Spirit World

Объявление

Итак, уважаемые друзья, не стоит сидеть на главной странице. Мы активно развиваемся и уже можем похвастаться тем, что стали полноценной ролевой, которая с удовольствием примет новых участников. Регистрируйтесь и становитесь новыми членами семьи.
У нас стартовал первый квест "Бал у старика Эббота", где Вас ждет не только собрание вездесущего ордена, но и отличное время провождения.
Также у нас нововведения. Система боя появилась совсем недавно и Вы можете ознакомиться с ней в специальной теме. Однако, если Вы не любите сражения, можете и не прибегать к ней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit World » Архив » Водитель TAXI Iroh Malinovsky & Sorano


Водитель TAXI Iroh Malinovsky & Sorano

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Над городом сгущались сумерки... Багровый закат озарял вечерние улицы, рабочий день почти окончен. В предвкушении посиделок в баре "Тысяча чертей" Айро попивал ледянную колу стоя оперевшись о свой каб. К слову надоела ему эта рутинная работа таксиста, хотелось чего нибуть экстремального, отвязного. Малиновский отбросил пустую стекляшку и усевшись за руль принялся нервно барабанить по нему пальцами. Странно уже второй час не было вызовов. Хотя это даже хорошо. Айро достал из бардачка трубку и неспеша набил его своим любимым яблочным табаком. Глубоко затянувшись он откинулся на спинку кресла и зажмурился... было у него предчувствие чего то хорошего.

0

2

Закат, солнце медленно скрывающееся за каменными джунглями, снующие туда-сюда люди, явно спешащие домой... Все это казалось Сорано настолько отвратительным, что настроение быстро сползло ниже отметки нуль. Она не спешила домой, увы, там был отец и видеть его она меньше всего хотела. Но и шататься по улицам в гордом одиночестве, которое, кстати, постоянно хотели разбавить одинокие мужчины, тоже не хотелось.
Вздох...
Девушка повесила сумочку на плечо и встала у края дороги, высматривая такси. Маленькое платье из льна, присборенное внизу и с рукавами фонариками, было нежного кремового цвета и вызывало у окружающих ассоциации с ванильным мороженным, туфельки на неожиданно высоком каблуке, которые Аракава просто не признавала, плотная, очень приятная на ощупь шляпка белая с красной лентой - вся ее одежда, разумеется, если не считать такой интимной вещи, как нижнее белье.
Наконец через десять минут она нашла взглядом такси, стоящее в конце улицы и быстрым шагом направилась к нему, чеканя шаг. Цокот от каблуков получался громким и режущим слух, но девушке было откровенно плевать на это. Никогда ее не смущали подобные мелочи и первый раз сейчас не наступит. Открыв заднюю дверь машины, Сорано заглянула в салон:
-Подвезете? - Спросила она, изящно садясь в машину. Разумеется ее не смутил бы даже тот факт, что у таксиста был заказ. Кстати, я забыла упомянуть шелковый платок, болтающийся на ее шее - это неизменная деталь ее туалета. Хоть волосы сейчас и распущенны, но шею прикрыть платком было необходимо.

Отредактировано Sorano (2009-06-13 00:43:36)

0

3

Продолжая нежиться в кресле, блаженно улыбаясь потягивая сизый дымок с яблочным ароматом Айро думал о вечном и прекрасном… о футболе. Он с интересом рассматривал проходящих мимо девушек озаренных вечерним солнцем. Как же все-таки прекрасны эти милые создания… пока не познакомишься с ними поближе. Душа требовала музыки,  рука сама потянулась к магнитоле. Так, что тут у нас… ага вот и оно. Из динамиков полилась приятная и незатейливая мелодия Folk Rok-a.  Малиновский принялся насвистывать в такт музыке, это не составило большого труда так как основу фолка составляли духовые инструменты.
Айро практически задремал под  убаюкивающие звуки. Вдруг  недалеко от машины раздалось цоканье каблучков. Малиновский приосанился и пристально всмотрелся в зеркало заднего вида. Владелицей каблучков оказалась весьма юная особа которая уверенно держала курс на его автомобиль. Шикарная барышня и платьице веселенькое, а какие ноги. Тем временем девушка подошла к такси открыв дверцу и удобно устроилась на заднем сидении.
-Подвезете? – голос был прекраснее песни соловья на рассвете. Айро встретившись с ней взглядом в зеркале заднего вида еле заметно кивнул.

Отредактировано Iroh Malinovsky (2009-06-13 10:15:26)

0

4

Сорано задумалась, скорее для приличия... И куда теперь, если нельзя домой? Аракава посмотрела в окно, пялиться вперед, на водителя, она не считала необходимым. Кто он ей? Практически тот же слуга, что и в доме. Отель, гостиница... Там можно снять номер и переночевать, подождать пока отец уйдет из дома на работу.
-Гостиница "Silver". - Произнесла название Сорано. Правда она не была уверена в том, что эта гостиница еще существует. Последний раз она посещала ее давно, но с отцом... Наверное, если не обанкротилась, то отель на месте.
Вздох...
Девушка роется в маленькой сумочке. Удивительно, но женщины всегда умудряются засунуть в сумочки-кошельки практически все что угодно. Оттуда она достала зеркальце и блеск для губ. Глупо, Аракава почувствовала себя блондинкой и быстро спрятала блеск. Впрочем, он был и ненужен, макияж был идеален, продуман до мелочей личными стилистами. Длинные волосы она перебросила через плечо, вперед, чтобы не мешали. Сейчас редко можно увидеть девушек с такими волосами. На шее, выпав из под шейного платка, блеснул маленький крестик. Православная... Сорано усмехнулась, взяла его в пальцы и вновь спрятала под платок. Не хватало ей еще глупых вопрос о религии, которую она исповедует. Проще назвать себя атеисткой.
Проходящие мимо особы женского пола больше походили на ночных бабочек, нежели на нормальных девушек, мужчины, подходящие к ним были похожи на сутенеров, решивших попробовать собственный товар. Вроде все красиво и все как надо, но Сорано это раздражало... Хотелось лечь и просто заснуть, день был тяжелым и жарким...
Вздох... Взгляд в окно... Без интереса...

0

5

-Гостиница "Silver". – снова прозвучал прекрасный голос. Айро украдкой взглянул в зеркало на девушку. Она извлекла, что то из крохотной сумочки, но тут же убрала на место. Ее движения были плавны и грациозны. А она ничего. Нужно завести разговор… для начала.
- Вам музыка не мешает? – из динамиков доносились гитарные переборы с чем то духовым и немного фортепиано. – это фолк. – и снова быстрый вопросительный взгляд в зеркало.

0

6

На сколько нелеп этот мир?
Сорано на миг оторвалась от окна, чувствуя на себе взгляд. Наверное, она к этому не привыкнет... Было бы легче освоиться с повышенным вниманием к своей персоне, если она все же выступала в цирке. Взгляд, по началу рассеянный, ее явно оторвали от размышлений, а после цепкий и малоприятный.
-Я похожа на человека, которому что-то мешает? - Резко, как и хотелось. С этими словами девушка отвернулась к окну обратно. Сказывается плохое настроение и близость отца. Даже находясь с ним в одном городе, пусть и большом, она не может быть спокойна. Ей было бы гораздо лучше где-нибудь за городом, на природе в небольшом домике ее матери.
Аракава тряхнула челкой, отгоняя ненужные мысли.
-Лучше отправляйтесь по указанному адресу. - Одернула таксиста Сорано, ведь он все еще не тронулся с места. Предпочел деньгам зеркало с ее лицом? Она поправила шелковый шарфик, который помимо шеи прикрывал глубокое декольте.
"Надо будет сказать стилисту, чтобы не выбирала мне такие платья." - Решила девушка, множество любопытных и заинтересованных взглядов ее не то чтобы смущали, просто не нравились.
Не глядя, она достала из сумочки мятные леденцы и сунула парочку в рот. Поморщилась, видимо хотела другой вкус. Не важно. Аракава принюхалась, спустя столько времени, сквозь мысли и плохое настроение пробился запах табака. Не переносит.
-Прошу, не курите в моем присутствии. - Еще одна поправка. Она слишком придирчива? Не имеет значения.

0

7

-Прошу, не курите в моем присутствии. – Айро чувствовал, как от девушки исходит волна холода. Какая-то незримая волна отвращения ко всему сущему. Это не очень нравилось таксисту.
- Не вопрос, юная леди! – немного помедлив Малиновский кинул трубку в бардачок, и приоткрыл люк на крыше. – Дышать то мне можно? – язвительно поинтересовался он.

0

8

И как я вас терплю?
Сорано едва заметно поморщилась. Грубит? Возможно, но не важно. Это лишние мелочи, которые могут испортить настроение еще больше. Девушка закусила губу, думает. Настолько напряженно, что пропустила язвительный вопрос мимо ушей. Не услышала.
"Может и правда посетить мамин летний домик?" - Аракава приоткрыла окно, возможно это поможет ей принять решение. - "А что, там сейчас никого... И это достаточно далеко от отца." - Последний аргумент был самым важным. Решилась.
-Я передумала. Не в гостиницу, отвезите меня за город. Деньги - не проблема. - Произнесла Сорано, отрываясь от окна. - Это небольшой коттеджный поселок за городом. Первый дом от леса справа. - Назвала адрес. Теперь уже деваться некуда, дважды менять свое решение она не будет, не в ее принципах.
Вновь рука скользнула в сумочку и вытащила зеркальце, инкрустированное топазами. Полудрагоценные камни, но смотрится эффектно. Надо убедиться в том, что ты идеальна. Слабый щелчок при открывании крышки, придирчивый осмотр своего отражения. Довольно неплохо. Можно даже сказать - хорошо. Сделала для себя исключение и позволила похвалу. Настроение чуть выше нуля. +15°.
Солнце быстро скрылось за каменными высотками. Отвратительные пейзаж, природа, ухоженный участок матери, близость леса - это в разы лучше.

0

9

Блин как то глупо получилось. Повел себя как ребенок. Айро крепче вцепившись в руль корил себя за слабохарактерность. Так ладно проехали. Малиновский поддал газу и сосредоточился на дороге. Мимо проносились безликие дома и улицы, множество разношерстных автомобилей, вечно орущие пешеходы. Жутко хотелось закурить... просто до заворачивания ушей в трубочку.
- Я передумала. Не в гостиницу, отвезите меня за город. Деньги - не проблема. - О как... надо же. Помоему наша прекрасная пасажирка что то не договаривает. А с другой стороны на кой черт мне нужны чужие скелеты в не менее чужих шкафах. Айро гнал от себя всяческие мысли о прекрасной девушке с заднего сидения. Но тчетно - они снова лезли в его непутевую голову.
- Это небольшой коттеджный поселок за городом. Первый дом от леса справа. - Девушка смотрела пустым взглядом в окно. Что то определенно ее волновало... вот только что? Непонятно.
- Не переживайте доставлю в лучшем виде! - улыбнувшись в полоборота произнес Айро. как ему показалось это должно было помочь

0

10

Ваши мысли мне не интересны...
Сорано уже раз в пятый оторвалась от созерцания пейзажа за окном и обратила свой взор к водителю. Больно болтливый.
Девушка ничего ему не ответила, слова не имеют значения, они бессмысленны. И что можно сказать в ответ на его фразу? Ни-че-го. Аракава вернулась к окошку и закрыла его, почувствовав, что замерзает. Маленькое платье явно не способствовало согреву и не было предназначено для прогулок вне города после заката. Виду же она не подала, в отличии от других ее не радовала перспектива греться в чужой рубахе или куртке, от которой несет куревом.
Она скучала, даже маска Снежной Королевы не спасала ее лицо от выражения полнейшей тоски. И даже спать хотелось куда больше, чем корчить из себя дикобраза с дико колючими иголками. Один раз даже зевнула, прикрыв рот ладошкой. На запястье звякнуло несколько тонких браслетов, явно из драгоценного металла. Золото, платина, серебро? Она уже не помнит где какой металл и какие в них камни. Подарок, от брата... Разумеется присланный с курьером, из другой страны.
Уже первый час и скоро покажутся дачные домики.

0

11

Солнце давным давно село. До пункта назначения оставалось около получаса езды. Ровная как стрела трасса - изредка проскакивающие по встречке автомобили... тоска неописуемая. Фолк давным давно был выключен. Лишь угрюмое сопение Айро и рокот мотора нарушали идилию тишины. Малиновский бросил безполезные попытки завести беседу с девушкой. Каждый из них будто находился в мыльном пузыре с той лишь разницей, что водитель был готов выбраться из своего в любое время, а пасажир, увы, нет.
Интересно как долго она сможет еще играть в молчанку? Водителю ужасно хотелось, что бы с лица девушки спала каменная маска и появились румяные щечки и блестящие искорками глаза. И тут в голову непутевого таксиста пришла, как ему показалось, гениальная идея. Он немного довернул ключ в замке зажигания - забивая стартер -  заставил автомобиль вдрогнуть всей массой, загрохотать двигателем  и добросовестно заглохнуть. С минуту Айро сидел неподвижно за рулем театрально изображая озабоченность потом вылез наружу и хлопнул дверцей как будто именно она была виновата в сложившейся ситуации. Подойдя к капоту он первым делом открутил крушку масло радиатора. От туда сразу повалил едкий, густой пар и машина теперь выглядела на сто нет даже на сто пятьдесят процентов поломанной. Демонстративно разведя руками Айро принялся ковыряться в двигателе. Ночь и практически полное отсутствие других машин играли немаловажную роль в замысле Малиновского.
- Э..э.. мэм помоему мы здесь на долго - с серьезным выражением лица констатировал водитель. - Если есть желание я могу оставить машину здесь и проводить до загородного дома в который вы направляетесь. 

0

12

Я все знаю...
Машина крякнула, затряслась и остановилась. К несчастью водителя, девушка знала об этом простом фокусе. Многие ухажеры пытались именно таким образом остаться с ней наедине, именно с ней, а не с маской. Вздох.
-Вы и в самом деле считаете меня на столько глупой, чтобы применять подобные фокусы? - Спросила Аракава ледяным голосом, в котором слышались нотки металла. Ну не виновата она в том, что научилась замечать сие действие и знать его цель. И не виновата она в количестве поклонников с дорогими и не очень "тачками", как они любили их называть. - Увы, я больше хочу оказаться у себя дома, нежели играть в дурочку. - Сорано и в самом деле медленно начинала засыпать. Скука и отсутствие чего-либо интересного сделали свое дело.
Преодолев сонливость усилием воли, девушка вышла из машины и в отличии от водителя не стала хлопать дверью. Это может плачевно закончиться... для двери, а не только для ее маникюра. Поднятая крышка капота и валящий оттуда пар. Фокусы могли заходить далеко, но не настолько, чтобы мешать ей тогда, когда это действительно ненужное.
"Еще и бородатый." - Еще одно увы, ей не нравились бородатые мужчины. Как говорил кто-то и знаменитостей? "Меня это не возбуждает". На таких детин она вдоволь насмотрелась в России, даже возле дома, где она жила, водились такие типы. Пьяные...
Повесила сумочку на плечо и оценила расстояние до поселка.
"И черт меня дернул одеть высокий каблук?" - Нет, она спокойно пройдет оставшийся отрезок дороги, просто ноги болеть все равно будут. Шпилька это тебе не кроссовки. Босиком? Чудная перспектива идти по дороге босиком в дорогостоящем платье, если не считать прочих ценностей. Аракава роется в сумочке и достает ворох цветных бумажек - деньги.
-Сколько с меня? - Спросила Сорано, отсчитывая необходимую сумму, на ее взгляд.

0


Вы здесь » Spirit World » Архив » Водитель TAXI Iroh Malinovsky & Sorano


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно