Spirit World

Объявление

Итак, уважаемые друзья, не стоит сидеть на главной странице. Мы активно развиваемся и уже можем похвастаться тем, что стали полноценной ролевой, которая с удовольствием примет новых участников. Регистрируйтесь и становитесь новыми членами семьи.
У нас стартовал первый квест "Бал у старика Эббота", где Вас ждет не только собрание вездесущего ордена, но и отличное время провождения.
Также у нас нововведения. Система боя появилась совсем недавно и Вы можете ознакомиться с ней в специальной теме. Однако, если Вы не любите сражения, можете и не прибегать к ней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit World » Архив » В медпункте после уроков Beyond Birthday & Alex de Barle


В медпункте после уроков Beyond Birthday & Alex de Barle

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Рабочий день как всегда выдался не легким, много больных, словно специально приходили и мешали заполнению некоторых документов, только сейчас кабинет покинул последний посетитель. Алекс, мило улыбнулась, попрощавшись с ними, наконец, тишина и шум врят ли будет мешать, ведь уже уроки закончились, так что надо бы ещё перечитать справки. Как я устала - девушка подняла голову к потолку и посмотрела, изучая его белизну - словно сговорились. Легкая улыбка, всё-таки девушка в какой-то мере любила свою работу, хотя очень быстро при ней утомлялась. Встряхнув золотистыми волосами, поднялась со своего места - чая, что ли выпить - пройдя в небольшую лаборантскую, где обычно хранились таблетки и вещи, достала из тумбочки кружку и пакетик чая. Поставив её на стол, ухватилась пальчиками за чайник, и стакан быстро наполнился горячей водой. Взяв с собой напиток, вновь вернулась к своему месту, сделав маленький глоток, невольно поморщилась - сахар, забыла положить - отчаянный взгляд поднялся вновь на лаборантскую. Так она смотрела минут пять, пока не поняла, что всё же сахар сам к ней не прибежит. Александра лениво поднялась со своего места и вернулась в маленькое помещение, поиски сахара не заняли много времени, взяв два кубика, наконец, уже безвозвратно вернулась на своё законное место. Бросив два кубика в горячую воду, те медленно начали таять, отдавая всю свою сладость напитку. Медсестра сначала пристально за этим наблюдала, но, не выдержав этой пытки, сделала небольшой глоток. На душе сразу стало тепло и приятно, эта небольшая роскошь за целый день на самом деле радовала. В школе остались лишь ребята из клуба и учителя, обычно не те не другие меня не беспокоят, так что... - голубые глазки отстранённо поднялись на часы - у меня три часа до конца рабочего дня, могу и позволить себе маленький отдых. Хоть она так и подумала пальцы, всё же ухватились за карточку одного парня, начиная её пристально изучать

0

2

Рабочий день у Бейонда выдался не из лёгких. Бремя работы учителя было не совсем его. Он мог сколько угодно провести время за книгами и учебниками занимаясь лишь самоучением, но, что касалось обучения тридцати с лишним здоровых остолопов, которым ничего не надо, кроме как сидеть и просто ковырять в носу, не думая не о чём, то это было не его. Совсем не его. Он сидел у себя в кабинете, и нервно перелистывал странички журнала своего класса, выставляя оценки за сегодняшнюю контрольную, и за одно следя за успеваемостью своего дурного класса. -Куросава, Сигучи, Момто... Всем двойки... Иногда мне кажется, что эти остолопы просто необучаемы Ксо... Я ненавижу их и свою работу...- Сейчас он был просто вне себя от злости. Неужели это так просто выучить пару тройку страничек из учебника, ответить ему и быть свободным? Хотя, нынешняя молодёжь была совсем не такой. Хотя Бейонд зря так считает, ибо ему самому было двадцать лет.
Закончив с оценками, он закрыл журнал, и отложил его в сторону. -Чёрт...- Пронеслось у него в голове. За это короткое время у него началась дикая мигрень и в добавок сильно кружилась и болела голова. Появилось дикое желание, пойти и уволится, предварительно хорошо набив морду одному из его учеников. Вновь приступ ярости... Он потянулся за сумкой и нервно начал рыться в ней. Таблеток не было. Это его добило. Он хорошенько долбанул кулаком по своему столу и быстро встал, направившись к выходу из класса, но далеко пройти ему не удалось. Головкружение дошло до точки, и его ноги стали ватными. Он кое-как буквально дополз до медкабинета. Благо он был не так далеко от кабинета. Он приоткрыл дверь и упал прямо на пороге, пробубнив что-то.
-Ксо...- Тихо произнёс он и отключился. Чёртовы стрессы.

0

3

Девушка просматривала новый документ, чашка чая быстро опустела, и медсестре захотелось ещё. Взгляд снова остановился на двери, но всё-таки лень и усталость преодолели всё желание - ладно, досмотрю последний документ и налью ещё - решила про себя Алекс, быстро бегая глазами по строчкам. И откуда вообще такие больные дети взялись... - на лице появилась кривоватая улыбка - ну, наверное, учиться не хотят, а я Алекс-сан, всегда их отпускаю, домой если что, да и чаем пою. Рука коснулась лба, и прозрачная улыбка озарила лицо - а я та думаю, чего они так все в медпункт бегут - скрип двери отвлёк девушку от лишних мыслей. Голубые глазки остановились на учителе, тот еле стоял на ногах, весь красный и замученный к Алекс редко заходили сенсеи, так что девушка даже слегка удивилась. Зрачки расширились словно мгновенно, когда парень начал терять равновесие, девушка быстро встала со стула и подхватила парня, но, по-видимому переоценив свои силы, упала на колени, придерживая учителя.
Ещё б чуть-чуть и не успела б - взгляд остановился на спокойном лице парня, лицо Алекс, невольно покрылось краской, у неё не было времени познакомиться со всеми учителями, но этот был определенно привлекательным.  Девушка увлеклась разглядыванием парня, но всё-таки быстро пришла в себя - ему же плохо, я сижу и восхищаюсь им, надо что-то предпринять, а не ворон считать - холодные пальчики коснулись лба учителя. Вроде температуры нет...может давление - коим образом протащив его медкабинет полностью, облокотила его о стенку. Поднять его врят ли получится, так что где тут нашатырь - встав с коленок, быстрыми шагами пошла к аптечки, спирт нашёлся не сразу, и пришлось повозиться. Достав ватку, смочила её, и вернулась к бессознательному парню - врят ли особо поможет, но надеюсь хотя бы в чувства приведёт - девушка заметно волновалась о нём, даже пальчики невольно дрожали. Хоть бы всё было хорошо... - ресницы неуверенно вздрагивали, а от переживаний даже губы пересохли - надо выяснить, что за заболевание, простуда или просто давление

0

4

Парень был в отключки. Сейчас ему было хорошо как никогда. Так тихо и спокойно. Он был полностью в себе, блуждая по лугам своего разума. Да-а... Сейчас он был в идеальном мире. Без разнообразных проблем и раздрожителей. Наверное он просто умер и попал в рай. Хотя... Он этого не хотел. При мысли о смерти в его груди рождалось яростное желание бороться, хоть мысли о его кончине были всё так же на почве нервов. Двоякое ощущение. С одной стороны он хотел остаться здесь, где тёплый летний ветерок обдувает зелёную луговую травку, где присутсвует чувство внеземной протекции от всех проблем, где был только покой. Но с другой стороны это всё было слишком скучно, и быстро надоедающе. Даже отдыхать нужно в меру, а проблемы? Они только украшают жизнь. Ему ничего не оставалось, кроме как наслаждаться этими моментами.
Вскоре, его вытащил из иных миров рождённых в его голове, резкий запах нашетыря. -Твою мать!- От такой резкости парень закашлялся, а его глаза немного прослезились. Его глаза были закрыты, но всё таки одна слезинка проскользнула и медленно скатилась по его щеке. Сейчас он почему-то не хотел открывать глаза. Он не знал почему, но его нутро подсказывало, что лучше этого делать не надо, но всё же... Элементарное чувство любопытства, желание увидеть лицо его спасителя. Он медленно приоткрыл левый глаз и осторожно поднял взгляд на лицо человека на против. Это была школьная медсестра. Впрочем, он мог и сам догадатся об этом. Он медленно открыл и второй глаз, и попытасля выдавить из себя что-то на подобие благодарной улыбки. Впервые холодный взгляд его багровых глаз был полон доброты и доброжелательности, но это было не слишком долго. Наверное этому способстовал лёгкий румянец на щеках голубоглазой блондинки. Признаться, он уже давно "положил на неё глаз".
Вскоре он пришёл в нормальное состояние, ну... Это касалось только взгляда. Он стал вновь холодным, пронзающим и довольно загадочным, но состяние не улучшилось. Всё та же головная боль и мигрень. Слава богу, что головокружение исчезло.
-Ксо... Я наверно помешал вам. Простите если что...- Изобразив что-то вроде тона полного раскаянья произнёс он, всё так же смотря в её голубые глаза.

0

5

Когда он всё же открыл глаза, девушка вздохнула с облегчением, ведь всё же к ней не каждый день, на порог люди заваливаются. Медсестра продолжала сидеть на коленках, не сводя взгляда с учителя, всё-таки ему стало лучше, хотя, наверное, не намного. Девушка расслабляющее улыбнулась, ведь всё-таки очнулся, и говорить даже начал…Алекс молча смотрела на парня и прослушала его слова, хотя всё же услышала, но придержала паузу, не потому что так захотелось, просто засмотрелась. Поняв, что молчит уже около минуты, ярко смутилась и встала с пола: и что я делаю, ещё подумает что тугодумка…
-Да что вы это ведь моя работа – девушка помогла парню подняться и провела его к кушетке – слава богу, с вами всё хорошо, а то я так перепугалась, на практике немного тяжеловато
На лице играла приятная улыбка, радость душу переполняла, ведь уже практически волноваться было не о чём, хотя пять чуток начала думать: а если ему до сих пор плохо, а я тут всякую пурду несу?! – взволнованный взгляд перешёл на сенсея.
-А как вы себя чувствуете? – наконец дошло, до девушки, что пора прекращать ерундой заниматься и утешать себя любимую, что ему уже лучше. Отойдя от своего стола, подошла ближе к нему, девушка наклонилась к темноволосому учителю, прохладные пальчики коснулись тёплого лба парня:
-Может ли быть у вас температура? – вроде пальцы уже нужно было убрать со лба парня, но они всё так же соприкасались его кожи – не вериться в первый раз вижу его так близко – Александра опять замечталась, но в тоже время дожидалась от него ответа. Медсестра часто его видела, но не было времени к нему подойти, да и стеснялась немного.

0

6

Парню, хоть и потихоньку, но становилось лучше. Хотя, этого не скажешь, если смотреть на его очень бледное лицо. Сейчас оно было особенно бледным, можно было подумать, что паренёк уже минут десять назад отбросил коньки где-то у порога. Но по крайней мере, он посмотрел на медсестру и убедился, что выглядет он не так плохо, как чувствует себя.
Он медленно пересел на кушетку, и опёрся спиной о холодную стену медпункта. Да-а, он никогда не понимал, почему в таких местах всегда так холодно. Хотя возможно у него был сильный жар, но озноба он не чувстовал. Всё та же мигрень и головная боль. Он вновь прикрыл глаза и тяжело вздохнул. После этого случая, он точно уволится из этой школы. Раньше он думал, что такого наверное никогда не случится, но узнав этих остолопов будет возможно всё, даже такое. Хотя наверное это ещё лучшее, что могло с ним случится. Он мог бы уже отбросить коньки у себя в кабинете. Или же по дороге домой, как всегда не обращая внимания на своё самочувствие. Но сейчас он сидит на кушетке в прохладном медпункте школы, в компании очень даже привлекательной медсестры. И в этом был большой плюс.
-Да что вы это ведь моя работа. Слава богу, с вами всё хорошо, а то я так перепугалась, на практике немного тяжеловато
Тонкий голосок девушки, раздался в голове Бейонда как залп артилерийских орудий, но он всё ещё держался. -Чёртова головная боль...
-Практика? Как я вас понимаю...- На лице его лице появилась ироничная ухмылочка. Он помнил свою практику. Она была совсем другой. Наверное потому что тогда он преподавал у младших классов, где дети всегда были довольно послушными. Хотя такое послушание не было характерно для их возраста. Сказывалась муштра элитных школ. Он хотел остаться на той же должности, но уже в качестве настоящего учителя, а не практиканта, но мест там уже небыло и его направили сюда.
Девушка вновь заговорила, но эту фразу он решил проигнорировать, ссылаясь на то, что его состояние можно узнать по его виду. Ну, а вид у него был всё ещё как у покойника.
-Может ли быть у вас температура?
-Врят-ли... Ни жара, ни озноба я не чувствую...- Прикосновение девушки вызвали невольную дрожь, быстро пробежавшую по телу парня. Заметив, что девушка довольно долго не убирает свои пальчики с его лба, он решил её подколоть, хоть сейчас был не так уж подходящий момент.
-М-м, вы всем своим пациентам так долго мерите температуру?-На его лице пробежала ехидная улыбочка, которая быстро довольно быстро исчезла.

0

7

М-м, вы всем своим пациентам так долго мерите температуру?
Девушка слабо улыбнулась, хотя это отразилось лишь в глазах, пальчики легко отстранились от лица собеседника.
-Извините, задумалась - на самом деле девушка довольно много думала, прежде чем что-то сделать, но зато редко делала ошибочные выводы. Медсестра не считала, что медицина требует спешки, всё-таки от этого зависит здоровье человека.
-Обычно, мы это делаем с помощью градусника... - взгляд девушки скользнул в лаборантскую - сейчас принесу. Медленные маленькие шаги, длинные пальчики ровно ухватили градусник, голубые глазки замерли, изучая, какая там температура - до минимума, можно давать сенсею - ещё несколько шагов в сторону пациента, девушка осторожно протянула ему градусник, позволив его взять. Взгляд невольно скользнул на его руку - сильные и нет обручального кольца на безымянном пальце - Алекс, немного опешила от собственных мыслей, хотя о чём ещё могла думать двадцатилетняя студентка на практике, при этом два раза участвовала на свадьбах в качестве свидетеля. Девушка немного смущенно замялась, но, собрав все мысли, произнесла более спокойно и ровно:
-Наверное, чай, приготовлю, в любом случаи это вас немного расслабит... и меня за одно - Александра отстранилась от учителя стараясь не провоцировать его на очередной "подкол".
Вам чёрный или зелёный, сколько ложек сахара и может с лимоном, есть ещё немного сливок - к ней часто приходили ученики на чай, так что девушка всегда была во все оружия. Медсестра прошла к чайнику и нажала на кнопку, теперь оставалась ждать, пока он закипит:
-Извините, если ставлю вас в неловкое положение своим поведением - она облокотилась копчиком о подоконник, и не сводила своих голубых глаз с пациента.

0

8

Состояние паренька заметно ухудшалось. Хоть он старался быть сильным и не подавать виду. К чему ему создавать проблемы для этой милой девушке? Хех, он почему-то был уверен, что ученики видят и общаются с ней не меньще чем с ним. Ну конечно. Если держать персонал у себя в хороших знакомых, то можно всегда по быстренькому сбежать с уроков. -Они так предсказуемы. Теперь я понял, почему после её прихода в школу, многие старшеклассники начали слишком уж часто уходить с уроков. Конечно, это легко сделать когда в здании есть доверчивая практикантка. Хотя, возможно она специально их отпускает. Не могу понять ход её мыслей... Или просто мне слишком плохо. - Парень вновь прикрыл глаза. Его дыхание учащалось, попытавшись расслабить и успокоить свой организм, но попытка была четной.
Тем временем его, в своём роде спасительница, протянул ему градусник. Он осторожно взял его из её рук. Он так же был холодным. Создавалось впечатление, что его держали в холодильнике часа три, не меньше, но оно было ложным. -Значит всё-таки жар...- Это была довольно позитивной мыслью. Ибо у него была причина отдохнуть от всего. Подумаешь, полежит он несколько дней в кровате, в полумёртвом состоянии, но зато потом... Дня три-четыре свободы. Это не могло не нравится ему. Сейчас он как раз был похож на заурядного школьника. Радовался болезни, хоть она на его взгляд была довольна серьёзной.
Он просунул градусник через свою рубашку, и зажав его своей подмышкой, начал ждать высокой температуры. Хотя, возможно этот озноб никакого отношение к температуре не имеет. Например, он мог быть своеобразным эфектом, вызванным его мигренью. Вобщем, могло быть всё, что угодно, но почему-то он ждал именно цифры не меньше чем тридцать восемь.
-Наверное, чай, приготовлю, в любом случаи это вас немного расслабит... Вам чёрный или зелёный, сколько ложек сахара и может с лимоном, есть ещё немного сливок
-Думаю, я не откажусь...- Сделав небольшую паузу он задумался. -Думаю не стоит её шокировать моими повседневными шестью ложками сахара... Двух хватит. -Чёрный, две ложки чая... Только можно покрепче, хорошо?- Тихо продолжил он и устремил свой взгляд на собеседницу.

0

9

Чёрный, две ложки чая... Только можно покрепче, хорошо?
Без проблем - согласилась Алекс, взгляд покосился на чайник, тот последний раз свистнул и отключился, доказывая, что вода нагрелась до нужной температуры. Тонкие пальчики девушки потянулись к шкафчику, достав оттуда ещё одну кружечку с блюдцем, бросив в него пакетик, залила горячей водой. Два кубика сахара, плавно растопились в горячем чае, перед тем как дать ему его поставила немного остыть на стол, за это время, решив проверить температуру. Сделав пару уверенных шагов к парню, произнесла:
-Не могли бы дать мне градусник - когда учитель передал ей градусник, девушка приняла его при этом, внимательно смотря, начав всматриваться, пытаясь взглядом поймать тонкую переливающеюся полоску ртути. Зрачки мгновенно расширились в удивлении, градусник одним движением руки лёг на поверхность деревянного стола. Температура парня была около тридцати восьми, поэтому медсестра чуток взволновалось, посчитав, что парню нужен сон, холодный компресс, тёплый плед, горячий чай и таблетка, это могло хоть как-то помочь снизить температуру.
У вас довольно высокая температура, вам надо отдохнуть - ладонь мягко легла на грудь парня, чуть надавливая, позволяя ему лечь на кушетку, голос был тихий, спокойный словно стремящийся усыпить. Золотистые кудри прикрывали часть лица, иногда касаясь и его, каждое действие было полное уверенности усыпить пациента. Пальчики нежно прошлись по его лицу, незаметно прикрыв ему глаза:
Я сейчас принесу плед, сделаю вам компресс...а вы пока спите -голос с каждым словом становился тише, последнее слово было сказано уже шепотом.

0

10

-Не могли бы дать мне градусник
-М-м... Конечно.- Он достал градусник и отдал его медсестре. Судя по вырожению её лица, температура и впрямь была довольно выскокой. Это вызвало невольную улыбочку на лице у парня. Хотелось ликовать, из-за того, что теперь можно несколько дней не ходить на работу, а потом со спокойной душой уволится, но к сожалению его здоровье на данный момент не позволяло это сделать, и вместо этого он просто облегчённо вздохнул.
У вас довольно высокая температура, вам надо отдохнуть
-Почему-то, я этому не сильно удивлён...- Он попытался изобразить, что-то вроде нотки позитива в его голосе, и вновь выдавил из себя улыбку, но на этот раз она была более искринне. Наверное так сказывалось влияние его собеседницы. Признаться Бейонд всегда вёл себя по особенному с представительницами противоположного пола. С ними он был более интелигентее и мягче чем с мужчинами. Да и позволял себе выражать больше своих чувств, чем в общении с парнями.
Действия девушки, её прикосновения, выражение лица, нотки в голосе, заставили появится на лице паренька лёгкий румянец. Его смущала такая забота о нём. Почему? Наверное потому что о нём вобще редко кто заботился за его жизнь, ну кроме улиц большого города, и четырёх стен в приюте, где он собственно и провёл большую часть жизни. Хоть там и их заставляли целыми днями сидеть, размышляя над делами японских правоохранительных органов, но как никак это место он мог считать домом, где ему рады. Пусть это и в каких-то местах была и наигранная радость, но ему было достаточно и этого. Да и к тому же, он немного подсел на каждодневное размышление о действиях и мотивах преступников.
Девушка прикрыла ему глаза. Лицо стало ещё больше залито румянцем. -Ксо... Благо можно сослаться на то, что этот румянец был от температуры.- Её слова действовали на него как гипноз. Хоть кушетка была холодная, в приципе как и остальные предметы в этой комнате, он чувстовал себя комфортно. Даже слишком. Из-за этого он очень быстро задремал.

0

11

-Спи спокойно – произнесла девушка уже тихим шёпотом, парень, по-видимому, задремал, легкая улыбка накрыла лицо Алекс, теперь можно было приступать ко всем остальным действиям. Медсестра осторожно поднялась с кушетки, стараясь не разбудить пациента, откинув надоевшую золотистую прядь за спину, прошла к шкафчику. Оттуда достала плед, сжав его пальчиками, вернулась к кушетке учителя, аккуратно укутала парня, стараясь его не разбудить. Сейчас он смахивал на кокон бабочки, только голова выглядывала из-за махрового одеяла.  Пройдя обратно в лаборантскую, достала из холодильника нужные препараты и, смешав их, получилась неплохое лекарство для снятие жара. Алекс достала бинт, отрезав довольно длинный кусок, осторожно сложила его, получив плотную ткань прямоугольником, это был своеобразный компресс. Девушка взяла всё, что приготовила, и прошла к пациенту, поставив на стул нужные препараты, сама присела на коленки, посчитав, что так будет удобнее делать компресс. Смочив его сделанной недавно жидкостью, отжала, убрав чёлку со лба парня, осторожно положила бинт. Сама же девушка мысленно размышляла, думая что делать дальше – наверное, надо было дать ему таблетку, прежде чем усыпить – девушка жалостно прикусила губу, но сильно не расстроилась, понадеявшись, что пока он не проснётся, хватит и компресса. Смотря на спящее лицо учителя, глаза сами невольно закрывались, он спал так сладко, что самой ей захотелось. Но, вздёрнув головой, продолжала сменять компрессы, стараясь себя контролировать. Обаятельный сон начинал манить к себе, девушка не вольно заклевала носом, но, не удержав равновесие, голова легла на кушетку, через некоторое время руки мягко стали заменой подушки.

0


Вы здесь » Spirit World » Архив » В медпункте после уроков Beyond Birthday & Alex de Barle


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно