.
Он рассмеялся и весело взглянул на Аби:
-Да а говорят еще в армии суровая дисциплина. Помниться что еще часовые над ними подшучивали и отправились сдав посты за водой до самой реки дружным строем подгоняемые пинками сержантов. Ну а насчет характера позволь с тобой не согласиться как по мне это не ты такая а просто сильно влияет ситуация в которой мы оказались.
Полковник хотел поправить дрова чтобы огонь не разбрасывался от ветра но вовремя спохватился и снял с себя верх мундира оставшись в черной облегающей майке без рукавов и аккуратно стараясь не обжечься стал поправлять костер.
- А если тебя интересует что то историческое...ну...так даже и незнаю. Спрашивай. И надеюсь я смогу рассказать что то, что тебе будет интересно слушать.
Дэйв задумчиво перебирал палкой дрова в костре. По идее он не слишком интересовался историей больше его интересовало общество Аби но задать приличествующий вопрос все же было нужно. Наконец он сказал:
-Если быть честным я и сам не знаю сути этой экспедиции но командованию видней... Хотя было бы неплохо знать зачем мы вообще здесь... Хотя я должен признать что тут довольно таки неплохо но только по вечерам.
Парень задумчиво помешал чай:
-Ну вот почти готово. Скоро мы сможем вкусить настоящий походной чай.
Он улыбнулся и откинувшись на спину посмотрел в звездное небо.

0

10

-Да а говорят еще в армии суровая дисциплина. Помниться что еще часовые над ними подшучивали и отправились сдав посты за водой до самой реки дружным строем подгоняемые пинками сержантов. Ну а насчет характера позволь с тобой не согласиться как по мне это не ты такая а просто сильно влияет ситуация в которой мы оказались.
Аби ехидно ухмыльнулась.
- Да уж...очень влияет. Так что я совсем уже разошлась, ору на всех подряд, пока голос не потеряю. Я что виновата что люди не понимаю с первого раза...да и настроение порой..не очень. Нельзя конечно срываться. Мда..думаю как бы мне потом начальство за такое по ушам не прошлось.
Абигор потянулась. Да, усталость давала о себе знать, но хорошая погода и приятная компания медленно возвращали девушку к привычному состоянию. Увидев что парень разделся чуть поежилась.
- Не замерзнешь?..все таки ночью в пустыне довольно холодно. - хмыкнув произнесла девушка.
И что я такую заботу прям проявила..да уж..если я сама себя не понимаю, то это точно никому не дано.
-Если быть честным я и сам не знаю сути этой экспедиции но командованию видней... Хотя было бы неплохо знать зачем мы вообще здесь... Хотя я должен признать что тут довольно таки неплохо но только по вечерам.
Поправив прядь волос упавшую на лицо, девушка на секунду задумалась.
- Знаешь..я ведь тоже не знаю истинной цели.. - Аби многозначительно показала на небо.
- Я имею в виду что задание дано свыше...а мы лишь исполняем. По бумагам мы простые археологи, которые просто вносят свой в клад в историю. - понизив тон голоса, почти заговорчески прошептала - А кто знает, может там под камнями тайные лаборатории.. - рассмеявшись девушка спрятала мерзнущие ладони.
-Ну вот почти готово. Скоро мы сможем вкусить настоящий походной чай.
- Это хорошо. А то я снова начинаю подмерзать. Нормальное явление после того как перегреешься. Заодно хочется оценить твои труды. - вновь улыбнувшись Аби посмотрела на небо. Именно в такое время суток и начинаешь понимать что неба то нет, а там наверху открытое пространство, и в какой то момент становится даже немного жутко.
- И вообще..хватит о работе. Отдых на то и отдых..говорить о чем то...приятном для себя.

0

11

- Да уж...очень влияет. Так что я совсем уже разошлась, ору на всех подряд, пока голос не потеряю. Я что виновата что люди не понимаю с первого раза...да и настроение порой..не очень. Нельзя конечно срываться. Мда..думаю как бы мне потом начальство за такое по ушам не прошлось.
Дэйв хмыкнул и свернув свой мундир аккуратно подложил его между камнем и своей головой:
-Есть многое что происходит спонтанно. Нельзя же абсолютно себя контролировать не так ли?
- Не замерзнешь?..все таки ночью в пустыне довольно холодно.
Полковник отметил:-Все же я человек военый мне не привыкать. Тем более от костра тепло а спалить казенное имущество и в последствии огрести по ушам от начальства не хочется.
- Знаешь..я ведь тоже не знаю истинной цели... Я имею в виду что задание дано свыше...а мы лишь исполняем. По бумагам мы простые археологи, которые просто вносят свой в клад в историю. А кто знает, может там под камнями тайные лаборатории..
Дэйв недовольно поморщился:
-Правая рука не знает что делает левая и наоборот...
- И вообще..хватит о работе. Отдых на то и отдых..говорить о чем то...приятном для себя.
-Действительно. Вот уже и чай готов...
Он легко поднялся и нашарив рядом с костром две заранее прихваченные жестянки ловко разлил чай и протянул одну Аби.
-А о чем мы могли бы поговорить? Если честно я немного туговато соображаю после этой жары...
Полковник отхлебнул на редкость удавшийся чай из жестянки и добавил:
-Все же здесь мы оказались не по своей воле и это сложно оспорить. Но что то хорошее в этом все равно есть как считаешь?

0

12

- Все же я человек военный мне не привыкать. Тем более от костра тепло а спалить казенное имущество и в последствии огрести по ушам от начальства не хочется.
- Ну это да. Выговоры получать никто я думаю не любит. - Аби невесело усмехнулась. - Хм..тогда я наверно уже заболела..или приближаюсь к этой неприятной стадии. Потому что мой организм отказываться поддерживать одну и ту же температуру.
Девушка приняла чай и прежде чем сделать глоток решила немного погреть руки. Немного отогрев постоянно мерзнущие пальцы Аби, слегка подув, отпила глоток.
-Все же здесь мы оказались не по своей воле и это сложно оспорить. Но что то хорошее в этом все равно есть как считаешь?
- Конечно есть. Например то что я первую ночь провожу в компании живого человека а не бумаги. Кстати, вкусный чай. Не поделишься профессиональным рецептом?.. - пошутив рассмеялась девушка.
- Мне нравится ездить по разным местам. Благо моя профессия к этому располагает. И не смотря на то, что я не переношу жару, все таки решила отправилась сюда, скорее ради собственного интереса, чем по каким то другим причинам. К счастью мой интерес совпал с интересами многих других людей без чьей помощи или веского слова я бы тут не была. И могу сказать...постепенно начинаю любить это место...хотя честно, без вашей охраны лично мне было бы скучно. То как ты гоняешь каждый день своих солдат..довольно интересное зрелище. В обычной жизни...ты такой же..эм...строгий?.. - чуть наклонив голову в бок с интересом  спросила Абигор. Она заметила что стала чувствовать себя немного лучше. Голова, до этого раскалывающаяся, перестала докучать девушке своей болью. Поставив жестянку с чаем рядом Аби чуть ослабила шнуровку на высоких ботинках, дабы дать ногам немного отдохнуть. Потянувшись, девушка окинула взглядом своего собеседника. Высокий парень, крепкого телосложения, что было неудивительно учитывая, что Дейв был военным. Приятная внешность, хорошие манеры. Вот только взгляд иногда вводил в заблуждение. Обычно строгий, но порой в нем пробегала веселая искорка. Как Аби себя мысленно не пинала, но она не могла не согласиться со своей мыслью, что привлекательности полковнику не занимать.

0

13

- Ну это да. Выговоры получать никто я думаю не любит. - Аби невесело усмехнулась. - Хм..тогда я наверно уже заболела..или приближаюсь к этой неприятной стадии. Потому что мой организм отказываться поддерживать одну и ту же температуру.
Дэйв аккуратно снял котелок с огня и задумчиво произнес:
-Да погодка тут не особо...
Затем он пересел чуть ближе к Аби ибо на то место где он пытался усесться постоянно выскакивали угли из костра.
-- Конечно есть. Например то что я первую ночь провожу в компании живого человека а не бумаги. Кстати, вкусный чай. Не поделишься профессиональным рецептом?..
Дож хмыкнул:
-Ну это обычный чай это наверное смена обстановки так повлияла. Не каждый день приходиться пить чай под луной на скале. А я наверное первый раз не сижу в одиночестве и не ору ни на кого...
-И не смотря на то, что я не переношу жару, все таки решила отправилась сюда, скорее ради собственного интереса, чем по каким то другим причинам. К счастью мой интерес совпал с интересами многих других людей без чьей помощи или веского слова я бы тут не была. И могу сказать...постепенно начинаю любить это место...хотя честно, без вашей охраны лично мне было бы скучно. То как ты гоняешь каждый день своих солдат..довольно интересное зрелище. В обычной жизни...ты такой же..эм...строгий?..
Дож рассмеялся и даже закашлялся:
-Ну кхм это не было моим выбором хотя я думаю и сам бы не отказался. Сидеть на одном месте скучно а так хоть смена дислокации. Но бывают места и похуже так что надо радоваться что сюда определили. Ну а в обычной жизни...Когда как наверное....Все же я личность со странностями.

0

14

-Ну кхм это не было моим выбором хотя я думаю и сам бы не отказался. Сидеть на одном месте скучно а так хоть смена дислокации. Но бывают места и похуже так что надо радоваться что сюда определили. Ну а в обычной жизни...Когда как наверное....Все же я личность со странностями.
Аби рассмеялась. Все таки собеседник ее радовал обсалютно всем. Даже если бы и были бы какие то изьяны, это лучше чем пустая палатка и кипы документов.
- Да ладно тебе. Прям уж со странностями, не верю! - смеясь произнесла девушка. Абигор подняла жестянку, отпила глоток и снова поставила ее рядом.
- Все мы немного не от мира сего, но наверно в этом и есть наша индивидуальность. И спасибо за плащ. Боюсь что даже огонь костра мне бы не смог до конца помочь. Что то я сегодня..как то странно себя чувствую. Опять что то организму не нравится. - вздохнув Аби протянула руки к огню, не для того чтобы погреть, скорее просто ощутить обижающее тепло. Помолчав девушка снова окинула взглядом сидевшего недалеко полковника.
- А я бы смогла быть солдатом?..Как ты думаешь? - улыбаясь неожиданно спросила Абигор. Вопрос был задан скорее просто что продолжения разговора, и не потому что гворить было не очем. Просто девушке хотелось чего то более позитивного чем мысли о новом дне, и работе под палящим солнцем. Легко толкнув Дэйва в бок рассмеялась.
- Улыбнись...нам тут доолго сидеть. Я точно не усну, слишком настроение хорошее, и тебя не отпущу..одной то скучно! - поправив упавшую на лицо прядь волос произнесла девушка. Хотя после своих слов немного смутилась, от собственной наглости.

0


Вы здесь » Spirit World » Архив » Экспедиция в Египет: Дож(Dave)& Abigor


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно