Spirit World

Объявление

Итак, уважаемые друзья, не стоит сидеть на главной странице. Мы активно развиваемся и уже можем похвастаться тем, что стали полноценной ролевой, которая с удовольствием примет новых участников. Регистрируйтесь и становитесь новыми членами семьи.
У нас стартовал первый квест "Бал у старика Эббота", где Вас ждет не только собрание вездесущего ордена, но и отличное время провождения.
Также у нас нововведения. Система боя появилась совсем недавно и Вы можете ознакомиться с ней в специальной теме. Однако, если Вы не любите сражения, можете и не прибегать к ней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit World » Архив » Комната №76. Комната Кито Сайюри


Комната №76. Комната Кито Сайюри

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

....

Просторная светлая комната с большим окном и недавно сделанным ремонтом. Ничего лишнего, но и ничего такого, что могло бы доставить неудобства.

Отредактировано Кито Сайюри (2009-07-29 17:53:17)

0

2

/начало игры/

- Дууушно...
Девушка только что вернулась из душа и теперь полотенцем вытирала мокрые волосы. Фен лежал рядышком, в любую секунду готовый включиться и подарить горячий воздух, делая в комнате еще жарче и невыносимее.
Сайюри скосила глаза на спиртовой термометр. Ртутные она на дух не переносила. К тому же, девушка очень боялась, что однажды она может его разбить.
- Плюс девятнадцать... Почему же так душно?
Открыв окно пошире, Сайюри подставила лицо прохладному потоку воздуха. Она даже не боялась, что может простыть. Если ей не изменяла память, а память-то уж точно ей никогда не изменяла, последний раз она болела еше маленькой девочкой и то, потому что переела мороженного, а потом отказалась запивать его горячим чаем, как ей велела мама.
Скинув с себя домашний халат, Сайюри завернулась в длинное полотенце, которым только что вытирала волосы. Наплевать, что оно уже влажное. Так даже лучше - духота по-немногу отступает.
Убрав фен, так и не решившись им воспользоваться, обратно в ящик стола, девушка легла на кровать и включила музыкальный центр. Потоки классической музыки успокаивали. Скрипка, которую она так любила, помогала расслабиться.
- Как нибудь, если будет время, я обязательно сыграю.
Сегодня вечером Сайюри планировала остаться дома.

0

3

Сайюри лежала на своей кровати, закрыв глаза и наслаждаясь музыкой. Она не знала, сколько прошло минут, а может быть и часов, с того момента, когда она, решившись отключиться от всего мира, включила этот диск. Девушке уже порядком надоело лежать - всё тело начало ныть, а по коже пробегали отвратительные мурашки. Приоткрыв один глаз, Сайюри посмотрела за окно.
- Ничего себе... Уже так темно! Я лежу уже часа четыре как минимум!
Прислушавшись к лёгкой дроби по карнизу, едва слышной из-за всё еще звучащей скрипки, Сайюри удовлетворенно улыбнулась. Наконец-то дождь! Она его так любила!
Приподнявшись с кровати она, не глядя, выключила музыкальный центр и осталась в тишине. Только мерный звук капель, кажется, совпадал со стуком её собственного сердца.
Сейчас, когда все спят и никто не может её увидеть, хотелось сделать что-то запретное. Конечно, прогулки по коридорам школы ночью не запрещены школьными правилами, но всё же...
Подойдя к зеркалу, Сайюри кое-как справилась с непослушными волосами, как всегда завязав их в пучок.
- И даже через тысячу лет меня можно будет узнать по этой прическе! - с улыбкой подумала она.
На скорую руку одевшись, все равно никто не увидит, девушка не без труда нашла ключи от комнаты и, приоткрыв дверь, выглянула в коридор. Никого. Значит, можно идти.
Тишину нарушил только щелчок замка её комнаты.

---> Коридоры

0

4

<--- Коридоры

Замок послушно отворился и на пол комнаты упала полоса света. Ключи отыскались там, где и должны были лежать - под горшком цветка прямо возле её комнаты. Не супер безопасное место для хранения ключей, зато всегда под рукой.
Включив свет, Сайюри поплотнее закрыла дверь и рухнула на кровать.
- Да уж. Лягушка-путешественница.
Сердце еще гулко билось, выбрасывая в кровь адреналин, но умом девушка понимала, что ей не грозило совершенно ничего. Глаза медленно закрывались. Представив себя ириской на солнце, Сайюри проваливалась в сон, представляя как по-очереди отключаются разные части её тела.
- Надеюсь, мне никто не помешает, - было последнеё мыслью девушки

0

5

В дверь постучали, затем открыли ключами, выданными администрацией. В дверном проходе пояказался мужчина, облаченный в униформу сотрудников компании Каденза, одной из самых известных производителей Силиконовых Существ в мире.
Вечер добрый, госпожа Сайюри? Извиняюсь за столь ранний визит, мы по вашему заказу. Рен, входи!
На пороге появился мальчонка, неловко переминающийся с ноги на ногу, он был одет в джинсы, сидевшие на нем, как влитые, в черные кроссовки и белую рубашку. Он окинул взором комнату, и едва бросив взгляд на Кито, немедленно потупил его.
Распишитесь тут и мы пойдем Возвестил курьер.

0

6

Сайюри показалось, что она спала несколько часов. На деле же, когда сквозь сон она услышала, что в дверь стучат, и вскочила с кровати, кинув быстрый взгляд на будильник, оказалось, что она лежала чуть меньше часа. Она уже почти подходила к двери, когда кто-то снаружи вставил ключ в дверной замок и повернул его.
- Что за?..
Дверь открылась и внутрь зашел представительный с виду человек, одетый в строгий черный костюм с нашивкой на локте, говорящей о том, что он является сотрудником компании Каденза. Сайюри много слышала об этой компании от родителей, когда они расхваливали эту школу. Передовые технологии и всё такое. Но встречать их вот так, ночью и в своей комнате, было мягко говоря странно.
- Доброй ночи! Чем обязана?
Вечер добрый, госпожа Сайюри? Извиняюсь за столь ранний визит, мы по вашему заказу. Рен, входи!
- Да уж, визит действительно ранний!
Но только спустя несколько мгновений до неё дошел смысл последних слов сотрудника.
- Рен? Это еще что такое?!
И тут в её комнату зашел мальчик, едва ли старше её самой. Голубые волосы и зеленые глаза, высокий и худой, он посмотрел на Сайюри и сразу же опустил глаза. Кито удивленно подняла бровь и вопросительно посмотрела на курьеров.
Распишитесь тут и мы пойдем
Всё еще не понимая, что происходит, Сайюри подошла к курьеру и расписалась в бланке. Адресатом была она, а вот отправили "посылку" её родители.
Кивнув на прощание сотрудникам фирмы и сказав, чтобы они закрыли за собой дверь поплотнее и не забыли отдать ключ администратору, Сайюри посмотрела на паренька.

Отредактировано Кито Сайюри (2009-08-04 13:51:45)

0

7

Как-то неловко вышло... Ну конечно, им то что? Сбагрить груз да получить расписку, а остальное не волнует...
Все еще глядя в пол, не осмеливаясь посмотреть на свою хойяку существо возвестило:
-Я...Я сильно извиняюсь, мы потревожили вас...но у них был очень плотный график...ночная смена...
Рен сильно волновался и никак не мог перейти к сути дела. Наконец, немного собрав мысли в кучу он выдавил:
-Меня зовут Рен и я Силиконовое Существо, созданное мануфактурой Каденза, нанятое для помощи и услужения госпоже Кито Сайюри. Полагаю это вы. Если вам будет угодно, вы можете дать ваши указания, а сами продолжать ваш отдых...

0

8

Сайюри с интересом рассматривала парня, пока он пытался смотрел в пол и пытался что-то сказать. Чесно говоря, у него это не очень-то получалось - он сильно волновался и не мог связать и двух слов.
-Я...Я сильно извиняюсь, мы потревожили вас...но у них был очень плотный график...ночная смена...
Сайюри так и стояла молча, сложив руки на груди. Она не собиралась ничего говорить, пока стоявший напротив неё парень толком все не объяснит.
-Меня зовут Рен и я Силиконовое Существо, созданное мануфактурой Каденза, нанятое для помощи и услужения госпоже Кито Сайюри. Полагаю это вы. Если вам будет угодно, вы можете дать ваши указания, а сами продолжать ваш отдых...
- А, так вот, в чем дело?
Подойдя к нему, Сайюри обошла Рена вокруг, рассматривая его одежду, телосложение, волосы. Родители постарались - всё просто и неброско, как Сайюри и любила. Только вот цвет волос.... Но к этому можно привыкнуть.
- Называй меня Сайюри - это моё имя. Не люблю, когда употребляют мою фамилию.
Вернувшись на своё место, Сайюри показала рукой на кровать, стоявшую рядом с её.
- Можешь пока спать здесь. Правда эта кровать принадлежит моей соседке, но она не появляется. А потом мы что-нибудь придумаем.
Сон уже пропал, и девушка чувствовала себя выспавшейся и отдохнувшей. Не зная, что еще сказать, она в задумчивости посмотрела на Рена.

0

9

- Называй меня Сайюри - это моё имя. Не люблю, когда употребляют мою фамилию.
-Как вам будет угодно, госпожа...Сайюри.
- Можешь пока спать здесь. Правда эта кровать принадлежит моей соседке, но она не появляется. А потом мы что-нибудь придумаем.
-Не очень хотелось бы занимать чужое место...но вам все-таки виднее... Вообще я могу долгое время обходиться без сна. Не то чтобы я как то сравнивал вас и себя...
Он все время следил за своей речью стараясь не ляпнуть чего-нибудь, что могло бы обидеть или уязвить Сайюри. Да, он превосходил людей физически, но не обладал и половиной тех прав, который они имели, ведь зачем они нужны искусственным животным, пусть даже и созданным по образу и подобию людей.
Неловкое молчание повисло в воздухе. Дабы как то продолжить начатый разговор, существо сказало:
-Я впервые нахожусь за пределами моего общежития, и многого еще не знаю но я буду стараться изо всех угодить вам.

Отредактировано Ren Cadenza (2009-08-04 14:41:22)

0

10

Сайюри чувствовала неловкость в словах и поведении Рена. Она сама чувствовала себя немного не в своей тарелке. Еще бы! Посреди ночи к ней приходит толпа и приводит кого-то, кто теперь будет ходить за ней по пятам и выполнять любую просьбу. А если она попросит его ограбить банк или убить человека? Он это сделает?
Вообще я могу долгое время обходиться без сна.
- Но когда это долгое время пройдет, тебе все-таки понадобится кровать.
Сейчас она вспоминала всё, что когда-либо слышала о Силиконовых Существах. На ум приходила только какая-то несвязная информация, вычитанная в разных брошюрах, пачками разбросанных по школе.
-Я впервые нахожусь за пределами моего общежития, и многого еще не знаю но я буду стараться изо всех угодить вам.
- Это будет сложно. Я сама не всегда знаю, что мне нужно.
Сайюри слегка повела шеей, которая слегка побаливала с самого момента её внезапного пробуждения.
- Наверное, затекла, пока я спала

Отредактировано Кито Сайюри (2009-08-04 15:03:40)

0

11

- Но когда это долгое время пройдет, тебе все-таки понадобится кровать.
-Мне вполне будет достаточно простого стула ну или кресла...
- Это будет сложно. Я сама не всегда знаю, что мне нужно.
-Обычная уборка или что-то в этом роде всегда нужна...-ответил он и поспешно добавил,-но здесь пока довольно чисто. В любом случае, если вам что-нибудь понадобиться, то я к вашим услугам.
Существо начинало немного привыкать к тому что творилось вокруг него, и в его голове начали накапливаться различные вопросы, прежде всего его интересовала его хозяйка, что ее интересует, что нравится, что не нравится, но напрямую спрашивать он конечно не мог, все эти вещи он со временем должен будет узнать сам... Впрочем, один маленький вопрос он считал в праве задать.
-Не могли бы вы сказать, госпожа Сайюри? Что это за место, и чем здесь люди, ну и в частности вы занимаетесь?

0

12

-Мне вполне будет достаточно простого стула ну или кресла...
Неопределенно хмыкнув, то ли недоверчиво, то ли ответ Рена и правда вызвал у Сайюри улыбку, она села, наконец, на кровать.
Ей было интересно, чтоон из себя представляет, как проходило его обучение, чувствует ли он в полной мере, боится ли боли... Но эти вопросы можно пока оставить. Сайюри решила пока отвечать сама.
-Не могли бы вы сказать, госпожа Сайюри? Что это за место, и чем здесь люди, ну и в частности вы занимаетесь?
Немного подумав, Сайюри начала, осторожно взвешивая каждое слово и аккуратно подбирая выражения.
- Это... место - школа "Нуар". Элитное заведение для девочек, большой и удобный... трамплин в будущее. Здесь дается превосходное образование... и большие... навыки, которые могут потребоваться в жизни... после школы.
Сайюри немного помолчала, давая Рену время обдумать сказанное ею. А затем продолжила:
- А я простая ученица. Одна из многих таких же девочек. Если у тебя есть еще вопросы, задавай. Я на них отвечу

0

13

- Это... место - школа "Нуар". Элитное заведение для девочек, большой и удобный... трамплин в будущее. Здесь дается превосходное образование... и большие... навыки, которые могут потребоваться в жизни... после школы. А я простая ученица. Одна из многих таких же девочек.
-Вот оно как, должно быть большая честь обучаться здесь...
Будь Рен обычным человеком, даже очень порядочным, при словах что здесь обучаются одни лишь девочки, ему точно пришла бы в голову какая-нибудь маленькая скабрезная мыслишка. Но будучи не совсем, или правильнее, совсем не человеком, особенно с настолько узким кругозором, таких мыслей и близко не было.
Если у тебя есть еще вопросы, задавай. Я на них отвечу
Вопросы были, но Рен посчитал, что задавать те которые относились непосредственно к персоне Сайюри, было бы несколько бестактно, поэтому продолжая тему школы он спросил:
-А почему именно девочки здесь обучаются?..

0

14

-Вот оно как, должно быть большая честь обучаться здесь...
- Да, это весьма престижная школа. Многие, чтобы попасть сюда, идут на большие жертвы.
- И еще на большие, чтобы сбежать
Сайюри посмотрела за окно. Дождь всё также продолжал лить, иногда заглядывая в её комнату через открытое окно. Перспектива протирать пол её совсем не радовала, но так не хотелось вставать. Тем более, сейчас, когда у неё есть Рен.
- Если тебе не сложно, закрой, пожалуйста, окно.
Улыбнувшись тому, что факт обладания Силиконовым Существом Сайюри очень даже нравился, она задумалась над вопросом Рена. И действительно, почему именно женская школа?
- Не знаю даже, что тебе ответить... Наверное, просто потому, что меценаты решили, что пришло самое время возродить женские пансионы благородных девиц.
- Действительно благородных. Благороднее некуда, - усмехнувшись своей мысли, Сайюри посмотрела на Рена, ожидая его реакции.

0

15

Существо, едва услышав просьбу, моментально оказалось у окна, которое впоследствии было закрыто, дождь успел таки немного налить в комнату, но не слишком сильно.
- Не знаю даже, что тебе ответить... Наверное, просто потому, что меценаты решили, что пришло самое время возродить женские пансионы благородных девиц.
-Никогда не слышал о таких...Но как по мне, идея звучит неплохо. Хотя я полагаю немногие бы захотели уезжать далеко и надолго от родных мест, от...(едва слышно) как их там...(вновь нормальным голосом) родных и близких... Впрочем не знаю, мне эта тема несколько чужда...
Что это я такой разговорчивый? Быть может я утомляю ее своей болтовней... Мне лучше не напрягать её, а то вернут, как брак, а там в утиль... Существо вздрогнуло Не хочу в утиль...

Отредактировано Ren Cadenza (2009-08-04 22:53:30)

0

16

С некоторой долей искреннего удивления, Сайюри следила за тем, как её пожелания моментально выполняются. Внезапно ей стало интересно, сколько её родители заплатили, чтобы их дочь обладала вот таким вот слугой.
-Никогда не слышал о таких...
- Ну и не стоит забивать себе голову всякими глупостями
В разговоре с Реном она все больше удивлялась тому, что ведет себя и разговаривает он как человек. А так же мыслит и рассуждает подобно им.
Видимо сказалась внутреннее напряжение и усталость, но когда Рен вдруг забыл совсем простые слова, которые каждый человек знает чуть ли не с пеленок, а потом достаточно слышно для Сайюри пытался их вспомнить, девушка громко рассмеялась. Заразительный смех разнесся по комнате, отражаясь от стен. Она понимала, что Рен может записать это на свой счет и подумать, что чем-то не угодил, но ничего с собой поделать не могла.
- Прости, - еле выговорила Сайюри, смахивая слезы с уголков глаз, - я, наверное, всё-таки устала за день, вот и не могу сдержать эмоций.

0

17

Заразительный смех разнесся по комнате, отражаясь от стен.- Прости...
-За что?-Искренне удивилось Существо-Да и не стоит передо мной извиняться... А...Я что то смешное сказал?
Странно, рассмешил не пойми чем, и еще за это извиняются.
-...я, наверное, всё-таки устала за день, вот и не могу сдержать эмоций.
-Быть может я мог бы как-нибудь вам с этим помочь? Или вы хотите спать?
Ну конечно хочет, вломились тут посередь ночи, а именно в это время люди обычно и спят.
Какое-то легкое, но все же неприятное чувство вины коснулось Существа. Это он виноват, что ее разбудили, нужно было отговорить ехать именно сейчас, хотя его бы конечно не послушали, но во всяком случае он мог сказать что попытался.

0

18

-Быть может я мог бы как-нибудь вам с этим помочь? Или вы хотите спать?
- Не то, чтобы прямо с ног валюсь от усталости...
Всё-таки любопытство пересилило, и Сайюри задала-таки вопрос, который мучал её всё это время:
- Рен, расскажи о себе. О своей жизни до сегодняшнего момента.
Не сдержавшись, девушка легла на кровать и повернулась на бок лицом к Рену, подложив под голову руку. Так было намного лучше.
- Садись, где тебе будет удобней.
- Только не стой над душой, пожалуйста!

0

19

- Садись, где тебе будет удобней.
Рефлекторно приняв обычное предложение за приказ, Рен резко схватил рядом стоящий стул за спинку и развернул его, так чтобы он сев на него, оказался напротив своей хозяйки. Он сел на него, сжав коленки и положив руки ладонями на них, смотря чуть ниже глаз Сайюри. Он не был равным ей и не мог себе позволить смотреть ей прямо в глаза.
- Рен, расскажи о себе. О своей жизни до сегодняшнего момента.
-Я не думаю, что это будет очень интересно. Несмотря на то что внешне, я выгляжу, по человеческим меркам лет на 14-15, мне на деле чуть больше года. Жил я в общежитии, как и другие существа, взращенные на той же фабрике. За год нас многому обучали, не только обычный человеческий школьный курс, но и наши права в человеческом обществе, наше место среди людей, отличия, почему люди стоят выше нас и многое другое. Каждый из нас мечтал когда-нибудь выйти во Внешний Мир, получить своего хозяина или хозяйку, хотя я не вижу в этом разницы, так как он или она наш ключик в будущее и соответственно к существованию, в котором есть некий смысл. Чья-то мечта исполнялась раньше, чья то позже... Моя исполнилась сегодня...
Говоря обо всем этом, Рен погрузился в некую прострацию, он говорил не столько для Сайюри, сколько просто для себя озвучивал свои воспоминания, какое-то чувство, одновременно счастливое и грустное гложило его. Он не знал как оно называется. Это была ностальгия и меланхолия, в которую обычно погружаются человеческие дети, осознающие, близкий конец детства и начало новой жизни, которую избито называют "взрослой".
...да, сегодня...

0

20

Она слушала внимательно и, казалось, даже почти не дышала. Сайюри как будто погружалась в другой мир, скрытый от её глаз и её понимания. Она выросла среди равных себе, имеющих права и обязанности. Там, где даже слуги могли быть наравне с хозяевами. Но Рен был другой. Он отличался от всех, кого Сайюри когда либо знала, знает сейчас или когда-либо узнает.
- Мечта - обрести хозяина? Быть зависимым?
Похоже, Существу даже нравилось то, о чем он говорил. С таким чувством говорил про мечту и смысл существования.
- И какое же ваше место в нашем мире? Какое место именно у тебя?
Усталость даже отступила на задний план, уступив место заинтересованности и интересу.
Сайюри понимала, что переубедить Рена невозможно, она и не пыталась это сделать. Он раб с самого создания - это не изменить. Ей просто хотелось понять того, с кем Сайюри придется теперь находиться почти сутки напролёт.
- И разве за год можно изучить всё, что требуется для жизни в еловеческом обществе?

0

21

- И какое же ваше место в нашем мире? Какое место именно у тебя?
Существу вопрос показался даже немного странным, для него это была неписаная истина, негласный закон.
-Ну, в широком смысле слова, помогать человечеству достигать своих целей, используя таких как я в качестве выскотехнологичных орудий. В частности у меня, быть у вас в услужении, беспрекословно подчиняться любым желаниям и прихотям...Впрочем есть одно незначительное ограничение, мои действия не должны нарушать прав других людей, даже по приказанию хозяина, ибо тогда хозяин понесет ответственность, но и здесь есть некие оговорки. Если моему хозяину угрожает опасность, исходящая от другого человека, то мне разрешено принять необходимые по моему мнению меры, ну а если я все таки нарушу права в обход предыдущей оговорки, и причастность хозяина будет не доказана, то я буду забракован, фирма понесет убытки, а я...-Тут Рен осекся.-...впрочем дальнейшее хозяев не касается...
- И разве за год можно изучить всё, что требуется для жизни в человеческом обществе?
-Я не знаю, создателям программы виднее. Но как мне кажется, так как такие как я не относятся к человеческому сообществу, то им вполне не обязательно знать все что знает среднестатистический человек. Достаточно того объема какой нужен для исполнения своих функций. Извините, если я говорю несколько тяжело для понимания...Ну, не то чтобы я усомнился в вашем умственном восприятии, просто...не знаю, как объяснить...я говорю так как говорю...Извините.

0

22

То, что говорил Рен, было немного запутанно, но Сайюри прикладывала все усилия, чтобы понять. И ей это удавалось. Возможно, не сразу. Возможно, ей приходилось иногда повторять его реплики про себя, чтобы осознать каждое слово в отдельности. Но в конечном итоге, она утвердительно кивнула, больше для себя, чем для Рена, в знак того, что смысл его слов до неё дошел.
- Но ведь не может быть, чтобы люди не стали использовать вас как превосходное орудие, никогда не дающее сбой.
Немного помолчав, чтобы самой понять то, что она сейчас собирается сказать, Сайюри продолжила.
- Я имею ввиду, что люди умны. Однажды они найдут способ, как можно обойти ваши принципы, заложенные программой.
Извините, если я говорю несколько тяжело для понимания...
- Нет, всё в порядке. Продолжай.

0

23

- Но ведь не может быть, чтобы люди не стали использовать вас как превосходное орудие, никогда не дающее сбой. Я имею ввиду, что люди умны. Однажды они найдут способ, как можно обойти ваши принципы, заложенные программой. Продолжай.
-Когда я говорил "программа" я имел в виду не компьютерную программу. Мы не роботы, подчиняющиеся трем принципам, как в повестях Айзека Азимова, у нас была небольшая библиотека, и мы могли брать книги, которые нас интересовали. Мы может и искусственные, но все же биологические существа, мыслящие и чувствующие почти как люди. Не "программа" управляет нами, а мы прменяем ее принципы, оценивая ситуацию. Впрочем тут кроется и слабость, нас можно переубедить, но тогда такое Существо считается бракованным продуктом и...подлежит уничтожению.
Существо немного поразмыслило над тем что только что наговорило, и обобщая это все сказало:
-В общем либо мы живем в подчинении, либо не живем. Я много читал о так называемой людской "свободе" и пришел к выводу что от нее шли самые большие беды. За нее велись войны, ее лишением наказывают, она не дает однозначного ответа на вопрос о смысле жизни...  Без нее жить проще, тебе дают приказ, ты его выполняешь, редко задумываясь о его правильности. Я счастлив, что у меня ее нет.
И поэтому мне может немного жаль людей

0

24

Нас можно переубедить, но тогда такое Существо считается бракованным продуктом
- А кто признает Существо браком? Хозяин?
Усталость уже давно отступила. Сайюри только прикрыла одеялом ноги, потому что внезапно почувствовала холод. Видимо, за окном было действительно довольно прохладно.
Без нее жить проще, тебе дают приказ, ты его выполняешь, редко задумываясь о его правильности.
- Не стоит так категорично отзываться. Свободу можно понять только тогда, когда ты в ней рожден.
Девушка уже не знала, сколько они разговаривали, а на часы смотреть не хотелось. Зачем нарушать плавное течение разговора знанием, который сейчас час? Попеременно каждый из них замолкал, подбирая слова или осмысливая только что сказанное. Сайюри всегда нравилось больше слушать, чем говорить самой. А сейчас она тем более хотела узнать как можно больше

0

25

- А кто признает Существо браком? Хозяин?
-Нет, суд и экспертиза. Ну а заподозрить Существо в браке может кто угодно, хозяин в том числе.
- Не стоит так категорично отзываться. Свободу можно понять только тогда, когда ты в ней рожден.
-Это были лишь мои выводы. То есть вы говорите, что я ошибаюсь. Скажите же тогда, что такое "свобода"? Так ли она хороша, что за нее готовы терять бесценные жизни мириады людей?
Существу очень хотелось узнать точку зрения человека, быть может он и вправду ошибался на этот счет... Скорее всего ошибался, раз все, ну или почти все люди так ею дорожат.

0

26

То есть вы говорите, что я ошибаюсь.
- Нет, Рен. Я всего лишь сказала, что ты говоришь слишком категорично. Но тебя тоже можно понять
- По крайней мере, я пытаюсь изо всех сил.
Ей нравилось разговаривать с ним. В именно таких разговорах, "о вечном", проявляется сущность человека, его взгляды и наклонности. Сайюри чувствовала, что с Реном они если не подружатся, то будут близки морально. На столько, на сколько могут быть близки хозяин и прислуга.
Скажите же тогда, что такое "свобода"?
- Свобода? Хм.. Свобода - это нечто расплывчатое. Тут нет стандартного определения.
Сайюри смотрела в пол, пытаясь подобрать слова так, чтобы она сама не запуталась в том, что говорит.
- Ну... Свобода - это прежде всего свобода выбора и свобода воли. Что-то вроде "в данной ситуации я могу поступить двумя разными способами, и выбираю вот этот". Свобода - это отсутсвие зависимости от воли другого человека... Говорю же, это сложно! С этим нужно родиться.
Так ли она хороша, что за нее готовы терять бесценные жизни мириады людей?
- За свободу ли их теряли? Просто кому-то надоедало жить так, как он живет. И обычно этот кто-то по странному стечению обстоятельств обладал состоянием, влиянием и прекрасно поставленной речью. Да к тому же он был настолько харизматичным, что ему удавалось в считанные мгновения поднять мятеж, бунт, развязать войну и тому подобные гадости.
Поправив съехавшее одеяло, Сайюри села на кровати, спиной к стене и прижав колени к груди.
- В любом случае, свобода налагает определенную ответственность. А если кто-то идет с войной на кого-то.... Это не свобода, Рен, это вовремя не поставленный диагноз психического заболевания.

Отредактировано Кито Сайюри (2009-08-06 00:21:29)

0

27

- Ну... Свобода - это прежде всего свобода выбора и свобода воли. Что-то вроде "в данной ситуации я могу поступить двумя разными способами, и выбираю вот этот". Свобода - это отсутсвие зависимости от воли другого человека... Говорю же, это сложно! С этим нужно родиться.
-Наверно не дано мне понять такого...
Как впрочем и многого другого, на то люди и выше нас...
- За свободу ли их теряли? Просто кому-то надоедало жить так, как он живет. И обычно этот кто-то по странному стечению обстоятельств обладал состоянием, влиянием и прекрасно поставленной речью. Да к тому же он был настолько харизматичным, что ему удавалось в считанные мгновения поднять мятеж, бунт, развязать войну и тому подобные гадости.
-Ну конечно такие захватнические войны я отметаю. Я говорю о таких как восстание Спартака тысячи лет назад или о войнах когда целью был даже не захват территории а уничтожение целых народов и этносов.
Поза в которой сидело Существо была несколько неудобной, и оно медленно сменило ее, положив подбородок на руки облокотившись о колени, кинув взгляд на Сайюри, будто спрашивая, можно ли ему сделать это.
- В любом случае, свобода налагает определенную ответственность.
-В этом я с вами согласен. Существование свободы и прав не может быть без ответственностей.
Но ответственности могут существовать и без прав...

0

28

Я говорю о таких как восстание Спартака тысячи лет назад
- Здесь ты, возможно, прав. Но опять-таки, восстание Спартака было не только борьбой за свободу. Это был наболевший протест одного социальному слоя другому. Просто всегда надо помнить, что чем сильнее сжимаешь пружину, тем больнее она потом бьет. Внутренняя энергия тела - великая вещь
Всё-таки они наверное сидели действительно слишком долго. Сайюри чувствовала, как её глаза постепенно закрываются. Она даже объявила негласную войну усталости, будто желая проверить, сколько продержится. Потерев лоб рукой, она продолжила.
- Что же касается войн на уничтожение... Так свобода здесь не при чем. Это всего лишь индивидуальный психоз. Каждый сходит с ума по-своему. Кто как может расслабляется.
Не придав никакого значения ни взгляду Рена, ни тем более тому, что он сел так, как ему удобно, Сайюри перевела взгляд на окно. На стекле отражались они сами - улицы и окружающего мира было совершенно не видно. Подняв руки вверх и потянувшись, Сайюри опять вернулась в прежнее положение.

Отредактировано Кито Сайюри (2009-08-06 01:15:13)

0

29

Девушка и Существо продолжали мирную беседу на философские темы, несмотря на совсем уж поздний час...или уже слишком ранний? Дождик за окном уже перестал капать, а они все сидели.
Наконец решившись задать вопрос, Рен спросил:
-Сайюри-сама, можно я буду вас так называть, мне бы хотелось узнать, почему вы выбрали именно эту школу? Я предполагаю вы не из этих мест, неужели там где вы жили не было достойных учебных заведений?
Этим невинным вопросом, он хотел начать исследование внутреннего мира хозяйки, постепенно узнавая о ее прихотях и неприязнях и многом другом.

0

30

-Сайюри-сама, можно я буду вас так называть, мне бы хотелось узнать, почему вы выбрали именно эту школу?
- Да, конечно, называй. Ну.... Так много всего переплелось в этой истории. но главным, наверное является то, что это было решение моих родителей. Ну и конечно то, что эта школа считается престижной.
- Престижнее некуда
Вспомнив о том, как она пару минут назад распиналась о свободе и независимости от решений других людей, Сайюри улыбнулась и поглубже вдохнула воздух. Несмотря на закрытые окна и двери, в комнате было свежо. Если не сказать, что даже немного влажно.
- Там, откуда я родом, много достойных заведений. Но это оказалось достойнее. К тому же, я всегда стремилась к самостоятельности. А здесь, наконец, я смогу её почувствовать... и понять.

Отредактировано Кито Сайюри (2009-08-06 23:02:21)

0


Вы здесь » Spirit World » Архив » Комната №76. Комната Кито Сайюри


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно