Spirit World

Объявление

Итак, уважаемые друзья, не стоит сидеть на главной странице. Мы активно развиваемся и уже можем похвастаться тем, что стали полноценной ролевой, которая с удовольствием примет новых участников. Регистрируйтесь и становитесь новыми членами семьи.
У нас стартовал первый квест "Бал у старика Эббота", где Вас ждет не только собрание вездесущего ордена, но и отличное время провождения.
Также у нас нововведения. Система боя появилась совсем недавно и Вы можете ознакомиться с ней в специальной теме. Однако, если Вы не любите сражения, можете и не прибегать к ней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit World » Таверна "На краю земли" » Обрыв над морем


Обрыв над морем

Сообщений 271 страница 300 из 309

271

Ику заметила девушку, мило улыбнулась ей, опустившись на колени девушка сорвала клевер и вручила своей новой подруге...
-Держи!-сказала Ику, протянув цветок девушке.-Это тебе в знак нашей встречи!
Ику улыбалась как 5 летний ребенок. Ей стало намного лучше и веселей. Вдруг она почувствовала руку Эридана, её это немного напугало. Опустив голову, девушка засмущалась и положила голову на плечо парню...
Как приятно и тепло, стало так спокойно на душе...Но не слишком ли быстро все происходит...Нет, сейчас я не хочу об этом думать... Сейчас я хочу быть с ними...-Перекусим... Заранее всем приятного аппетита!-девушка снова улыбнулась. Чайки стали петь свою песню, напоминая о закате...
-Какая красота...-вымолвила в слух Ику, смотря на небо...
Люблю...
-Ой, а есть сок или еще что-нибудь? Я просто не пью...Какой милый совенок, а давно он у тебя? Можно его погладить?

Отредактировано Iku Takomoda (2009-03-29 21:00:15)

0

272

Эридан наблядал за Ику и так же широко улыбался. Какая милая и приятная девушка...она замечательна!!! Действитеььно таккие наивные, детские и милые действия девушки грели душу Эридану. Свои действия он неконтролировал, он просто хотел сейчас дать ей как можно больше тепла и ласки...так же он очень сильно хотел увилдеть улыбку Кали. Девушка была очень красива, но ее безразличие разило сильнее чем грусть...
-Ой, а есть сок или еще что-нибудь? Я просто не пью...
- Да я тоже как бы не пью....просто...вино хорошее! Я, если честно хотел напится сгоря....но думаюбокал вишневого домашнего вина не помешает. Ику это даже вкуснее сока...В небольших количествах - это поистене божественный напиток. Кали присоединяйся солнышко...ты тут не лишняя!
Эридас погладив Ику по головке и поцеловав нежно в лобик опустился и стал доставать еду и разливать выпивку. - Красивая птичка. - улыбаясь, глядя на совенка Кали.

0

273

Кали не ожидала подарка от Ику эээ....спосибо,большое,очень приятно.. не ловко говоря,Кали улыбнулась и сказала Флэшу Флэш,поздоровайся..,но совёнок так же сидел и упрямо смотрел на землю,Кали ещё более настырнее сказала сове Так если ты не поздороваешся с дамой,я обижусь...Флеш поздоровайся с этой прелесной дамой.. но Флэш быстро среагируя,подлетел к Ику,и сел ей на руку он был ростиком где то 20 сантиметров в длинну,и 14 в ширену Он у меня уже 2 месеца,мне мать на прощание подарила его... Кали тоже не пила,но не сказала это никому

0

274

-Хороший Флеш-сказала девушка и легонько погладила перья совенка.-Это здорово, здорово когда есть что-то от родных, что-то напоминающее о них. Счастливая ты, 2 месяца, интересно, а на человеческих это сколько?-Ику заинтересовалась. Краем уха она услышала шум моря и на мгновенье закрыла глаза, что бы насладиться этим... Тут она услышала разговор Эридана, снова заулыбалась и стала вслушиваться в его слова.
Все равно не буду... Я конечно вишенку люблю, но это пить не буду...-надув губки подумала про себя Ику. Получив поцелуй в лобик, щеки девушки стали розовыми, глаза яркими, как звезды. Ику присела и загляделась на пейзаж, глаза смотрели куда-то вдаль, в неизвестность, но мысли так и кружились в голове, а тихий ветер ласкал.
-Здесь превосходно, не так ли?-сказала девушка улыбаясь свом друзьям.
-Спасибо за еду Эридан.
Эридан... Интересное имя, я в первый раз его слышу, наверно единственное во всем мире. Калисто тоже красивое имя, даже как-то стала стыдно за свое  простое имя...

0

275

Эридан расстелил свой плащ на земле и начал доставать еду. В основном это были сладости и некоторые салаты. Разнообразия не очень, но зато много, надеюсь они сладкое любят, аесли нет - салатов хватит. Они уселись и стали ужинать. Бокалы Эридан наполнил всем, хотя и не ожидал что все будут пить. Сам же он просто балджел от этого напитка. Замечательное вино. Эх...нужно будет Эвана обязательно как нить отблагодварить за такое счастье...вот я дурак...таким напитком спиваться хотел! Закат был действительно великоепен.
- Да...очень красиво...и успокаивающе...кажеться что солнце забирает с собой все  неприятности и невезения уходя... - Эридан прижался к Ику и погладил ее по плечу, а затем туда же поцеловал. Она была тепленькая, да и ему было не очень холодно из-за одежды, хотя на улице становилось все прохладней, а его плащ был заставлен едой.
- кали иди поближе...если смущаещься можешь к Ику сесть поближе. Теплее будет. Нужно костер развести. У мя тут дровишки кое-где были. Эридан сбегал за дровами и развел костерчик, а потом снова прильнул к девушкам, солнце уже село и начинаало быстро смеркать.
- Не хочеться уходить...страшно что все снова будет.....не так как сейчас. - тихо вслух сказал парень.

0

276

Кали присела не на плаще а села прямо около обрыва,ноги свисая с обрыва она ими "болтала" то туда,то сюда,и про себя глубоко в душе думала что там за гаризонтом,кто там живёт,и не одиноколи им там тут появились первые звёзды,где Калисто жила там звёзд,небыло видно там был только дым и сияющие огни,Кали чуть погруснев тяжело вздохнула,и тихо себе под нос говоря Зачем зажигаються звёзды,если они горят  то для кого?зачем?почему....?...не пойму Девушка плавно перевела взгляд на тихие волны,далеко внизу обрыва оказываеться в мире,много того что я совсем незнаю,или просто не понимаю...никогда я не была так близко к неизведаному стало чуть прохладние,сзади был костёр,но Калисто не хотела уходить с этого места,её посещали разные мысли а если место во вселенной где не гаснут звёзды..

0

277

Все происходила так быстро... Девушка сама не поняла как оказалась рядом с Эриданом сидя на плаще. Ветер играл с подолом её платья, природа немного повиновалась ей. Звезды потихоньку зажигались. Наполненный бокал был похож на жизнь человека, отпивая глоток, девушка скорчила недовольную гримасу и поставила на место... Парень прижался к девушке, нежно поцеловал в плечо, оставляя тепло своих губ.
Я чувствую себя виноватой перед Калисто... Эридан, почему ты так добр со мной?
Девушка заглянула в глаза парня, как бы задавая вопрос. Подняв худенькую ручку и направив к лицу парня, Ику нежно погладила парня по щеке, а затем грустно улыбнулась.
-Калисто!-весело позвала Ику девушку.-Давай к нам, а то как-то грустно... Давай лучше грустить вместе. Ведь вместе мы все сможем!-ободряющее высказывала Ику.  Она искала поддержки, звезды стали играть в её глазах, тени стали нежно падать на тела людей. Волны теперь взяли власть шума, а черное пятно казалосб бесконечным.
Стало холодать. Босым ножкам Ику становилось прохладно, но костер, нежно обогревал, как тело, так и душу.
Спасибо тебе, Бог...

Отредактировано Iku Takomoda (2009-03-30 22:40:57)

0

278

-Давай к нам, а то как-то грустно... Давай лучше грустить вместе. Ведь вместе мы все сможем!
Эридан был рад услышать эти слова, потому что жалко было и не правильно ощещать тепло и легкость, когда рядом стардает человек. Онулыбнулся Ику, подмигнул ей и поцеловав в ручку подошел к Калли. Эридан приобнял девушку за плечи и прижался к ней.
- Тебе не холодно? Действительно великолепно...очень красиво и заставляет задуматься, но...я практик, пожэтому звезды для меня...а вообщем не буду мучать твою романтическую натуру. Звезды - это очень символично...Там есть и твоя звездочка, для тебя. Выбири любую ии ты не ошибешься...ведь ее тебе подскажет сердце. И придумай ей историю. Это не фантазия будет - а воспоминания, просто они идут изнутри. Поверь в сказку. А сказки заканчиваються хорошо....как бы тяжелоне было главным героям. Пойдем покушаем, солнышко, да и у костра теплее. - Парень закончил свою речи и легонько потянул девушку к костру, он приобнялл ее и поглаживал по головке и плечикам.

0

279

Крис с Ми пришли к обрыву над морем. Погода здесь, несомненно отличалась. Ветер дул суровее, но всё же день был жарким и ветер почти не чувствовался. Он словно ласкал кожу, избавляя её от жарких солнечных лучей. Разгар дня, но людей тут не было, это не могло не радовать.
Парень откинул в сторону рюкзак, пропустил девушку, чтобы та села, и улёгся на её колени. Закрыл глаза и принялся улавливать звуки моря, которые так любил.
- Мне хорошо так сейчас.
Он продолжал улыбаться с закрытыми глазами. Его посетила мысль сделать неправильное: смешать эффект энергетика и алкаголя. Противоположных вещей. Парень достал из рюкзака бутылку вина, довольно-таки много отхлебнул и протянул девушке.

0

280

Поднимаясь к обрыву сердце девушки билось намного сильнее. После же перед ними открылся бескрайний простор моря. Солные брызги попадали на глаза и девушка облизнула их, чтобы почувствовать терпкий вкус капель. Немного тряхнув головой волосы Мико шлейфом раскинулись по спине. Ми  сначала села, но ей почему-то захотелось посмотреть на небо, на облака, летящие по бескрайним просторам голубой глади. Девушка откинулась и легла на спину, чувствую влажный песок.
- Мне хорошо так сейчас.
- Да, мне тоже. Здесь всё такое... спокойное и мирное, что не хочется отсюда уходить.
Парень достал из рюкзака бутылку вина, выпил сам и передал её блондинке.
- Я не пью, но так уж и быть нарушу данный себе запрет, - ответила она и сделала небольшой глоток вина.

0

281

Шаг за шагом приближал Миру к обрыву. Где-то недалеко шумело море. Совсем близко. Кажется, что она сможет попросту дотронуться до солёной воды руками. Она поднялась и в первый миг дыхание захватило. Стало страшно. Её не хотелось чтоб сзади кто-то неожиданно подкрался. Это была самая большая ошибка. Девушка боялась такой высоты. Чертово доказательство самой себе что ты не трус. Однако небывалая свобода захватила тело. предложили бы ей сейчас прыгнуть, она бы прыгнула. Просто чтоб почувствовать свободу падения. Тело стало слишком маленьким для её души.
Выдыхай скорей мою душу наружу - ей тесно, В твоих легких так мало места. Но если честно, во всем виноват я сам.
Девушка подпрыгнула и упав на землю рассмеялась. Легким и совсем не истеричным смехом. скорее Безумным счастьем. Осознанием того, что она переступила через страх. Смех прошлого страха. Она раскрыла рюкзак и вытащила на свет своего игрушечного лемура и посмотрела на него. Она была слишком безумна, чтоб думать о других. Она была слишком правильной, чтоб отступать от своих правил. Обняв игрушку она вдохнула её запах. Он пах сиренью, что росла под её окном. такой безумно родной запах. Улыбка не сходила с лица девушки. Столько эмоций одновременно искали пристанище в её голове. Легко щекотало в голове. А может это просто свежий воздух так странно влияет на неё.

0

282

>>>  Луна-парк

После шума и суеты парка шум моря казался чем-то завораживающим. Кейди сама не знала что привело ее сюда, но место ей очень понравилось. Лицо девушки ласкал нежный ветерок, который по мере приближения к обрыву становился все более порывистым и прохладным. Она осторожно подошла к самому краю и взглянула вниз.
- Так высоко!
Тем не менее Ди осторожно присела, свесив ноги вниз и зябко поежилась от очередного порыва ветра. Океан мерно шумел где-то внизу и над водой были видны тени чаек. Они громко кричали высматривая что-то в волнах и девушка ненадолго отвлеклась на них. Завороженная красотой океана девушка откинулась назад на влажную траву и закрыла глаза, жадно впитывая окружающие ее звуки. Мерный шум океана успокаивал и Ди впервые за весь день сумела расслабиться.

0

283

Все ещё жарко. Ужасно. Душно.
Он чувствует ещё не высохший пот по всему телу, неприятное до жути ощущение; постепенно улетучивающуюся тягучую сладость внизу живота и перемешанные мысли в голове. Сейчас ему просто надо найти спокойное и прохладное место, чтобы собрать все мысли в кучу и желательно выкинуть их из головы как можно скорей.
Рубашка в некоторых местах прилипала к телу, хотелось сдернуть её с себя и идти просто, в одних штанах, но, черт побери, нельзя, Альфонс привык соблюдать правила приличия.
Поднятие в гору далось ему нелегко, тяжелое сбитое дыхание срывалось с губ, грудь неравномерно вздымалась. Уже начинал думать, что зря все это затеял и лучше бы просто отправился в свою комнату, постоял под холодным душем и чувствовал то же самое.
Наконец, он был почти уже у самого обрыва, вдыхая в себя свежий морской воздух, наслаждаясь ветром, раздувающим его рубашку, и прохладой.
Ал подошел к самому концу, где резко обрывалась коричневая рыхлая земля и начиналось царство воды. Необъятное, бесконечное, сине-зеленое, такое тянущее и зовущее, что ему сразу же захотелось прямо сейчас, не раздеваясь, полететь вниз, может, разбиться и привнести в морской окрас свою багровую нотку крови, а может вынырнуть и чувствовать себя прощенным как самим собой, так и небесами.
Только сейчас, глубоко вздохнув и посмотрев на серое небо в поисках спасения, он заметил девушку, наверное, ищущую спокойствия так же, как и он.
-Надеюсь, я вам не помешал? – с некоторой хрипотцой в голосе спросил Альфонс, присаживаясь не совсем рядом, но и не совсем далеко от незнакомки.

0

284

Глубоко погрузившись в свои мысли Кейди перестала замечать окружающий ее мир. Лишь шум воды был далеким отголоском чего-то реального и настоящего, что не давало ей затеряться в себе. Волны разбивались о камни и девушка отчетливо представляла как тонны воды разбиваются на тысячи маленьких, сверкающих в лучах вечернего солнца, капель. Ей казалось, что она на этих камнях и стихия бушует совсем рядом, еще секунда и ее поглотят прохладные волны океана, даруя облегчение. Ди совершенно отчетливо представляла себе как ласковые волны накатывают на тело, нежно и словно бережно пытаясь дотянуться до нее. Это было странным ощущением, ведь за три года своей жизни она так и ни разу не доходила до пляжа.
"Необыкновенные ощущения...почему я не приходила сюда раньше....?"
Что-то слегка дернуло ее руку и девушка вспомнила что к запястью все еще привязана ленточка с шариком. Влекомый ветром он рвался ввысь и словно пытался разорвать удерживающие его путы. Кейди открыла глаза и неспеша отвязала ленту, но ще некоторое время задержала ее в ладони словно размышляя стоит отпускать или нет. Спустя пару секунд она наконец разжала ладонь и ярко-желтый шар радостно устремился ввысь, залюбовавшись им она не заметила что к ней присоеденились. Присутствие еще кого-то на обрыве она заметила только тогда, когда раздался хрипловатый, но приятный голос.
-Надеюсь, я вам не помешал?
Спокойно повернувшись, хотя внутренне все же вздрогнула от неожиданости, Ди рассмотрела спросившего. Высокий, слегка сутулый, выглядел он усталым, светлые, беспорядочно лежавшие волосы, лет 20 на вид. "Хмм...Раньше я его не видела..."
- Нет не помешали.
Кейди снова задумчиво возвела глаза к небу пытаясь углядеть уже почти пропавую желтую точку.

0

285

Дыхание его вроде постепенно начало приходить в норму, стало прохладней, в голове прояснилось. Он стоял у обрыва, засунув руки в карманы, закрыв глаза, худой сутулый парень, совсем ещё молодой, но успевший пережить столько несчастий.
Альфонс вздрогнул, почувствовав, как что-то легкое и мимолетное мягко коснулось его плеча, резко, совершенно машинально, схватил ленточку бантика, сжав её в теплой ладони. Он удивленно посмотрел на яркий шарик, теребимый ветром, затем на девушку, его отпустившую. Та не подала никаких признаков. Ал улыбнулся шарику, рвущемуся из его рук, выпустил ленту, отпуская вместе с ней и все свои сожаления.
Он ещё долго смотрел вслед круглому яркому пятну на темном небе, жмурясь и улыбаясь, как кот, чьему-то счастью, отраженному в этом шарике. Непроизвольно вспомнил собственное детство, ярмарку, почти такие же воздушные шарики и много-много счастья. Вместе с воспоминаниями появилась неприятная боль одиночества и тоски в сердце. Но ничего. Он переживет.
Альфонс провел рукой, только что державшей ленту, по волосам, затем опять сунул её в карман, неожиданно наткнувшись на шуршащий, гладкий на ощупь предмет. Заинтересовавшись, Ал извлек оказавшийся парой конфет загадочный предмет. Ммм, любимые мятные. Почему-то, больше всего он любил именно их. В то время как брат просто уедался вишневыми.
Как всегда с улыбкой на лице, он протянул их девушке, нечаянно залюбовался ею. Волосы, красиво раздуваемые ветром, нежное лицо, бледная кожа, грустные глаза. Да и пейзаж вокруг делал её ещё красивей. Альфонс вздохнул, в который раз пожалев, что не умеет рисовать.
-Юки тоже была красивой, помнишь? И Саель…, - вмешался внутренний голос, то ли упрекающий его в непозволительной слабости, то ли просто вмешавшийся в мысли.
-Помню, - ответил Ал, - все они красивые. Жалко.
Вдруг неожиданно спохватившись, что выглядит как дурак с протянутыми конфетами, Альфонс, вновь улыбнувшись, предложил:
-Возьмите, пожалуйста. Они очень вкусные.

0

286

Яркая желтая точка мелькавшая в небесах постепенно исчезла и Кейди смогла наконец оторвать взгляд от небесной синевы.
" Ну вооот...теперь он свободный...Как бы и я хотела стать такой же свободной как ветер..."
Девушка провела рукой по прохладной траве, чувствуя ее шершавую мягкость под пальцами. Сочная зеленая трава словно ковер застилала все вокруг. Ди согнула ноги в коленях и в задумчивости провела рукой по растрепавшимся волосам, с некоторой долей недовольства обнаружив в них не сколько травинок. Боковым зрением уловив что лицо парня обращено к ней она тоже повернулась и заметила что он протянул ей ладонь. Учитывая что девушка все же сидела, а он стоял, она не смогла увидеть что в ладони и забавно приподнялась, словно маленький любопытный ребенок.
-Возьмите, пожалуйста. Они очень вкусные.
Парень улыбнулся, а в его руке были как оказалось мятные конфеты.
" У него красивая улыбка, хотя и немного грустная..."
Кейди взяла один леденец и еще какое-то время разглядывала зеленоватую шуршащую в пальцах обертку, то ли размышляя - "есть или не есть", то ли просто в очередной раз задумалась. Прошло наверное секунд десять прежде чем она наконец оторвала от нее взгляд и раскрыла обертку. Уже с наслаждением чувствуя на языке знакомый вкус мяты, она улыбнулась.
- Спасибо. Они и правда очень вкусные.
Вспомнив про траву в волосах она стала выуживать из них тонкие травинки, запутавшиеся видимо пока она лежала.

0

287

-Я рад, - доброжелательно улыбнулся Альфонс.
Улыбка. Она практически никогда не сходит с его лица. Широкая, приветливая, добродушная. Всегда одна и та же, но применима ко всем случаям жизни. Улыбка делает мир вокруг него светлее, он не представляет свою жизнь без неё. Улыбка – его верный спутник.
-Я их очень любил в детстве, - возможно, ей это совершенно неинтересно, но Алу хотелось поговорить. Все равно с кем, все равно о чем. Если бы этой девушки не было, то он бы, скорее всего, разговаривал с ветром.
-Хотя последнее время предпочитаю вишневые…, - добавил он про себя, вместе с чем что-то сладко простонало тягучее «Ээээд» внизу живота. Альфонс вздрогнул, подтянул колени ближе к себе, обняв их руками. Он тоже человек.
-Вы…из этой школы? – после нескольких минут молчания. Наверняка, он её уже достал, этот назойливый молодой человек.
-Чего ты хочешь, снова поиграть в Мать Терезу? – пробурчал внутренний более благоразумный голос, - Тебе мало всех остальных?
-Я Альфонс. Работаю здесь учителем. Только вы не подумайте, - резко спохватился, - я не такой…
Пусть это и звучит смешно, но ведь правда не такой. Он пришел в эту школу совсем не для того, зачем пришли многие. Ах, Альфонс – добрая душа. Глупый мальчик, желающий сделать этот мир хоть немного лучше.

0

288

-Я рад.
Кейди от его улыбки вдруг стало светло и радостно на душе. "У него такая теплая улыбка..." Ей ничего не оставалось как тоже улыбнуться ему в ответ. Девушка зажмурилась, словно довольная кошка, наслаждаясь  приятным и освежающим вкусом конфеты. Будучи ужастной сладкоежкой она могла есть коныеты в любом колличестве, но в последнее время решила себя немного контролировать.
"Хммм...в детстве...интересно какое оно...наверное здорово быть ребенком...."
Ди стала рассматривать кружащих над волной чаек, теребя в тонких пальцах зеленую травинку. Это не было признаком того что ей скучно или не интересно, это была скорее странная привычка всегда за чем-то наблюдать с задумчивым или даже мечтательным видом. Поэтому вслушиваясь в крики чаек она не сразу сообразила что ее спросили.
- Что? Ах да...простите...Да, я из этой школы. А вы тоже?
Она повернулась назад разглядывая на склоне вдалеке здание академии.
-Я Альфонс. Работаю здесь учителем. Только вы не подумайте, я не такой…
Кейди посмотрела ему в глаза и улыбнулась.
- Ну что вы! У меня даже мысли такой не возникло...
Девушка смущенно уставилась на травинку в руке вспоминая его теплую улыбку. "Надо же...он учитель...А я за 3 года так и не удосужилась даже ради интетеса посетить ни одного урока..."
- А я Кейди. Я...ну как нас здесь называют...вообщем я "силиконовое существо". Вот.
Ди снова по привычке подняла глаза к небу.

0

289

Взгляд на волны, на воду, на скалы, торчащие острыми верхушками, на сероватое небо, на птиц…взгляд на весь мир, обхватывающий все вокруг. Сейчас ему казалось, что вся Вселенная сосредоточена в одной точке и эта точка – обрыв над морем.
Альфонс вытянул ноги, которые только что судорожно прижимал к себе, лег на мягкую, стелящуюся под ветром траву, положив руку под голову. Но следующие слова его новой собеседницы заставили Ала встрепенуться и вновь принять сидячее положение.
-Силиконовое…кто? – удивленно переспросил он, вопросительно хлопая густыми ресницами, - существо?
Кажется, с подобным он ещё никогда не встречался. Эх, как говорится, до чего дошла современная техника. Это одновременно прекрасно, но и несколько…устрашающе
Ал снова оглядел девушку с ног до головы, но теперь уже с другой точки зрения. Так, как оценивают хорошо и тонко выполненную работу, красивую картину, великолепную статую.
-Так вы…ненастоящая? – да уж, с этим довольно трудно смириться. Альфонсу вообще было трудно поверить в подобное, эта девушка выглядела совсем как живая.
-Дурак, она и есть живая, - фыркнул он мысленно, - просто…у неё нет сердца?
Альфонс, пусть это и было довольно неприлично с его стороны, во все глаза глядел на…эээ…существо, до сих пор ещё не совсем веря в то, что она сказала. И, может, подумывая о том, а не заказать такое же? Только конечно, другого пола…если там можно выбирать внешность самому.
-Дурак, дурак, дурак, - вновь остановил он сам себя, - о чем ты вообще думаешь? Хочешь променять живых людей на кукол?
-Вы серьезно? – Ал снова похлопал глазами, - и как вам так живется? – ему вдруг ужасно захотелось дотронуться до неё, почувствовать пальцами кожу, волосы…настоящие или пластмассовые…ах, она же сказала, что силиконовые…и ещё очень хотелось спросить то, чего никак нельзя – «вы несчастны?»

0

290

Вопрос учителя несколько удивил девушку и она растеряно разжала ладонь позволив ветру унести травинку куда-то вдаль.
- Хммм..Ну да.
Второй вопрос вообще заставил нахмурить тонкие брови. Как обьяснить ему КТО она Ди не понимала, так как сама об этом знала очень мало. В связи с этим она надолго погрузилдась в свои мысли пытась сформулировать нормальный ответ.
"-Так вы…ненастоящая?...Хммм...Почему нет? Помоему вполне настоящая...хотя кто знает о чем он. Мдаа...даже с чего начать не знаю..."
Облокотив голову на колени девушка глубоко вздохнула собираясь с мыслями, то и дело норовящими разбежаться.
-Вы серьезно? И как вам так живется?
Его вопросы вызвали у Кейди немного грустную улыбку, но она все же ответила.
- Да, я абсолютно серьезно. И почему-то не могу понять что во мне такого "ненастоящего".
Девушка потреребила локон волос в руке и провела по щеке пальцем. "Вроде все как у людей...настоящее"
- Вот только я не знаю пока хорошо мне или нет. Еще не успела разобраться...
Задумчивые светло-карие глаза взглянули на заходящее солнце, в его лучах они казались янтарными.

0

291

--------луна-парк
Неожиданно парк закончился, впереди Лукер увидел синеву неба и вдали уловил шум моря
-Я словно вдруг очутился в другом мире. Давно не был на море. Может прыгнуть прямо с обрыва и исупаться — подумал он прислушиваясь.
Само море еще не было видно, только гул огромной массы воды и слегка солоноватый влажный ввоздух и легкое марево, повисшее над берегом, говорили его душе о том, что там море, что это его дыхание так растревожило душу.
Шарик — воскликнул вдруг Лукер, увидев как по синему небу все выше и выше улетает маленькое желтое чудо.
Ну вот чудо мое и закончилось. Интересно кто от кого удрал? Шарик улетел или хозяйка отпустила надоевшую ей игрушку — думал он, глядя запрокинув голову на еле видимую желтую точку.
Он посмотрел на фигурки людей, сидящих на обрыве и,  казалось бы узнал или угадал по запрокинутой головке, также как и он следящей за полетом шарика, его хозяйку.
Девушка была не одна, она весело болтала с парнем и Лукер, чтобы не мешать им,  отошел подальше в сторону и уселся над обрывом.
-Я девушку не преследовал... хоть она и хорошенькая... -с улыбкой подумал он, глядя на волны.
Лукер посмотрел в сторону, откуда слышался голос девушки и прошептал
-Спасибо, а то не увидел бы сегодня море... если бы не шарик...

0

292

-Серьезно, говорите…
Все сегодняшние происшествия жутко утомили Альфонса. А теперь ещё и эта девушка, точнее её признание, вызвала дополнительную работу мозга. Ах, как бы ему хотелось хоть несколько минут полностью отдохнуть от всех этих мыслей, никак не прекращающих появляться в его голове.
-Ну вот, похоже, обидел девушку своими идиотскими вопросами, придурок.
-Простите меня, пожалуйста, - широкая мягкая улыбка, - я вовсе не хотел вас обидеть. Просто…понимаете, для меня подобное открытие очень неожиданно и удивительно.
Дотронуться. Почему-то жутко хочется до неё дотронуться. Почувствовать, какая кожа…мягкая или нет? Интересно, а как она пахнет?
Альфонс все никак не мог оторваться от её пристального разглядывания, пытаясь подметить самые мелкие детали. В голове то и дело появлялись самые что ни на есть дурацкие вопросы, как например, бьется ли её сердце и сколько они живут?
Он поглядел на море, пытаясь расслабиться от всего этого, очистить голову и принять тот факт, что сидящая рядом с ним девушка создана далеко не обычным способом.
Наблюдая за плещущейся водой, захотелось пить. Ал облизнул сухие губы горячим языком, невольно задумываясь, а испытывают ли эти существа жажду или голод. Или есть ли у них какие-нибудь другие потребности.
-Черт побери, когда ты наконец перестанешь думать об этом! – уже разозлился он сам на себя.
Альфонс глубоко вздохнул, откинул голову назад, закрывая глаза и пытаясь успокоиться. Ведь правда, какое ему дело до этого? А своими абсолютно глупыми и неуместными вопросами он может утомить или обидеть её.
-Вам нравится море? – спросил он, будучи одновременно действительно заинтересованным в этом, но и также просто для того, чтобы преодолеть затянувшуюся паузу.
Сзади послышался некий шум, что сразу же уловил чуткий слух Альфонс. Он неспешно обернулся, поймал взгляд парня, направленный на его собеседницу, и улыбнулся.

0

293

- Ничего страшного. Спрашивайте если вас что-то интересует, я постараюсь ответить насколько это возможно.
Кейди наклонила голову и улыбнулась. Атмосфера окружающая ее не могла не радовать. Шум моря расслаблял ее и обижаться на кого-то не было ни сил ни желания. " А в самом деле, чего обижаться? Ему же просто интересно. Нет ничего плохого в том что он хочет больше узнать. А значит и злиться незачем." Успокоив себя подобным образом девушка в очередной раз встретилась с Альфонсом взглядом. "Он все время на меня смотрит. Интересно о чем он думает, забавно было бы узнать". Она прикрыла глаза и опустила голову на согнутые колени. Здесь было так тепло и хорошо, что даже уходить не хотелось. Именно тепло а не жарко, благодоря прохладному ветерку, ласкавшему шелк зеленой травы. Волосы раздуваемые ветром приятно щекотали кожу и Ди словно облегченно вздохнула. "Хорошо-то как!"
-Вам нравится море?
Голос словно вывел ее из забытия. И девушка ненадолго задумалась глядя как волны разбиваются о скалы.
- Да, очень. Особенно такое. В нем сразу чувствуется сила стихии. Оно такое разное что ли, даже не знаю как сказать...Вот сейчас оно спокойно если смотреть на горизонт, а если посмотреть вниз оно уже проявляет свои буйный нрав.
Девушка тихо засмеялась понимая что несет какую-то чушь, но иначе сформулировать ответ как-то не получалось, поэтому он получился в стиле - понимайте как хотите.
- Если говорить проще -  я просто очень его люблю. Вот. А вы? Вам оно нравиться?
Ди проследила за взглядом Альфонса и увидела знакомое лицо вдалеке от них. "Где же я его видела...Ах да! Луна-парк..." Заметив улыбку собеседника Кейди несколько смущенно опустила глаза всем своим видом показывая мол она тут не причем.

0

294

Лукер так увлекся своими мыслями и не заметил, что все время при этом смотрит на девушку, разглядывая свою теперь ууже знакомую незнакомку.
Только внезапно встретившись взглядом с парнем, сидящим рядом с ней, он понял, что наверное, это выглядит не очень прилично.
-Еще подумают, что я за ними подглядываю — подумал он и мельком взглянул на девушку.
Заметив, что парень улыбнулся, Лукер облегченно вздохнул
-Будем надеятся, что он понял, что я просто залюбовался красивой девушкой.
Взгляд девушки скользнул по его смущенному  лицу, Лукеру даже показалось, что она тоже узнала его.
Но девушка тут же отвела глаза и слегка прикрыла их пушистыми ресницами, всем своим видом демонстрируя, что она тут не при чем.
- Извини, просто настроение такое... шаловливое -  мысленно извинился Лукер перед собеседником девушки, снова взглянув на него и, с улыбкой  самой что ни на есть "умилительно просящей прощения", выразительно отвернулся в другую сторону и уставился на море.
Море шумело, гул воды успокаивал и убаюкивал. Иногда, когда набегала особенно сильная волна, она с ревом разбивалась о прибрежные камни, и тогда сноп мелких брызг долетал до  Лукера и освежал его лицо.

0

295

Он с удивительной нежностью проводил рукой по мягкой, стелющейся под напором ветра траве, еле ощущая её. Взглядом наблюдал за чайками, мыслями же был далеко. Думал, что он, возможно, сам похож на эту самую чайку, кричащую в небе, находящуюся среди себе подобных, но, не смотря на это, все равно одинокую. Чайки точно так же, как и люди, с жестокостью борются за любой кусок мяса, за любую ниточку спасения.
Голос девушки явился ему тормошащей рукой пробуждения.
-Мне…да, пожалуй, нравится. Но, знаете, я не так часто видел его. Там, где мы жили, была лишь бурная небольшая речка, вечно куда-то спешащая. Может вы и подумаете, что это совершенно глупо, но мне кажется, что море – это будто жизнь, а реки, впадающие в него, - люди, вечно бурлящие, буйные…они втекают в жизнь и постоянно привносят в неё что-то новое: новый поток, новую воду, не давая морю высыхать…что за глупости, - он криво усмехнулся, смеясь и осуждая собственные мысли.
Он часто высказывал свою точку зрения, но никогда не считал её правильной. Преклонялся перед мудрыми, наученными жизнью и имеющими опыт людьми. «Присваивал себе ум чужой», читая книги, что помогали рождать ему собственные мысли, но он почему-то никогда не уделял им должного внимания. Считал себя всего лишь мальчишкой.
-Знаете, мое левое полушарие работает намного чаще, чем правое, - улыбаясь, выдал он, - но это совсем не приносит никакой пользы.
Снова захотелось спросить – «а как устроен ваш мозг»? Но Альфонс уже твердо решил не задавать девушке вопросов о её…строении. И нарушать он это правило не будет. Да и вряд ли она сама это знает.
-Расскажите о себе? – совершенно неожиданно попросил он. Нет, в этом вопросе совсем не было ничего, чтобы он хотел узнать с научной точки зрения. Такой вопрос ведь можно задать любому человеку, не правда ли?
-Это ваш знакомый? – Ал постарался как можно незаметнее кивнуть на все того же парня, находящегося поодаль от них, явно восхитившегося красотой девушки, сидящей на данный момент рядом с ним, - Кажется, он к вам далеко не равнодушен.

0

296

- Ну что вы! На мой взгляд это довольно не плохое сравнение.
девушка улыбнулась и покачала головой, словно взвешивая в уме согласие или несогласие с его высказыванием.Слонилась скорее к первому.
-Знаете, мое левое полушарие работает намного чаще, чем правое, но это совсем не приносит никакой пользы.
Услышав очередную фразу Альфонса она засмеялась и в ее глазах сверкнули искорки смеха. Ее несколько забавлял ее новый знакомый, он думал и говорил не так как она и не так как те кого она знала, он словно сам смеялся над собой, ничуть не стесняясь каких-то своих недостатков. И это даже нравилось Ди, она даже решила для себя что это правильнее всего, так жить намного проще и веселее. Ведь по ее мнению людей без недостатков просто не существовало. " Но что я могу рассказать ему о себе? Когда я сама об этом мало что знаю..." девушка собиралась уже ответить как последовал новый вопрос заставивший ее вновь улыбнуться.
- Нет, я с ним не знакома. Я всего лишь видела его в луна-парке. А почему вы решили что он ко мне неравнодушен?
Поворачиваться к незнокомцу она не решилась, да и разглядывать его казалось как-то неприлично что ли. Девушка лишь задумчиво закусила губу, словно расставляя все в уме по полочкам. Это сюда, а это сюда, щелк-щелк-щелк...И вот все в полном порядке.

0

297

Лукер прикрыл глаза, и от этого гул моря стал еще сильнее и таинственней.  Море словно оркестр   выводило мелодию, в которой то наступала тишина, то постепенно нарастая вступали звуки мелких волн, чуть слышно перекатывались камешки на прибрежной полосе. Потом гул становился сильнее, волна подхватывала камни и ударяла ими о скалу... это ударные.
Наконец мощь волны обретала силу и последняя, самая мощная волна вгрызалась в песок, швыряла крупные камни и шурша и пенясь отступала.
С последней волной на Лукера хлынул поток воды, окатив его с ног до головы. Рубашка промокла, холодные струйки потекли по спине, от неожиданности Лукер открыл глаза и потряс головой, словно промокший щенок.
Он обиженно глянул на воду, волны тихо и невинно плескались внизу, море всем своим умиротворенным видом показывало, что оно ни в чем не повинно, не шалит и никого не поливает.
Вдалеке на волнах плавно покачивалось что-то желтое... и до боли знакомое
-Неужели, снова шарик? - хихикнув подумал Лукер и скосил глаза в сторону беззаботно болтающих ребят.
Они были увлечены беседой   
Уловив чуть заметный кивок парня в свою сторону, Лукер понял, что они о нем говорят и слегка смутился.
Слов он не слышал. Так как сидел достаточно далеко от парочки. Но по тому как девушка закусила губу, даже не взгллянув в его сторону, он подумал, что может быть она узнала его и подумала, что он излишне навязчив.
-Че т меня сегодня понесло... увязался преследовать ни в чем ни повинную девушку. Хотя это все шарик виноват ….желтый — мысленно оправдался он, взглянув на качающиеся на волнах  остатки летавшего когда-то высоко в небе желтого шарика.

0

298

Смех её звучал замечательно. Ярко, звонко. Совсем как колокольчик ударялся о скалы и разбивался тонким звоном на мелкие хрустальные осколки.
Альфонс любил смех чужих людей. Ему было интересно наблюдать, как все смеются совершенно по-разному. Кто-то некрасиво, грубо, кто-то заливисто, искренне, кто-то абсолютно смешно, что самому хотелось смеяться. Но Ал почему-то редко смеялся, всё чаще улыбался. Поэтому мало кто знал, как звучит его смех, кроме, разве что, самых близких людей.
Наверное, было действительно не очень хорошо задавать следующий вопрос сразу же после первого. Но он, к сожалению, совершенно не заметил, что этим сбил девушку с толку. Наоборот, подумал, что раз она предпочла ответить на второй вопрос, то на первый, скорее всего, отвечать не хочет.
-Ну и ладно…вполне возможно, что ей просто нечего сказать, - смиренно решил он.
Последующие её слова заставили Ала улыбнуться.
-Вы, наверное, ещё ни разу с этим не встречались?
-А она умеет любить? – снова пришел в голову очередной вопрос, который не стоило ей задавать. Да и если, услышав этот вопрос, она заинтересуется, что такое любовь, то как Альфонс ей сможет объяснить такую трудную, ещё ему самому непонятную вещь? Нет, этого вопроса точно задавать не стоило.
-Ну понимаете, - начал он, тихо посмеиваясь про себя, - это можно узнать по взгляду. Хотя вполне возможно, что я ошибаюсь. Знаете, не очень-то я, честно говоря, разбираюсь в таких делах, - Ал перевел взгляд на воду, улыбаясь ей своей широкой доброй улыбкой, - просто мимолетное предположение. Вы очень красивая, - комплимент, которого он и сам не заметил. Альфонс легко и незаметно покраснел, потер щеку ладонью, немного неловко смотря в сторону.

0

299

Темное ночное небо отражалось в успокоившихся водах моря. Яркие, но почему-то сегодня редкие звезды мелькали в воде словно искрящийся бисер, рассыпаный по темной ткани. Большую и светлую луну периодически закрывали облака и в такие моменты она переставала лить на землю свой таинственный серебристый свет. Кейди нравилась такая обстановка, ей нравилась ночь, с ее загадочностью и манящей красотой. "Красиво..."
-Ну почему же...встречалась. Просто...хммм...ну я в этом разбираюсь не особо, и вообще я заметила что симпатия у людей довольно по разному проявляется...
Девушка задумчиво накручивала на палец светлую прядь и смотрела в темно-синюю гладь воды. Она словно прокручивала в памяти какие-то воспоминания, сравнивая, анализируя, размышляя... Услышав комплимент Альфонса, Ди несколько смутилась и опустила глаза.
- Спасибо, это очень приятно слышать...
С горизонта дул прохладный ночной ветерок, развевая и без того не послушные волосы девушки. Он был прохладным, но на удивление нежным, и Кейди заметила что ей совершенно не холодно, хотя было довольно прохладно. "Удивительно...."

0

300

-Я даже не знаю как их зовут и совсем никого не знаю в этой школе — грустно, но не так как утром подумал он, смутные воспоминания о своей старой школе всплыли в памяти, но уже не причиняли  боли от этой разлуки.
-Привыкну... может и познакомлюсь с кем- то — решил он, уже более уверенно посмотрев по сторонам.
Потом снова откинулся на спину и стал смотреть в небо. Оно тоже было огромное и все время в движении как и море. Только небо было молчаливо. Словно волны по нему проплывали, сбиваясь в кучи, облака, но глядя на небо погружаешься не в какофонию звуков, а тонешь в тишине. Мысли уплывали, и это смешение оркестра моря и тишины неба убаюкивало Лукера. 
Он видимо задремал, потому что, когда он открыл глаза, небо над ним висело огромным черным шатром, усеянным миллиардами звезд.
-Словно провалился в черную бездну — подумал Лукер.
Но вдруг что-то сдвинулось и небо начало светлеть, это туча, закрывавшая до этого луну плавно и словно бы нехотя сползала и небесное ночное светило затопило собой и своим сияющим светом все вокруг.
На небе словно потухли маленькие лампочки далеких звезд, остались только самые яркие, они искрились и слегка дрожали на посветлевшем небе.
Лукер повернул голову и взглянул на девушку. Она по-прежнему сидела на берегу, разговаривая с парнем. Тот посмотрел в сторону, неловко потерев щеку ладонью.
Девушка задумчиво накручивала на палец светлую прядь и смотрела в темно-синюю гладь воды, а  ночной ветерок развевал и без того непослушные волосы девушки.

В его сторону они не смотрели
-Наверное решили, что я давно ушел — подумал Лукер — А я тут заснул под песню волн и неба.

0


Вы здесь » Spirit World » Таверна "На краю земли" » Обрыв над морем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно