Spirit World

Объявление

Итак, уважаемые друзья, не стоит сидеть на главной странице. Мы активно развиваемся и уже можем похвастаться тем, что стали полноценной ролевой, которая с удовольствием примет новых участников. Регистрируйтесь и становитесь новыми членами семьи.
У нас стартовал первый квест "Бал у старика Эббота", где Вас ждет не только собрание вездесущего ордена, но и отличное время провождения.
Также у нас нововведения. Система боя появилась совсем недавно и Вы можете ознакомиться с ней в специальной теме. Однако, если Вы не любите сражения, можете и не прибегать к ней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit World » Архив » Комната №204 Айро Малиновксий


Комната №204 Айро Малиновксий

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

*всегда рад гостям*

Отредактировано Iroh Malinovsky (2009-06-02 19:18:43)

0

2

Сгибаясь под тяжестью вещей Айро шел по коридору по направлению к своей комнате. Так 201, 202, 203 – мысленно считал он –  а вот и она 204! Скинув ношу на пол новосел отпер дверь и вошел…
Комната была довольно просторной и светлой, а от этого теплой и уютной. Стены оклеены бежевыми флизелиновыми обоями. Из мебели присутствовала полуторная кровать и мягкое кресло бардового цвета. На подоконнике пустой цветочный горшок. Необходимо посетить мебельный салон. Айро втащил два армейских вещмешка с вещами,небольшую коробку и оружейный кофр из коридора в комнату и принялся разбирать вещи…
Спустя час все вещи, в силу отсутствия шкафа, лежали в относительном порядке на полу. Сам же хозяин комнаты сидел в кресле, возле которого стояла кружечка ароматного кофе, и перебирал именную M14 garand. К слову эту винтовку с гравировкой ему вручил сам командир отряда «Лотос» в котором служил Айро до ранения.

0

3

А неплохо было бы чего нибуть перекусить. Айро встал с кресла, поставил винтовку в угол и направился к двери.

---->Кафе

0

4

Айро сидел в своем, теперь уже, любимом кресле и потягивая трубку, попивал кофе и  продумывал предстоящий разговор с  ученицей. Кстати необходимо обзавестись кабинетом – я же учитель. Он плеснул в кофе немного рома и попробовав получившийся напиток поморщился от удовольствия. Малиновчкий фанател от всего необычного в кофе – банальный лимон или корица его уже не устраивали.  Так, я хоть и не барышня гламурная, но нужно позаботиться о внешнем виде. Он оглядел стопки вещей которые, в виду отсутствия шкафа, покоились на полу. Классика или милитари? Нее это все туфта – одену гавайку поверх майки и черные армейские брюки с высокими берцами ну и любимые беспалые перчатки - кудауж без них..

Отредактировано Iroh Malinovsky (2009-06-03 16:31:09)

0

5

Я думаю пора. расчисавшись и пригладив бороду Айро вышел из комнаты
----->Кафе

0

6

Кафе<-----

Айро пришлось снова покинуть свое скромное желище так как на мобильный пришло сообщение о новой ученице. С ней необходимо было встртиться.

----> Кабинет №88

0

7

--- кафе
И все же они покинули как кафе, так и злополучную машину. Впрочем, одно дело когда покинули место, а совсем другое, когда тебя кинули в чужой комнате.
Эти мысли настолько резко выделялись на всеобщем фоне, что даже временное помешательство не помешало ей понять это. Девушка лежала на чьей-то кровати, она явно никогда прежде еще не разбиралась, под чьим-то пиджаком и смотрела в чей-то потолок чьей-то комнаты. Ее все еще лихорадило, руки немного дрожали, а тело временами вздрагивало. Но, кажется, жар спадал, медленно, но пока верно.
"Меня бросили..." - Эта мысль тоже была довольно ясной и Сорано даже смогла повторить ее про себя. Сжав пальцы в кулаки, она попыталась сесть на кровати, но стоило ей немного приподняться, как сил не хватало и Аракава вновь падала на подушки. - "Бросить больного человека одного в комнате - это так низко." - Она поморщилась, мнение о человеке, принесшем ее сюда, в мгновение ока опустилось в минус. Все, что он оставил ей = это записка, что он такой-то учитель. Девушка смяла клочок бумаги и бросила его на пол. Рука безвольно свисала с кровати, а взгляд стал колючим. Настрой так же верно, как и ее выздоровление, замораживался. Плохо.
Минут через десять такого бесцельного времяпрепровождения ей стало лучше и, приложив немалые усилия, она смогла сесть. Волосы сейчас были помехой, но резинки под рукой не оказалось.
-Учителя здесь действительно безрассудны и глупы. - Одна фраза и мнение обо всех учителях тоже опустилось в минус. Наверное, это отличительная черта учителей данной школы - безрассудство. Разделив волосы на две части, она принялась заплетать их в косы. Это хотя бы какое-то занятие, встать Сорано сейчас не сможет при всем желании, но даже если и встанет, то, почти наверняка, упадет.

0

8

И что мы имеем?
Сорано осмотрела длинные косы, плести которые она закончила уже минут десять назад и что делать дальше даже не представляла. Однако, при более внимательном осмотрении комнаты возле кровати были обнаружены стопки книг. И не просто книг, а русская классика. Спросите, откуда она знает, что это русская классика? Не зря же она жила в России последние 14 лет.
Девушка взяла одну из книг и открыла первую ее страницу. Видимо учитель был русским... Книга была не на японском.
"Надо же..." - Она склонила голову на бок и критично осмотрела обложку. Кажется, книга еще ни разу не открывалась. "Мастер и Маргарита" гласила обложка. - "Булгаков..." - Сорано провела пальцем по корешку книги, чувствуя близость этой страны. Можно сказать, что четырнадцати лет хватило, чтобы привыкнуть к России и считать ее своей не второй, а первой родиной.
Впрочем, все это не так уж и важно. Отпустив косы из рук, Аракава перелистнула страницу и углубилась в чтение. Изредка на страницы книги падали маленькие капли пота, которые все еще проступал на ее лбу. Щеки были все так же красны и ее все еще лихорадило, но если отвлечься от мыслей о болезни, то выздоровление уже не за горами. Еще пара дней постельного режима...

Отредактировано Sorano (2009-06-07 14:06:30)

0

9

Кабинет №88<-----
Быстрым, чеканным шагом Айро приближался по длинным, пустым  коридорам к своей комнате. Тяжело дыша, он остановился перед  дверью и прислушался – в нутрии было тихо. Как всегда Малиновский поспешил с выводами, представив себе бездыханное тело девушки которое он  обнаружит .  Он постарался взять себя в руки и успокоиться. Деликатно постучал и приоткрыв заглянул в комнату…

Отредактировано Iroh Malinovsky (2009-06-07 14:30:44)

0

10

Стук отвлек ее от чтения.
Сорано отложила книгу в сторону и, не оборачиваясь к двери, произнесла:
-Войдите. - Голос звучал несколько властно и уже требовательно. Сорано понимала, что это вернулся тот человек, что притащил ее сюда. Надо же, вспомнил. Ничего хорошего голос девушки не предвещал. Пусть она и больна и двигаться сейчас может с трудом, но сделать вид, что все в полном порядке и что ситуация под полным ее контролем она может. Безупречная осанка, руки, лежащие на коленях и беспристрастный взгляд, устремленный за окно, расположенное прямо перед кроватью. Изредка она крупно вздрагивала, но не подавала виду, что это ее беспокоит.
"И года не прошло, как обо мне вспомнили." - На мгновенье пальцы сжались в кулак с такой силой, что побелели костяшки. Хотя, на ее бледной коже это было незаметно. Косы уже немного распустились, с самого низа, прилипшая ко лбу челка и медленно скатывающаяся по виску капля холодного пота. Болеть лучше в одиночестве, так считала Аракава. Тогда никто не видит, на сколько слабой ты можешь быть...

0

11

Деликатно постучал и приоткрыв заглянул в комнату…
- Войдите. - Властно произнесла девушка сидевшая на кровати Айро.
- Вы в порядке? - Малиновский слегка поклонился держа руки по швам. Он стоял у двери как нашкодивший школьник. - Это я вас принес сюда из кафе так как решил, что вам нужен покой... Я не знал номера вашей комнаты. - Айро уперся взглядом в пол.

Господи зачем я вообще во все это впутался, хотя если не я то кто же?! Учитель пребывал в полной растерянности.

Отредактировано Iroh Malinovsky (2009-06-07 15:51:26)

0

12

Это все так скучно, однообразно и...
Сорано вздохнула. Надо же, перед ней практически отчитывается учитель. Докатились. Девушка взяла в руки книгу и постучала по ней ноготками.
-Вы русский? - Спросила Сорано его по русски, без акцента. Аракава предпочла упустить эту скользкую тему с отчетами на тему что и почему. Оставим это на потом и когда-нибудь еще припомним.
Она все еще сидит к нему спиной, наверное, невежливо вот так с хозяином комнаты. Аракава отложила книгу в сторону и села на край кровати, стараясь не смотреть на учителя, ведь щеки все еще были красные, а взгляд выдавал некоторую слабость и недомогание. Осторожно, чтобы не упасть, девушка встала с кровати, держась за спинку. Это ей напоминало первые шаги по канату, тогда тоже было страшно, тогда тоже не хотелось упасть в чьих-то глазах и показать свою слабость. Вся жизнь - борьба, всю жизнь надо доказывать, что ты достойна титула второго, по старшинству, ребенка в семье Аракава.
Медленно, но уверенно она выпрямилась и повернулась к учителю.
Бородатый... Как банально, как часто она видела таких мужчин в России.
Всем видом она показывала, что уверена в своих действиях и в себе. И вновь эта безупречная осанка и холодный взгляд. Это необходимость, просто жизненная необходимость. Однако же пальцы не отпускали спинку кровати, они как раз и были не уверены в правильности этих действий.
-Вы похожи на щенка, что только что нагадил в хозяйские тапочки. - Тоже по русски произнесла Аракава. Это с ее стороны яркий признак неуважения. Но он заслужил это, как считала она, хотя бы за то, что оставил больного человека одного в чужой комнате.

0

13

-Вы русский? - Произнесла девушка на чистом русском. Айро моментально вышел из ступора и удивленно уставился в спину этой странной молодой особы. Как хорошо она знает язык... надо же... Девушка продолжала сидеть спиной к Малиновскому - его это немного раздрожало, хотя в ее состоянии можно сидеть как угодно если так удобнее. Вдруг она зашевелилась и медленно - болезненно привстала, придерживаясь за кровать, колюче посмотрела на учителя.  Айро немного поежившись совладал с собой и взглянул в ответ. Девушка безцеремонно глазела на Малиновского особенно бороду.
- Вы похожи на щенка, что только что нагадил в хозяйские тапочки. - Эта реплика просто взбесила учителя. Да как она смеет так говорить?! кто она такая?! сопля зеленая! Но в Малиновский сдержал гнев.
- Я понимаю вам сейчас плохо. - ровным голосом сказал он. - Но впреть прошу со мной таким тоном не разговаривать. - Собственно я зашел проведать вас, извениться и оказать любую посильную помощь.

0

14

Надо же, а мы умеем грубить?
Сорано усмехнулась и чуть прикрыла глаза. С каждой минутой, проведенной на ногах, она чувствовала себя все хуже. Ноги мелко дрожали, начиная с щиколоток и медленно переходя к коленкам. Однако же Аракава не желала упасть на колени, пусть и по болезни. Никогда и не перед кем не вставать на колени, никому не поклоняться, не иметь идола... Заковать себя в лед, заморозить чувства, а по возможности избавиться от них. Да, два характера, два абсолютно разных типа поведения, но как редко случается с ней хорошее настроение.
-Мне? Плохо? - Сорано презрительно повела левой бровью. - Я чувствую себя просто отлично. - И, как опровержение этим словам, тело Аракавы вздрогнуло и она едва удержалась за спинку кровати. Как же она ненавидела себя в эти минуты. Такая слабая и практически беспомощная. - И в каком же тоне мне с вами разговаривать? - Она особенно подчеркнула слово "вами", словно бы хотела унизить человека еще более, чем до этого. Впрочем, это только сейчас. Буквально через пару минут она будет жалеть о том, что вела себя столь низко. Ее гувернантка была бы ей недовольна, а эта женщина стоила того, чтобы ее уважали.
Впрочем, все это не важно...
Сорано закрыла глаза, ей казалось, что она уже в аду и сидит в одном из котлов с маслом, настолько жарко ей стало. Одна нога подкосилась и девушка села на кровать, опустив голову на грудь. По щекам медленно стекали горячие капли, которые, как говорила себе Аракава, являлись потом, но никак не слезами.
"Любая посильная помощь..." - Девушка сжала пальцы в кулак и шумно втянула воздух носом. Даже в такой ситуации она не утратила своего величия, даже плечи, которые сейчас дрожали, были все так же расправлены, как крылья у птицы, вставшей на крыло. - "И зачем только надо было везти меня в Японию? Не проще было оставить в России с моей гувернанткой?" - Аракава стянула с шеи мешающийся шелковый шарфик и протерла им лицо. Ни грамма косметики, она и без нее выглядела безупречно.
-Простите, меня за нелестный отзыв в ваш адрес. - Сорано подняла на учителя глубокие глаза цвета корицы. За данный поступок она бы получила похвалу от женщины, воспитавшей ее. Манеры, этикет, уважение к другим. Пусть Аракава и не всегда была с ней согласна, в силу своего бунтарского характера. Циркачка...

Отредактировано Sorano (2009-06-08 18:44:43)

0

15

- И в каком же тоне мне с вами разговаривать? - Девушка с вызовом смотрела на Айро, хотя по внешнему виду состояние ее было на троечку она стоически переносила недомогание. Взгляд просто буравил учителя который на оборот флегматично уставившись в одну точку поизнес:
- Вы, дорогая моя, как кактус красивы и стойки... даже цветок, а в вашем случае хорошее расположение духа, появляется... Но все равно крайне колючи и самоуверенны. - Малиновский облакотился о стену и продолжил...  - После ранения я понял, что нет вернее друга и товарища чем первый встречный... помните это!

Айро погрузился в тяжелые воспоминания от которых больше всего в жизни хотел избавиться: Двухэтажное здание в одной из вонючих дыр Ирака. Взрывы гранат, пулеметные очереди, лязг гусениц вражеского  танка внизу... Парнишка радист орущий  в ПППС "Квадрат GQ31 борт! борт!". А через мгновение он лежит на кафельном полу присыпанный бетонной крошкой с застывшим изумлением на лице и тонкой струйкой из под любимой бейсболки "I love NY".... То как ему лейтехе - контрактнику пришлось выводить взвод таких же как он сам пацанов из под обстрела... как его - Малиновского догнала пуля... Первое, что он помнит как какой то замызганный и тощий подросток из местных тащит его прочь из этой бойни...

- Может я и сделал, что то не так... покрайней мере я старался помочь, а там вам виднее прав я или нет.

0

16

Все это не имеет никакого значения...
Сорано дождалась, пока дрожь в теле утихнет. Косы, ничем не связанные, распустились и медленно съехали с плеч вперед, обнажая шею с отвратительным насекомым. И почему ей татуировка когда-то показалась забавной? Да еще и в виде паука...
Комплимент... Сорано осталась холодна к ним, причислив абсолютно все к лести. Ей часто льстили, накладывает отпечаток, ощутимый.
-Не стоит разоряться на комплименты - это всего лишь слова, как правило - лишние. - Руки и плечи перестали дрожать. Она же не заяц, подсаженный в клетку к питону. Сорано сильная, она сможет дойти куда угодно без чьей-либо помощи даже в таком состоянии...
Слова о том, что не позволит какому-то русскому мужику прикоснуться к себе повторно так и не сорвались с ее губ, хотя велико было искушение. Всегда ищем проблемы?..
Аракава поднялась, резко, надеясь забыть о боли и дрожи. И поплатилась за свою самоуверенность. Резкая боль, словно кольцо, охватила ее в области живота, однако девушка даже не поморщилась, хотя было желание взвыть. Небрежным движением Сорано отбросила мягкие волосы за плечи, закрывая шею. С этими волосами желал бы работать каждый стилист, впрочем, сколько времени ушло у тех же стилистов, чтобы сделать их такими?
Слова, слова... Как же люди любят говорить... В такие минуты, в таком настроении, она ненавидела людей и не было причин для любви к роду людскому.
-Разве самоуверенность это так плохо? - Девушка скривила губы в презрительной гримасе. Странно видеть такое выражение эмоций на этом лице. Для нее подошло бы что-нибудь менее отталкивающее. Ее уже не шатало, чувство вины в том, что она нахамила, испарилось и даже образ гувернантки не мог ничего сделать с ее дерзостью. Щеки были не так красны, а пот уже перестал стекать со лба. Нужно лишь немного адаптироваться к новым условиям, ведь ее так бесцеремонно выдернули из привычного мира...
-Пожалуй, я пойду. - По японски... Ровным, уверенным, но медленным шагом она прошла к двери, где все еще стоял учитель. - А вы все так же похожи на щенка... - Сорано не отказывается от первого впечатления, обычно оно более верное, чем все последующие.

0

17

-Не стоит разоряться на комплименты - это всего лишь слова, как правило - лишние.- все так же резко она смотрела на Айро. Малиновского начинал утомлять этот разговор ниочем. Ему хотелось побыть одному, вцкурить трубку, почитать газеты, лечь спать в конце концов. Он лелеял мысль о спокойном одиночестве.
-Разве самоуверенность это так плохо? - Девушка продолжила свою гневную тираду до которой ему не было уже ровным счетом никакого дела.
-Пожалуй, я пойду. - Айро взглянул на свою гостью и указал на дверь. - А вы все так же похожи на щенка...  - его не зацепили эти слова. Ох уж эти современные тинэйджеры в голове одни тараканы и ничего толкового.

0

18

Это все фарс, а жизнь - неинтересная игра с вами.
Сорано хмыкнула. Молчание - это так очевидно. Скучающий вид - банальность. Напускное неудовольствие - тоже. Аракава была разочарована в новой школе и в учителях. Они тоже слишком самоуверенны, зачастую имея почву для этого. Девушка повязала шелковый шарфик на шею, скрывая паука еще надежнее, чем длинные волосы, и вышла. Прикасаться к ним, пожимать руку, улыбаться на прощание? Это все казалось ей лишним ровно настолько, на сколько школа ей была ненужна. Всему необходимому ее обучила гувернантка, все остальное - требуха. Рыбья...
"Надо забрать сумочку и телефон, оставленный в кафе..." - Аракава расправила плечи, словно за ними были крылья. Недомогание, болезненная адаптация? Чепуха, воля и уверенность лишь имеют значение.
---
Кафе

0


Вы здесь » Spirit World » Архив » Комната №204 Айро Малиновксий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно