Spirit World

Объявление

Итак, уважаемые друзья, не стоит сидеть на главной странице. Мы активно развиваемся и уже можем похвастаться тем, что стали полноценной ролевой, которая с удовольствием примет новых участников. Регистрируйтесь и становитесь новыми членами семьи.
У нас стартовал первый квест "Бал у старика Эббота", где Вас ждет не только собрание вездесущего ордена, но и отличное время провождения.
Также у нас нововведения. Система боя появилась совсем недавно и Вы можете ознакомиться с ней в специальной теме. Однако, если Вы не любите сражения, можете и не прибегать к ней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit World » Архив » Комната №76. Комната Кито Сайюри


Комната №76. Комната Кито Сайюри

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

- Там, откуда я родом, много достойных заведений. Но это окозалось достойнее. К тому же, я всегда стремилась к самостоятельности. А здесь, наконец, я смогу её почувствовать... и понять.
И вот снова людское стремление быть свободным, быть хозяином самому себе. Что же в этом такого хорошего?
-Вы говорите стремились к самостоятельности, а если вы её получите, не будете ни от кого зависеть, то что же будете делать? Вы будете свободны в своих действиях, свободны ото всего, неужели вас не пугает такая...открытость...отсутствие явного пути по которому надлежит идти? Я и представить не могу, что бы я делал, стань я равным простому человеку... Я много об этом думал, и всякий раз, представляя себя свободным чувствовал страх... Страх того, что никому не окажусь нужным. Один, во всем мире...
Этот суеверный страх присутствовал у всякого Существа, созданному кадензовцами. Существа даже и не помышляли о том чтобы быть хоть чуточку более свободными, чем им дозволялось. Да, его создатели знали, что нужно для воспитания идеальных, безотказных слуг: жестокость и внушение.

0

32

а если вы её получите, не будете ни от кого зависеть, то что же будете делать?
Вопрос Рена заставил Сайюри задуматься. До этого она отвечала, как чувствовала или как знала из учебников, разговоров с друзьями или родителями. Их обмен мыслями, Существа и хозяйки, никак не касался девушки. А сейчас ей предстояло ответить на вопрос, который мучал и её саму. Причем уже давно.
- Жить. Как все. Зарабатывать, тратить и опять зарабатывать. Самостоятельно отвечать за свои поступки и не прятаться за чьей-либо спиной. Иметь возможность стать тем, кем хочешь стать, а не тем, кем хотят другие.
неужели вас не пугает такая...открытость...отсутствие явного пути по которому надлежит идти?
- Пугает. Но явный путь виден только тогда, когда кто-то тебе его указывает. Тем более, отсутствие явного путь не означает того, что его нет. Он просто нечетко виден

Отредактировано Кито Сайюри (2009-08-07 00:18:31)

0

33

- Жить. Как все. Зарабатывать, тратить и опять зарабатывать. Самостоятельно отвечать за свои поступки и не прятаться за чьей-либо спиной. Иметь возможность стать тем, кем хочешь стать, а не тем, кем хотят другие.
Рен не получил однозначного ответа на свой вопрос, но уточнять не стал.
Люди и сами то не знают чего хотят в большинстве случаев. И зачем им столько свободы раз ее даже девать некуда? Непонятно...
А вот следующая реплика его заинтересовала.
- Пугает. Но явный путь виден только тогда, когда кто-то тебе его указывает. Тем более, отсутствие явного путь не означает его, что его нет. Он просто нечетко виден
-Извините, Сайюри-сама, я не совсем вас понял. Вы же не в буквальном смысле, да? Как же его распознать? Когда нет руководящего, как понять что от тебя требуется дальше, и требуется ли вообще. Я просто в недоумении,-он помотал головой.-Быть человеком...таком трудно, так...обременительно...
Нет, все же я тяготею к "явному пути указываемому мне", такова наша натура.

0

34

Когда нет руководящего, как понять что от тебя требуется дальше
- Вот именно поэтому людьми придумана иерархия. Социальная лестница. Кто-то над кем-то в любом случае стоит.
Сайюри замолчала. Чем больше она говорила, тем больше запутывалась. Как всё это просто, когда является всего лишь частью твоих мыслей! И гораздо сложнее сейчас, когда приходится разъяснять всё это. Сайюри даже начала немного сочувствовать учителям. У них, наверное, должно быть очень много терпения, чтобы объяснять то, что самим прекрасно понятно.
- В любом случае, свобода никогда не бывает безграничной. Мы отдаем часть её, чтобы взамен получить твердую опору, уверенность в завтрашнем дне и хотя бы какую-то надежду на защищенность.

0

35

- Вот именно поэтому людьми придумана иерархия. Социальная лестница. Кто-то над кем-то в любом случае стоит. В любом случае, свобода никогда не бывает безграничной. Мы отдаем часть её, чтобы взамен получить твердую опору, уверенность в завтрашнем дне и хотя бы какую-то надежду на защищенность.
Существо согласно закивало.
-Да-да, это мне известно. Но вот ведь в чем странность, иерархия ограничивает свободу, которой люди так жаждут, то есть сами себе противоречат. Наверно я ошибаюсь, но насколько я заметил люди, в большинстве своем, стремятся подавить другого человека, возвыситься над ним. Во все времена существовали эксплуататоры и эусплуатируемые, что опять таки не вяжется в понятие о свободе. Конечно некие рамки нужны, чтобы не воцарилась анархия... Ох, как же это все сложно...
И как хорошо, что я свободен от всего этого. Хехе, будучи в подчинении я свободен. Забавно.
Рен поднял голову с ладоней, размял слегка затекшие запястья. У него начало складываться некое впечатление о его хозяйке. Она не напоминала образ тех мегер, одной из которых он мог досаться, который рисовали перед ним на занятиях. Несмотря на на столь большую разницу во взглядах на мир, он чувствовал что возможно между ними будут несколько более теплые отношения чем между хозяйкой и ее рабом.

0

36

Но вот ведь в чем странность, иерархия ограничивает свободу, которой люди так жаждут, то есть сами себе противоречат. Наверно я ошибаюсь, но насколько я заметил люди, в большинстве своем, стремятся подавить другого человека, возвыситься над ним.
- Ну видишь... Свобода в безграничном количестве отрицательно влияет на человека. Особенно, если он не умеет вовремя останавливаться. Если нет тормоза, некоего балласта, то он может натворить ужасных дел. А иерархия... Она как раз играет роль такого балласта. Ничего не поделаешь, иерархия зародилась раньше, чем появился человек. Природа тоже устроена по принципу лестницы. От жертвы к хищнику. И чем выше возвышается человек над другими, тем ближе он приближается к хищникам. Никому не хочется быть съеденным.
Сайюри взяла подушку и подложила её под спину, чтобы было удобнее сидеть. Ноги уже затекли в одном положении, и девушка выпрямила их, положив руки на колени.
- В конечном счете... Свобода - это нечто, обладание коим делает существование человека осмысленным и более.... человечным, если можно так сказать. Она проявляется в мелочах. В возможности выбора, пусть даже этот выбор будет между картошкой и мороженным. А из мелочей... Из мелочей и состоит радость жизни.
- Ох, на какой пафосной ноте закончила! Прям как перед аудиторией выступаю.
Улыбнувшись своим мыслям, Сайюри откровенно-широко зевнула, едва успев прикрыть рот рукой.
- Всё, больше не могу... Хочу спать.
- Рен, давай продолжим наш разговор завтра, к примеру. Ты, наверное, был прав, когда говорил, что я хочу спать. Всё-таки нескольких часов сна для меня не достаточно
Наконец-таки Сайюри легла на кровать! Мягкая подушка и свежее постельное белье сделали свое дело. Она и не заметила, как просто отключилась, забыв даже накрыться одеялом, как будто кто-то нажал кнопочку "Выкл."

Отредактировано Кито Сайюри (2009-08-07 02:34:44)

0

37

- В конечном счете... Свобода - это нечто, обладание коим делает существование человека осмысленным и более.... человечным, если можно так сказать. Она проявляется в мелочах. В возможности выбора, пусть даже этот выбор будет между картошкой и мороженным. А из мелочей... Из мелочей и состоит радость жизни. -Ну наверно у людей это так...
Задумчиво протянуло Существо. За этот короткий промежуток времени он многое узнал о людях. Какие то его мысли подтвердились, какие-то опроверглись.
- Рен, давай продолжим наш разговор завтра, к примеру. Ты, наверное, был прав, когда говорил, что я хочу спать. Всё-таки нескольких часов сна для меня не достаточно
Рен смотрел как Сайюри укладывается на боковую, прикрыв хозяйку одеялом, после чего сам осмотрел комнату, скользнул взглядом по чужой кровати, заприметил в углу креслице, перебрался туда, снял кроссовки, поджал под себя ноги и тоже забылся сладким сном.

Отредактировано Ren Cadenza (2009-08-07 02:56:17)

0

38

За окном уже совсем рассвело, когда мерно посапываюее существо открыло глаза. В голове по первости было как то мутно, сказалась поздняя беседа. Рен потянулся, восстанавливая события прошлой ночи, как его привезли в совсем поздний час в эту школу, знакомство с хозяйкой, их долгая дискуссия... Паренек посмотрел на Сайюри, укутанную, спящую так же крепко как младенец. Затем он взглянул на часы...и ужаснулся.
Бог ты мой! Сколько же мы спали? А время-то уже... Ох! Она же на занятия опоздает...опоздала... Надо будить.
Рен собрал ее вещи, развешенные рядом с кроватью, строгая школьная униформа, повесил ее себе на предплечье и направился к хозяйке. Существо тихонечко подошло к хозяйке. Тревожить Сайюри не хотелось, но делать было нечего. Он легонько коснулся ее плеча, отдернул руку, немного помешкал и коснулся снова, аккуратно потормошив её.
Сайюри-сама...-сказал он шепотом. Потом подумал и сказал уже нормальным голосом: Сайури. Сайри-сама, просыпайтесь, время позднее, у вас же наверно здесь есть дела?

0

39

Она спала так сладко! Так крепко и, казалось, что её сон нельзя ничем нарушить. Ей снилось что-то хорошее: мягкое, сладкое, нежное и теплое. Любое - хорошее. Бессвязное и одновременно такое осмысленное. После таких снов не остаются конкретные картинки. Остается чувство. Радости, умиротворенности и защищенности. Если честно, ей было совершенно все равно, сколько сейчас времени. Она так и не сказала Рену, что занятий в этой школе не бывает. Занятий в полном смысле этого слова. Учителя назначали занятия тогда, когда хотели. А хотели они, в основном, ночью.
Сайюри-сама...
Она, конечно, слышала. Сайюри всегда отличалась чуткостью сна. Девушка проснулась уже при первом касании.
Сайюри-сама, просыпайтесь, время позднее, у вас же наверно здесь есть дела?
- Рееееен, - сонно и устало протянула девушка. - Дай поспать.
- Рен? Кто такой Рен?!
В почти разбуженном сознании начали складываться картинки вчерашней ночи. Люди в черных костюмах приводят паренька - он явно стесняется. Сайюри ставит подпись и смотрит на фамилии своих родителей. Вот она сидит на кровати, поджав ноги, а парнишка с голубыми волосами - на стуле напротив неё, они о чем-то увлеченно болтают.
- Нельзя так уставать... Уже не помню, что было меньше двенадцати часов назад.
Притворяться было уже поздно, тем более, сон ушел, помахав ручкой. Открыв глаза, Сайюри увидела склонившегося над ней Рена, смотрящего на неё беспокойным взглядом.
- Что случилось? Нас заливают?

0

40

- Что случилось? Нас заливают?
-Как заливают? Где заливают?
Существо резко развернуло голову в сторону ванной, но не заметил ничего особенного.
-Нет, не заливают. Сайюри-сама, час поздний, уже 2 часа дня. Вы же наверно на занятия опоздаете... Извините, мне стоило вас раньше разбудить...
Он потупил голову. Конечно, его вины здесь не было, но все же он чувствовал ответственность за свою госпожу и ее неудачи и оплошности в какой-то мере записывал на свой счет.

0

41

Реакция существа рассмешила Сайюри и разбудила окончательно. Улыбнувшись, девушка взяла свою одежду с его предплечья и побежала в ванную.
- Рен, спасибо за одежду! - это она прокричала уже в закрытую дверь.
Наскоро умывшись и приняв душ, Кито одела школьную форму. Оценив себя в отражении, девушка удовлетворенно кивнула и выскочила из ванной комнаты. На ходу включив электрический чайник, она махнула пультом в сторону музыкального центра. Из колонок полилась вчерашняя успокаивающяя классическая музыка. Которая, впрочем, была тут же заглушена жужжанием фена.
Тем временем чайник закипел и Сайюри, отложив фен в сторону и удостоверившись в сухости своих волос, кивнула в сторону чашек, повернувшись к Рену, которого всё это время как будто не замечала.
- Будешь чай?

0

42

Пока девушка занималась утренним туалетом, Рен не стоял без дела, а прибрал ее постель, взбив подушки, заправив одеяло, так чтобы не было ни единого бугорка, и аккуратно прикрыв ее покрывалом. Как раз когда он закончил это занятие уже вовсю бодрая, веселая хозяйка, одетая в ее обычный школьный наряд, вышла из ванной комнаты, включила музыкальное сопровождение и спросила будет ли он чай, Рен промямлил:
-Если вас не смутит мое присутствие...
Он вспомнил как их учили: "хозяева, даже добрые и с уважением относящиеся к вам, все равно выше вас. Вы должны быть рядом, когда нужны и не мешаться под ногами когда нужды в вас нет."

0

43

Чай был уже почти готов, когда Сайюри повернулась к Рену
- Нет, не смутит. Подходи.
На столе стояли две чашки. Абсолютно равные из одного набора. Маленькие, из белого фарфора со стандартной синей каймой по краю. Рядом лежали конфеты, печенья и пряники, которые Сайюри достала с полки, находящейся прямо над столом.
- И даже не буду возражать, если ты угостишься сладким.
Чай был слишким горячим, и Сайюри пришлось подождать, когда тот остынет. Неизвестно, сколько придется ждать, но она ведь никуда не торопилась. Пусть Рен считает, что у неё выходной.
- Как спалось?

0

44

- Нет, не смутит. Подходи. И даже не буду возражать, если ты угостишься сладким.
Больше существо уговаривать было не нужно. Он сел напротив нее, подул в чашку...Красивая, наверно довольно дорогая...затем пригубил чай, посмотрел на Сайюри. Она выглядела совсем спокойной, как будто ей некуда было сегодня спешить.
Что же, если это правда, то так оно и лучше...
- Как спалось?
-Немного неспокойно на новом месте. А вам?
Он заметил, что она все никак не приступит к трапезе, такой был горячий чай.
-Вы совсем не пьете. У вас есть лед? Или если хотите возьмите мою чашку, у меня попрохладней.

0

45

-Вы совсем не пьете. У вас есть лед? Или если хотите возьмите мою чашку, у меня попрохладней.
- Нет, спасибо. Пей. У меня уже почти остыл.
Потрогав чашку за ручку и убедившись, что она достаточно прохладная для того, чтобы до неё можно было прикоснуться, девушка поднесла чашку к губам и сделала глоток.
Конечно!!! Без этого просто не могло обойтись! Естесственно, как любая уважающая себя хрюша, она пролила на себя несколько капель. Теперь на юбке красовались красочные мокрые разводы. Хорошо хоть, чай был несладким, и их можно было просто промокнуть. Поставив чашку, Сайюри потянулась к сухой губке, которая лежала на той же полке, с которой она только что достала печенья.
- Твоя хозяйка - свинья, Рен.

0

46

- Твоя хозяйка - свинья, Рен.
От этой фразы паренек слегка поперхнулся, вытаращил глаза на хозяйку.
-Э-э, что вы имеете в виду?...Ах, это?
Он указал пальцем на расползающееся мокрое пятно на юбке, резко вскочил. Лязгнула его чашка, которую он задел и чуть не своротил, неудачно поставив на край столика, но к счастью он сумел ее удержать от падения.
-Я сейчас...подождите, я сам.
Он схватил губку и начал промакивать юбку девушки, впрочем толку это особого не приносило.
-Боюсь, губкой тут не помочь. Нужно ее просушить, а еще лучше замочить и простирать. У вас же есть замена ей?

Отредактировано Ren Cadenza (2009-08-26 13:27:22)

0

47

Замена-то, конечно, есть. И даже две. И они висели в шкафу, выглаженные, отпаренные, словно дожидались, когда их снимут с вешалки и оденут.
- Да, всё есть.
Отказавшись от мысли попить чаек с печеньками, Сайюри поставила свою кружку подальше от края, чуть ли к стене её не придвинув, и пошла переодеваться. Снова ванная. Быстренько замочив юбку и повесив её на край ванной, чтобы с неё стекала вода, она переоделась и вернулась обратно в комнату. Как будто и не было этого эпизода с пролитым чаем.
Ей не очень хотелось сидеть в комнате весь день. Тем более, день был действительно почти выходной. Сайюри очень хотелось выйти на улицу, но одного взгляда за окно было достаточно, чтобы отказаться от этой идеи. Она даже почти расстроилась, но тут же придумала альтернативу.
- Рен, пойдем в библиотеку? Я хочу найти какую-нибудь интересную книгу для чтения. А ты мне поможешь
Захватив с собой ключи от комнаты, Сайюри вышла в коридор, придержав дверь для Рена и отправилась в библиотеку.

---> Библиотека

0

48

- Да, всё есть.
Пока Сайюри устраняла последствия чайного инцидента, Рен не оставался безучастным, он прибрал на столе: вымыл чашки, невыпитый чай пришлось к сожалению вылить, убрал всю снедь, вытер крошки со стола...
- Рен, пойдем в библиотеку? Я хочу найти какую-нибудь интересную книгу для чтения. А ты мне поможешь.
-У-Уже лечу, Сайюри-сама!
Библиотека... с этим словом у Существа были связаны пожалуй самые яркие впечатления за минувший год. Наверняка здесь есть что-нибудь интересное...или даже то чего на фабрике читать не разрешили бы...
Он подбежал к выходу, нацепил кроссовки и вышел вслед за хозяйкой.

====> Школьная Библиотека

0


Вы здесь » Spirit World » Архив » Комната №76. Комната Кито Сайюри


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно