Spirit World

Объявление

Итак, уважаемые друзья, не стоит сидеть на главной странице. Мы активно развиваемся и уже можем похвастаться тем, что стали полноценной ролевой, которая с удовольствием примет новых участников. Регистрируйтесь и становитесь новыми членами семьи.
У нас стартовал первый квест "Бал у старика Эббота", где Вас ждет не только собрание вездесущего ордена, но и отличное время провождения.
Также у нас нововведения. Система боя появилась совсем недавно и Вы можете ознакомиться с ней в специальной теме. Однако, если Вы не любите сражения, можете и не прибегать к ней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit World » Таверна "На краю земли" » Кафе


Кафе

Сообщений 391 страница 420 из 489

391

Когда девушка подняла глаза Айро немного растерялся так как его просто сверлили два черных опала. Малиновский через силу подавил в себе предательскую дрожь и продолжил разговор подрагивающим голосом:
- Я так же могу преподавать любую гуманитарную дисциплину.
Для смелости он немного отхлебнул кофе и продолжил:
- Занятия можно начать в любое для вас удобное время. - Присмотревшись к этой молодой, прекрасной особе Айро не только перестал мандражировать от тяжелого взгляда, напротив ему стало даже интересно...

0

392

Принесли салат, все с теми же словами. На этот раз обошлось без спасибо.
Сорано вяло посмотрела на тарелку, потыкала вилкой и тяжело вздохнула.
"Ведь есть слово надо." - Решительно заявила себе девушка и, взяв немного салата на вилку, задумчиво принялась жевать то, что зовется тут салатом. Вроде, съедобно. Далее все было доведено до автоматизма, все внимание Сорано было больше обращено к виду за окном. Мобильник продолжал все так же призывно зудеть, он явно ждал ответа. А что ему она могла ответить?
-Увы, нет. - Произнесла Аракава, сбрасывая звонок. Раздражает. Несколько минут она изучает помещение, но как-то рассеянно, невнимательно. Это скорее стороннее действие, чтобы отвлечь себя. И вновь взор отправляется на прогулку по зеленым улочкам сада, именно на него выходят окна кафе.
-Мисс? - Знакомый голос или нет?
Девушка отрывается от окна и поднимает глаза по подошедшего. Шофер, так и не ушел? Сорано кивает ему на соседний стул. Говорить с ним ей не о чем. Впрочем, о чем может говорить прислуга с хозяином? Не он же будет заплетать ей волосы, хотя, может.
-Почему ты не ушел? - Спросила Аракава, внимательно изучая своего слугу. Может быть отец решил оставить его ей? Как подарок? Нет, все же, нет. Люди - не вещи и дарить их или оставлять... Разве что, приказ. - Отец отправил? - Прищурилась Сорано, всматриваясь еще внимательнее в этого человека.
-Да. Он просил меня привезти вас к нему.
-Знаешь ведь, что это невозможно. - Она потеряла к нему интерес и вновь отвернулась к окну. Похоже, в этой школе нет ничего интересного кроме спортзала, посещение которого запланировано ею уже давно.

0

393

Эленора допила свою чашку чая.И оставила на дне только чаинки.Такой чай она всегда любила.Он напоминал Элли о детстве,когда они с подружками собирались на темном чердаке мисс Эстер и гадали на чаинках,картах и свечах.
- Я так же могу преподавать любую гуманитарную дисциплину.
Эти слова Эленора несколько раз прокрутила в голове и тщательно обдумала.Она никогда не любила учится,но все таки что нибудь надо выбрать..Кстати ей понравился тон учителя.Чуть дрогнувший и слегка неуверенный.Сразу было видно,что Ленор у него первая ученица.Она не поторопилась с ответом,а для начала решила заказать еще одну чашку чая.Подозвав того же официанта она сделала заказ и отпустила его.Теперь она думала над ответом..ведь рано или поздно надо было сделать решение..
-Знаете,ведь гуманитарные науки изучают человека в сферах его духовной, умственной, нравственной, культурной и общественной деятельности.Поэтому я выбрала бы психологию.Думаю мне это ближе всего.
Опять эта нахальная ухмылка и тяжелый пронзительный взгляд.Кажется,что Элли видит вас насквозь и узнает самую сокровенную тайну,проникает в душу.Многие признавались,что это очень неприятное ощущение..
Не зря я слушала лекции про гуманитарные науки..все таки учеба в этой школе прошла не зря..
Девушке принесли тот же чай,такой же крепкой заварки и без сахара.Чай без сахара Ленор привыкла пить еще в детстве.Отец постоянно говорил,что истинный вкус чая можно познать только так.Приняв заказ от официанта,она стала размешивать чаинки ложечкой и думать о чем то своем.Ответ учителя ее не особо беспокоил.
- Занятия можно начать в любое для вас удобное время.
Если подумать,то времени у нее полно..но не хотелось бы все отдавать учебе.Лучше сходить погулять или просто потанцевать в студии.Занятия в любое время-именно это и понравилось девушке.Теперь ситуация зависела от нее.

0

394

Предательская дрожь в голосе пропала и теперь Айро с неприкрытым интересом рассматривал свою ученицу. Ему казалось, что он правильно начал беседу именно с разъяснения по предстоящей учебе и тому подобному, а не как многие его коллеги из этой школы. Малиновский сидел и наблюдал за действиями Элли все ее движения были наполненны грацией и плавностью. Она сидела на против него такая Маленькая и хрупкая, но в то же время уже взрослая и духовно крепкая как стальной прут. А ее взгляд который заставил оробеть его, его который видел всякое и смерть товарищей - ужасную и неописуемую. Что то было в этом взгляде, наверное даже потусторонее, а в месте с тем притягательное и завораживающее. Айро очень понравился этот, проберающий до самых костей, заглядывающий в дебри души взгляд.

-Знаете,ведь гуманитарные науки изучают человека в сферах его духовной, умственной, нравственной, культурной и общественной деятельности.Поэтому я выбрала бы психологию.Думаю мне это ближе всего. - Ответ Элли вывел его из размышлений.
- Да. психология достаточно интересный предмет, главное не понимать его буквально, а интерпритировать каждую из, казалось бы, нерушимых догм по своему... и тогда она раскроется во всей красе и необьятном обьеме. - Выбор дисциплины еще сильнее расположил Малиновского к ученице.
Тем временем официант принес еще одну чашечку чая для Элли и они с Айро продолжили беседу...

0

395

И вновь все то же тяжелое чувство тоски и скуки.
Покончив с салатом, девушка оторвалась от окна и посмотрела на шофера. Он, как преданный пес, сидел рядом и ждал. Нет, скорее выжидал.
-Может уйдешь? - Предложила ему девушка, крепко сжимая молчащий мобильный. Ей казалось, что это единственное, что у нее осталось своего, ведь даже тут, в Японии, на ее родине, в новой школе отец как-то старается скорректировать поведение своей дочери.
-Вы должны пройти со мной.
Что за глупые фразы? Где он этому научился? Аракава стиснула зубы, судорожно втянула носом воздух, обвела помещение взглядом, словно искала поддержки у двух посетителей, и отвернулась к окну.
-Не хочу. - Тихо ответила она. Да, ей не нравится тот факт, что когда необходимо ее тащат против ее воли. - Не хочу и не поеду! - Почти выкрикнула Сорано, резко встала и бросила в шофера мобильным телефоном. Стул опрокинулся, но она уже не слышала звука упавшего предмета. Аракава видела перед собой лишь того, кто воплощал все то, что она не любила в своей семье.
-Аракава-сан... - Мужчина тоже поднялся и протянул к ней руку. - -Прошу вас, давайте без истерик.
-Убирайся! Пошел вон! - Сорано оттолкнула руку шофера. - Я ему не кукла, которую можно просто взять и куда-то отнести. В конце-концов у меня есть своя жизнь или, как минимум, теперь будет. - Последние слова она буквально прошипела и завершила свою тираду звонкой пощечиной. Голова шофера дернулась и он отошел назад.
Можно ли сказать, что в силу вступила та сторона ее характера, что была наиболее шумной и буйной? Да, безусловно.
Маска холодности слетела с ее лица. Бледные щеки покраснели еще больше, на лбу проступили мелкие капельки холодного пота, а в глазах блуждал безумный огонь...
-Вы больны... - Сорано не дала закончить фразу. Дрожащими руками девушка схватила шофера за воротник, грозясь придушить его, если тот не уйдет.
-Убирайся. Что тебе еще надо? Ты сделал, что тебе приказали, доставил меня еще в один обезьянник, так убирайся. Поди прочь! - Бред ли это больного человека или все накопившееся вырвалось наружу. Аракава оттолкнула от себя мужчину и, вернувшись к столу, один залпом выпила горячий кофе. Она дрожала всем телом, пыталась согреться, обнимая себя за плечи и что-то бесшумно шептала, обводя помещение полубезумным взглядом. Шофер исчез в тот же миг, как только почуял, что довел ее до ручки.
Она же осталась стоять возле опрокинутого стула, боясь наклониться, да и вообще двинуться с места. Перед глазами все плыло, лицо, как ей казалось, горело, о чем говорили раскрасневшиеся щеки. И что делать? Просить помощи? Но у кого? У Эленоры, которая, между прочим, тоже расплылась в глазах Сорано и превратилась в мутное пятно? Или у ее соседа, по виду, крепкого малого? Но он сейчас тоже выглядел как темно-зеленое пятно.
Шаг вперед, Сорано двигалась как раз к столику этих двоих. Еще один шаг, картинка дрогнула, ноги подкосились и девушка упала на пол буквально в двух шагах от столика Элеоноры.

Отредактировано Sorano (2009-06-04 17:07:25)

0

396

Элли размешала ложечкой чаинки.Когда с эти было покончено,она отпила глоток и прокрутила еще раз в голове слова учителя,словно пробуя их на вкус.
- Да. психология достаточно интересный предмет, главное не понимать его буквально, а интерпритировать каждую из, казалось бы, нерушимых догм по своему... и тогда она раскроется во всей красе и необьятном обьеме.
Это был ответ.Эленора нравилась эта дисциплина,так как ей казалось,что познав психологию человека и его разума можно овладеть им.Она сделала еще глоток чая.Она заметила у учителя неподдельный интерес..хоть он и говорил ровным голосом..ей казалось,что Малиновский чего то не договаривает.
-Знаете..
Она не успела закончить фразу.Сзади раздался удар.Ленор обернулась и увидела в двух шагах от столика Аракаву.Она лежала на полу.Голова была повернута с сторону их столика.Не долго думая,девушка подскочила к знакомой.И чуть приподняла ей голову.
-Слышишь меня?Аракава..
Фак..надо было посещать эти уроки медицины..знала бы что сейчас делать..

0

397

Айро, маленькими глоточками, пил кофе с ромом - смакуя каждый глоток. Ему было хорошо -  кофе действовал расслабляюще, приятная собеседница но... вдруг за соседним столиком возникла какая то возня. Мужчина в униформе шофера с дурацким, черным кашкетом на голове, что то доказывал молодой особе, которая в свою очередь пылко протестовала. Малиновского не особо интересовали подробности, но на всякий случаю он отодвинулся немного от стола для того, если у этой ссоры будет продолжение. А оно не заставило себя долго ждать...

- Знаете.. - эти слова Элли он пропустил мимо ушей так как в это время за соседним столиком завязалась потасовка.
Айро вскочил в тот момент когда ушибленный мобильным телефоном шофер бежал в сторону выхода, а девушка встав из за стола упала на пол.
Малиновский подскочил к бедняжке проверил пульс на сонной артерии и дыхание, немного приподняв голову девушки он легонько похлопал ее по щекам - старые армейские навыки со временем никуда не исчезли...
- Жить будет. все нормально. - Айро взглянул на Элли. Она пребывала в легком замешательстве...

Оставив девушку Айро выбежал из кафе, но шофера и след простыл. Вернувшись к Элли, Малиновский помог привести в чувства девушку.

0

398

Глупое положение, глупое проявление слабости... Так непривычно. ©
Сорано не почувствовала боли от падения с высоты собственного роста, потому что когда упала на пол уже отключилась. Вопросы, звуки, все это пробивалось к ней как сквозь подушку, т.е. едва слышно. Рядом кто-то суетился, что-то ей говорил или это было обращено не к ней?
"Детка, сколько ты спала?" - Это мысли, они крутились в ее голове уже давно. И Аракава бы ответила, но губы девушки лишь бесшумно шевелились.
Голова девушки повернулась на бок, по виску, из под челки, потекла струйка пота, щекоча нервы Сорано. Ведь это так неприятно, когда что-то бесцеремонно тебе мешает? А ей было жарко, невыносимо жарко, веки дрожали. Она боялась открыть глаза, светочувствительность? Да, ей было больно.
-Хватит... - Облизнув засохшие губы, прошептала Аракава. Наверное, ей все еще казалось, что хлопки по щекам продолжаются. - Я в порядке. В полном. - Это глупое желание казаться сильной, непобедимой... Что бы она не говорила про "полный порядок" это было не так. Сорано зажмурилась и попыталась закрыть глаза ладонью, но не смогла даже поднять руку. - Жарко...

0

399

Девушку уложили на поставленные в ряд стулья. Она бредила и не приходила в себя. Айро склонился над бедняжкой, не в силах помочь... хотя...
Он взял со стола чашечку кофе с ромом, запах надо сказать достаточно резкий и противный, и поднес к лицу девушки - она слабо зашевелилась, но в сознание так и не пришла. Еще раз прощупав пульс Малиновский ужаснулся - температура повышена и ее всю лихорадило. Айро взял девушку на руки, накинув сверху свой пиджак и быстрым шагом пошел в сторону парковки где стоял его автомобиль, необходимо отвести девушку в больницу. Пока Айро шел к машине  она продолжала тихо стонать и бредить.

0

400

Легкий испуг в мгновение сменился железным самообладанием.
-Хватит..Я в порядке. В полном.Жарко..
Конечно..тут полный порядок.Такие припадки случаются каждый день..
Эленора встала с колен и посмотрела на учителя,дожидаясь его реакции.Впрочем она не заставила себя ждать..Он уложил Аракаву на стулья и дал свою чашку.Что было в ней,Ленор уже забыла.От этого знакомая пошевелилась но не пришла в себя.Тогда Малиновский взял ее на руки и куда то направился.Эленора сидела на месте,не зная что делать.Либо пойти с ними,либо оставаться на месте.Она выбрала первое.Бросив на столик несколько купюр за чай,она быстрым шагом догнала учителя.
Фак..а если он меня тут оставит..ни за что..

0

401

Возле выхода его догнала Элли. Блин, в этой суматохе я оставил ее без внимания. Айро развернулся и глядя своей ученице в глаза сказал:
- Могу я просить тебя поехать с нами, я плохо знаю этот район и в добавок нужно кому то присмотреть за бедняжкой пока я буду вести автомобиль. Малиновскому показалось, что  просьба была лишней, так как по виду Элли сама была готова помочь.
Вместе они покинули здание школы и аккуратно уложили пострадавшую на заднее сидение Крайслера Малиновского.

0

402

Все произошла иначе,не так как она думала.Учитель обернулся к ней.
- Могу я просить тебя поехать с нами, я плохо знаю этот район и в добавок нужно кому то присмотреть за бедняжкой пока я буду вести автомобиль.
Как будто я знаю этот район лучше..
-Хорошо
Быстрым шагом она шла позади Малиновского.Покинув здание школы,они прошли к его машине.Учитель положил Аракаву на заднее сиденье машины.Не долго думая Эленора села рядом с ней.
Черт..вот черт..ладно..

0

403

оос: прошу не писать реакцию за моего персонажа. двигалась она или нет, пришла ли в сознание - это все на мое усмотрение уже, ибо перс-то мой *)
рпг:
Вся эта суматоха вокруг... Ведь надо же сказать, что все это было ей противно? Обязательно.
Сорано приоткрыла один глаз, решив посмотреть, что все таки с ней делают. Что-то сунули под нос, невероятно противное по запаху. Она даже чихнула и попыталась убрать эту пакость от лица.
"Бедняжка..." - О, это отвратительное чувство жалости. Бедняжка! Звучало как оскорбление. Нет, она сильная, она может... Она может все, стоит только захотеть. Сорано попробовала пошевелиться, оттолкнуть от себя того, кто назвал ее бедняжкой, не вышло. Болезнь брала верх. Волосы прилипли к мокрым щекам, губы чуть приоткрылись, наверное, ей так было легче дышать. Полной грудью.
Вдох, выдох...
"Они ничего не знают..." - Решительно заявила Сорано сама-себе. - "Ничего не могут..."
Аракава шевельнула пальцами, пытаясь отвоевать тело у недруга. Страшно видеть, как такая сильная поддается такому слабому.
-Не нужно никуда везти... - Она хотела отговорить их везти ее в больницу. Ну что там сделают врачи? Спросят: "деточка, где твои родители?" и тут же позвонят отцу. Мысль об отце ее подстегнула и заставила открыть глаза. - Не надо в больницу. Нет. - Уже более уверенно произнесла она. Сорано сможет выкарабкаться, у нее просто не выбора. Никогда она не позволит смертным командовать собой, управлять, превращать ее в красивую куклу. - Я сама дойду... Сама. Я ведь в порядке. - Похоже на бред? Безусловно.
"Что за бестолковые учителя? Что за бестолковые ученицы?" - Злилась Аракава и сжала пальцы в кулак. Тело все еще не подчинялось ей, ноги и руки казались ватными. - "Схватили меня так бестактно и куда то еще потащили. Беспредел!" - Сорано еще раз облизнула пересохшие губы. Что делают в таких случаях? Дают больному воды, кладут в кровать и оставляют в покое. Но эти явно не знали, где ее комната, они даже не знали где больница. А она знает, но не скажет.

Отредактировано Sorano (2009-06-05 12:44:07)

0

404

Сидя за рулем Айро задумался, он нервничал, скрипел зубами - сжимая руль.  Нет ну какой болван… это банальный обморок, а может и нет. И должны же быть в школе свои медики. Он вышел из машины и прислонившись к багажнику принялся раскуривать трубку.
- Элли – наконец закурив позвал он. – подойди пожалуйста. Когда девушка подошла и вытянула трясущимися руками сигарету, подал ей зажигалку и продолжил – Ты иди к себе. Я тут сам разберусь. Малиновский курил и прислушивался к звукам в салоне. Интересно где комната этой девушки, есть ли у нее тут друзья, или знакомые. И что вообще теперь мне делать?!.  Прошло около двадцати минут трубка медленно гасла и наступало время принятия решения. Он приоткрыл дверцу, критично осмотрел девушку…

0

405

Так Айро ты эту кашу заварил ты ее и расхлебывай... Больница отменяется ввиду того, что безсмысленно - скорее всего девушке нужно просто отдохнуть. Малиновский корил себя за поспешность принятых решений.
- Потерпи еще чуть, чуть. - Сказал он не столько девушке, сколько для успокоения самого себя.
Горе спасатель снова взял девушку на руки, укрыв пиджаком и направился в свою комнату. По пути несколько раз видрировал мобильник, зараза да что ж он всегда так не кстати то. Проходя по коридорам школы Айро старался ступать как можно тише, что бы не потревожить ее. Войдя в комнату он уложил девушку на кровать и оставил на прикроватной тумбочке записку: "Не переживайте. вы в комнате №204. Печенье в тумбе. с ув. учитель А. Малиновский". На случай если ему прийдется отлучиться.
--->комната №204

0

406

ООФ:
Iroh Malinovsky попрошу Вас больше за меня не отписывать.Мой перс может делать только то,что написала я.

0

407

офф: ферштейн

0

408

--- к 204
Сорано медленно, держась за стены, прошла в помещение. Не обращая внимания на удивленные взгляды персонала, девушка вернулась к своему столику и взяла сумочку, после подняла телефон с пола. Не разбился, хорошо. Несколько не принятых вызовов от отца. Не важно, он - не важен.
Посмотрела в окно, все еще светло и солнечно, хотя ей казалось, что времени прошло очень много, как минимум сутки. Официант принес кофе с коньяком. От этого не опьянеешь, но придешь в себя.
"Тебе необходим сон." - Вкрадчиво прошептало сознание. Сорано рассеянно кивнула, соглашаясь. Действительно, два часа сна после перелета это не сон, это так...
Почти залпом выпила кофе и сразу же почувствовала облегчение. Сонливость прошла, а слабость в ногах исчезла. Кажется, что даже дышать стало легче. Аракава подозвала к себе официанта и заказала себе салат с пюре. Оно у них, как и везде, должно быть вкусным.
"На одном кофе не продержишься, детка." - Сорано усмехнулась своим мыслям. Это редкий случай, когда начинаешь говорить с собой, хоть и мысленно. Не хватает общение с людьми? Да. Коньяк положительно сказался на ее настроении, немножко разбавило его, выше отметки "нуль" на 17 делений.

0

409

---Небытьё

Соул медленно и уверено, зашёл в кафе, держа одну руку в кармане, а другой что печатая на мобильнике. Его лицо было довольно мрачным да, по правде говоря, оно у него всегда такое. Проходя мимо окна Соул, задержался возле него на короткий отрезок времени. Парень прищурился посмотря на солнце и недовольно фыркнув, уселся за столик в тени.
Не люблю когда солнце ярко светит... Эх...
Наконец, убрав телефон в карман и, вздохнул. Он уселся поудобней и опёрся локтями на стол.
Дайте, что нибудь похолодней... Сказал Соул официанту, который даже не успел подойти как уже пошёл за заказом. Ещё эти новые ученицы... Где их носит? Нет что бы, найти меня всё узнать. Его он посмотрел, вперёд там сидела, какая-то девушка, которая пила что-то алкогольное. Хм... Да какая мне-то разница? Что вообще со мной...
Вот уже, принесли какое-то экзотическое мороженое оно, выглядело очень странно, но вроде аппетитно. Соул взял маленькую ложку и начал потихоньку поедать сиё творение.
Теперь лучше.  Наконец доев и немного, освежившись, он отодвинул пустой сосуд, где раньше было мороженое. Посижу ещё не много... Может, что нибудь интересное случится.

0

410

Хочу смеяться.
Принесли заказ. Девушка скептически осмотрела салат и пюре, вроде выглядит неплохо, но это не важно. Еда сейчас простая необходимость. Заказала мороженное, по примеру пришедшего в кафе юноши.
Тарелка быстро опустела. Было в ее движениях что-то величественное. Я не перебарщиваю? Даже ела она с чувством собственного достоинства. Знает себе цену? Я опять перестаралась...
Аракава заглянула в чашку, пустая, к сожалению. А вот и мороженное. Шоколадное, как бы банально это ни было, с орехами. Сорано любила именно такое. Маленькой, десертной ложечкой, девушка принялась поедать мороженное. Сидя у окна, прямо перед солнечными лучами, хочется чего-нибудь холодное.
А у юноши напротив отвратительное выражение лица.
Галочка в длинный список минусов Японии и новой школы. Телефон, лежащий на столе, завибрировал. Сорано не любила громких звуков и всегда ставила вибрацию. Но брать телефон и смотреть пришедшее сообщение она не торопилась. Мало ли кто мог ей написать? Начиная  с отца и заканчивая членом ее большой семьи, который хоть что-то понимает в телефонах. Длинные, распущенные волосы, которые сейчас мешали ей, Сорано отбросила за спинку стула. Признаки болезни еще не исчезли полностью, что подтверждали красные щеки. Не то чтобы они были очень красными, но сильно выделялись на бледном лице.
Никогда не страдала любопытством...
Взяла телефон, все же не стоит заставлять ждать неведомого собеседника. Незнакомый номер и смс от него.
"Учитель?" - Девушка вопросительно приподняла левую бровь. Аракава осмотрела кафе на наличие людей в нем. Не нашла никого кроме незнакомца, сидящего напротив за соседним столиком. Не встанет, считает что отдых важнее учителя. Набрала незнакомый номер и нажала кнопку вызова.

0

411

Всё так же сидев в тени и совершенно не зная чем себя занять он начал медленно сползать со стула.
Пфффффффф.... Духотища... Я ведь только съел мороженое. А ведь то чувство полной удовлетворенности было просто прекрасно... Что за чёрт... Вот так быстро пролетело...
Окинув, взглядом практически пустое помещение, он совершенно, без каких либо эмоций посмотрел на девушку. Человек... Кажется ей намного лучше, чем мне... Почему же я не могу так радоваться солнцу? Интересно, какое это чувство? Мне наверно никогда не узнать.
Уже почти упав со стула, он снова сел в нормальное положение. Посмотрев уже на то, что когда, то было мороженым он вздохнул. Само мороженое не хочу... А вернуть то чувство хочу... И что делать? Ещё одна загадка. Сколько их в моей жизни? Кто знает...
Вдруг все его мысли прервались телефоном, который завибрировал в кармане. Он не посмотерв на номер просто ответил.
Слушаю...

0

412

Сорано, не отвечая на прозвучавший в трубке голос, ничего не ответила, а лишь отклонила вызов. Уже и так было ясно, что сидящий неподалеку юнец и есть ее учитель. Ну и чему ее сможет он научить?
Аракава усмехнулась, взяла сумочку и пересела за его столик. Разумеется, ее не волновали его возможные протесты.
-И так, я полагаю вы и есть мой учитель. - Девушка деловито посмотрела на часы, находящиеся на запястье. Засекала время? Да, Сорано из тех, кто не знает об этой школе ничего кроме карты и адреса. Сумочку она положила на соседний стул и убрала туда телефон. Помимо часиков, на соседней руке, можно было наблюдать с десяток разных тонкий браслетов, сделанных из металла. Довольно красиво, но ничего особо ценного в них не было.
-Можно задать вам вопрос? - Осведомилась Аракава, выпрямляясь на стуле и обращая свой взгляд на учителя.

0

413

Ало блин!
Возмущённо, сказал Соул, смотря за перемещением девушки в пространстве. Ещё не до конца поняв, что, произошло он автоматически, нажал на красную кнопочку на телефоне и убрал его обратно в карман. Пронаблюдав за её действиями он, вздохнув, закатил глаза.
Что за чёрт? Кто такая? Я ей разрешал сюда сесть? Где манеры?! Ну и ну... Попытавшись улыбнуться вопросительно на нее, посмотрел.
"-И так, я полагаю, вы и есть мой учитель." Сказала девушка, на что у парня последовала незамедлительная реакция.
Так вот вы. Блудная ученица... Да вы правильно полагаете. Как там было? Сорано да? После этих слов парень как то странно пронаблюдал за действиями девушки и хмыкнул. О да...
-Можно задать вам вопрос?
-Валяй. Устало сказал он и уже начал готовить деньги, что бы расплатиться за мороженое.

0

414

Ничего интересного.
Аракава хмыкнула, видимо он был не слишком догадлив. Или не очень умен. В прочем, любой из вариантов не делал ему чести. Девушка сложила руки на коленях. В сознании еще сохранилось воспоминание о том, как любят некоторые хватать за запястья и тянуть куда-то. Не самая лучшая перспектива, ведь так?
Произнесенные в ответ слова не вызвали никаких эмоций. Это уже не важно, это все мелочи... Ненужные, разумеется.
-Это мои, - Аракава взглянула на циферблат часов. - первые три с половиной часа "учебы" в этом заведении и ничего о ней я еще не знаю. Если не считать карту и адрес. Не могли бы вы рассказать мне побольше об этом месте? - Сорано тряхнула челкой, убирая ее с глаз. - Кстати, для вас Аракава. - Взгляд в один момент стал колючим. Сорано не любила когда к ней обращались по имени посторонние люди. А он был для нее посторонним.
-И да, вы знаете мое имя, извольте представиться. - Девушка отвела взгляд, осматривая подходящего официанта, быстро вытащила из кармашка сумки деньги и протянула их парню. Расплатилась за свой обед. Ужасное чувство слабости и беспомощности исчезло, чему Аракава была рада, но и этой радости не было места на ее лице.

0

415

Соул сделал свой недовольный вид и сложил руки в свою любимую позу. (Смотрим авик) Солнце всё так же неугомонно жарило и мешало парню наслаждаться жизнь. Хотя это у него и так плохо получалось. По лицу протекла капелька пота, но это было не заметно из за волос.
Знаешь... Не хотелось признавать, но как бы это не выглядело странно я тут меньше недели. Ну что я могу тебе сказать. Особо то и не чего. Всё узнаешь, когда придёт время. Соул говорил довольно медленно. Ведь он не торопился покидать это место, но надо было.
Аракава... Пусть так... Для меня разницы как к тебе обращаться нету. Соул расплатился с официантом и недовольно вздохнул. Ну что за характер. Хуже моего... Такое возможно? Да и сегодня я слишком разговорчив. А если подумать? Ведь наша первая встреча надо же произвести хоть какое-то впечатление. Ведь так? Думаю да.
Моё имя? Соул... Так и зови. Хотя можешь как угодно. И ещё. У меня должно быть ещё две ученицы помимо тебя. Случайно не знаешь где они?

0

416

Да что вы?
Девушка хмыкнула, презрительно. Ему явно мешало солнце, впрочем Сорано тоже. У нее слишком светлая кожа для таких солнечных ванн. Первое впечатление более правильное? Тогда оно не очень хорошее, вернее не в пользу учителя. Он, как никто другой, должен знать правила этого заведения. Значит их тут не просвещают?
-Меньше всего хочу узнать все в последний момент. Предпочитаю узнавать правила сразу. - Девушка тайком глянула на часы. - Наверняка хоть во что-то вас посвятили.
Аракава небрежным движением убрала челку с глаз и поправила шарфик. Жарко? Да.
-О ваших ученицах я ничего не знаю. Абсолютно ничего. Они мне не докладываются. - Ответила Сорано все с теми же железными нотками в голосе. Нет, она спокойна, даже очень, просто это привычное состояние ее голоса. Вновь взгляд падает на часы. - Извините, но я не могу больше находиться в этом пекле. Это вредно для моей кожи. - Кажется, что звучит слишком... капризно? Нет, ведь никто не хочет ходить с обгоревшей и покрасневшей кожей. - Может переместимся в другое, более прохладное, помещение?

0

417

--- Комната №62

Тихо. Просто замечательно. Обе девушки шли молча, со стороны могло показаться что они играют в молчанку. На самом деле Санаде нечего было сказать Саку, ибо та была не очень то и разговорчива. Да уж, даже не знаю что и сказать ей. Посмотрев на свои идеально чистые кросовки, у Асакуры проскользнула некая улыбка. Ей нравилось что-то новое, пусть даже и мелочь, зато клёво. Пройдя в помещение девушка обернулась, и посмотрела не отстала ли от неё Саку. Увидев свободный столик на двоих, Санада кивнула девушке что бы та прошла вместе с ней. Удобно усевшись на один из стульев, Асакура достала из кармана мобильник и посмотрела в чистый голубой экран. Никто не пишет, никто не звонит..хаха, да кому я нужна то такая?! Усмехнувшись над собой, девушка заметила приход официанта. Есть я особо не хочу, так что, закажу себе попить..хмм..надо бы угостить Сакуру, хотя бы ради приличия.. Посмотрев на официанта своими красивыми глазами, Асакура не спеша произнесла:
- Мне пожалуйста чашку капучино, -затем взгляд Санады перешёл на Саку - Что нибудь будешь? Я угощаю.. Небыло на лице не улыбок, ничего. Девушка не знала как проявить свои эмоции в данном случае.

0

418

=====> Комната 62.
Девушка смотрела в пол, как всегда. Не было интересно что, где, когда происходит. Как всегда. В своем маленьком черном мире с редкими белыми полосками. Взглянув на свои черные шорты, Саку усмехнулась: черные бантики, белая майка с черной надписью, черные шорты, белые носочки и черные кеды. Ухохочешься. Идет черно-белая леди. Раз эта Санада меня пригласила, то могла бы, хоть что-нибудь сказать. А хотя... Есть ли у меня настроение разговаривать? Было ли оно когда-нибудь вообще? Где факт, что я не нагрублю, при чем случайно? Это даже к лучшем, что мы молчим .Саку шла немного позади Санады поэтому прекрасно видела ее ноги. Торопиться что ли куда-то? Вдруг Санада затормозила так резко,что Саку чуть не врезалась в нее. Немного по кукольному подняв голову, девушка увидела, что Сана ей кивает мол "пошли". Присев за столик на какой-то жесткий стул Саку в упор разглядывала Санаду, которая шарилась в мобильнике. Не люблю я эту технику...Лучше ночью, когда не спится, включить мp3,спрятавшись под одеяло и забыться в нотах, ритме - раствориться в звуке. Пока Сакура мечтала о нирване в своей маленькой утопии, подошел официант. Из мыслей ее вырвал голос - Мне, пожалуйста, чашку капучино. Капучино? В такую жа...хотя кому как - я вечно хочу холодного. Тут Сакура заметила взгляд девушки на себе. – Что-нибудь будешь? Я угощаю... Сакура слегка растерялась от такого дружелюбия после такого партизанского молчания, но быстро задумалась, что бы ей взять - Кока-колы...Среднюю...С трубочкой, пожалуйста. Когда официант, кивнув ушел. Сакура вопросительно посмотрела на Санаду, но не зная о чем ее спросить,вновь посмотрела на свои аккуратно сложенные на столе руки. Не поднимая головы, Саку произнесла - Кто наша третья соседка?

0

419

- Кока-колы...Среднюю...С трубочкой, пожалуйста.
Посмотрев на Саку, Санада кивнула официанту, мол "принисите и это". О чём бы с ней поговорить? Вдруг я что-то не то скажу, а вдруг поссоримся..Зачем мне ссоры? Они к никчему хорошему.. Хоть Асакура и не любила сближения с людьми, но так же она не любила ссоры, а особенно из за пустыков. От мыслей девушку отвлекла Сакура, которая рассматривала свои руки.
Кто наша третья соседка?
- Чесно? Я без понятия. Я сама сюда несколько часов назад приехала, ток что, не знаю..- откашлявшись, девушка добавила,- Саку, расскажи о себе. Я понимаю что мы мало знакомы, да и порой мне кажется, тебе со мной не интересно. Вздохнув, Санада сидела в ожидания ответа от своей собеседницы и официанта, который должен принести заказ. Пять минут спустя, кола и капучино уже были на столе. Поблагодарив официанта, Асакура сделала маленький глоток напитка и посмотрела на Саку.

0

420

Белые костяшки очень слабо виднелись на руках,Сакура от скуки начала играть ими,так что бы при движении пальцев они "плясали".
Ну скорее бы принесли колы,я сейчас растаю от жары. С моей то белоснежной кожей, неудивительно, что я похожа на Снегурочку. Вот вот,подожду еще минутку и "пробегу над костром".Санада начала говорить,чем немного заинтересовала Саку,но головы она не поднимала. - Чесно? Я без понятия. Я сама сюда несколько часов назад приехала, ток что, не знаю..
Ответ немного разочаровал. За день пребывания она так и не соизволила появиться, что немного напрягало девушку.Только Саку опять перестала слушать ее,как она снова заговорила
Саку, расскажи о себе. Я понимаю, что мы мало знакомы, да и порой мне кажется, тебе со мной не интересно.
От такого предложения у Саку аж костяшки хрустнули и побелели от напряжения. Все тело девушки как будто посадили на иголки,а "легкое" настроение испарилось,как будто его и в помине не было. Что за вопрос? С какой это радости я буду говорить о своей жизни? Ладно,грубить нет смысла,скажу что-нибудь по девчачьи розовое. Саку так и не подняла головы,что бы не выдавать,что она усиленно думает. -О,у меня все о`кей. Родилась в богатой семье,с мамой,папой и братом. Училась в обычной школе,пока меня "за заслуги" не перевели сюда. - сказав это девушка напряженно рассмеялась. Надеюсь,я все нормально сказала...тут вспомнив последние слова Санады Саку шутливо угрожающе на нее посмотрела.  - Что за глупости Сана-чан? Лучше расскажи о себе,в моей жизни не было ничего веселого или интересного Сказав это Сакура усиленно начала поглощать колу.

0


Вы здесь » Spirit World » Таверна "На краю земли" » Кафе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно