Spirit World

Объявление

Итак, уважаемые друзья, не стоит сидеть на главной странице. Мы активно развиваемся и уже можем похвастаться тем, что стали полноценной ролевой, которая с удовольствием примет новых участников. Регистрируйтесь и становитесь новыми членами семьи.
У нас стартовал первый квест "Бал у старика Эббота", где Вас ждет не только собрание вездесущего ордена, но и отличное время провождения.
Также у нас нововведения. Система боя появилась совсем недавно и Вы можете ознакомиться с ней в специальной теме. Однако, если Вы не любите сражения, можете и не прибегать к ней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirit World » Таверна "На краю земли" » Кафе


Кафе

Сообщений 361 страница 390 из 489

361

Ну и что это было? - Гинзо на минутку застыл в раздумьях, понравился ли он ей и что это за выражение лица? Не то чтобы он хорошо разбирался в людях, но иногда ему было достаточно лишь посмотреть на человека чтобы сказать что он из себя представляет или о чём сейчас думает, обычно эти догадки сходились с реальным положением вещей процентов на 80-90. Но в данный момент, как ни старался всю эту минуту прочитать что-либо на лице девушки - так ничего и не вышло. Ну видать ей не впервой встречаться с такими как я, хотя.....скорее наоборот, почему? - да потому что таких как я один на миллион - сделал сам себе комплимент Гинзо и в душе улыбнулся.
Отказ от предположения закурить и девушка отвлеклась на мельтешащих рядом людишек. Гинзо выдохнул дым пытаясь не доставить незнакомке неудобства. Ну ладно, бросила так бросила, я сам пытался столько раз, а ведь раньше совсем не курил и всётаки это доставляет мне большое удовольствие - подсаживать людей на курево и вместе с ними зарабатывать себе рак лёгких, что в последствии приведёт к ужасной смерти где-то в лет 80, а если "повезёт" то и много раньше этого срока.
-Средняя продолжительность жизни мужчин составляет 65 лет, а женщин 75 - я как минимум лет на 5 сократил свой срок, получается моей девушке надо будет курить где-то в 2 раза больше чем я, чтобы догнать меня и таким образом при "удачных" обстоятельствах мы попадём в ад в один и тот же день - Гинзо говорил всё это и периодически глубоко затягивался - ну по крайне в один год точно - он говорил это немного шутя, но и правды здесь было не мало - как говориться в каждой шутке есть доля шутки - добавил он и на мгновение, посмотрев в сторону, улыбнулся. В голове всплыла песня как раз подстать моменту, но Гинзо всётаки удержался от неутолимого желания спеть её. Всё так же сценически он откинулся на спинку стула, поправил свою алую чёлку, потушил сигарету и не спускал глаз с чёрной орхидеи сидящей перед ним. Он сжал зубы и шепнул сам себе под нос: -I mean that's great. Really nice - и слегка прикусил кулак.

0

362

Блют с легкой ухмылкой наблюдала за парнем. Девушке так и хотелось добавить к своей предыдущей реплике что-нибудь вроде "Пришлось бросить, ибо в психиатрическую лечебницу пациентам сигареты не поставляют". Останавливало её только понимание того, что рассказывать это ни в коем случае нельзя. -Средняя продолжительность жизни мужчин составляет 65 лет, а женщин 75 - я как минимум лет на 5 сократил свой срок, получается моей девушке надо будет курить где-то в 2 раза больше чем я, чтобы догнать меня и таким образом при "удачных" обстоятельствах мы попадём в ад в один и тот же день ну по крайне в один год точно
- А вам так нетерпится в Ад? - Блют удивленно выгнула бровь, на её лице появилась какая-то таинственная улыбка. - Там, наверняка, скучно... Хотя, в Аду есть и положительные моменты. Хотя бы потому, что там тепло. - Темная Лилия вдруг поймала себя на мысли, что у неё снова озноб. В общем, за многие годы она привыкла к такому своему состоянию, но удовольствия оно все равно не доставляло. Девушка периодически вздрагивала, затем просто по-привычке обняла себя за плечи, инстиктивно желая согреться, хот ьона и знала, что это не поможет. Наконец, к ней подрулил официант и поставил перед девушкой её заказ. Она манерно, по-привычке, положила салфетку и колени, перевела взгляд на столовые приборы и... Уставилась на них в замешательстве. Обычно, к каждому блюду приносили по восемь приборов как минимум, но сейчас... Их было всего два и Блют никак не могла сообразить для чего именно они предназначены.

Отредактировано Blut von Kaltberg (2009-04-11 15:01:11)

0

363

Немного опешив от неожиданной реакции девушки на свой монолог, Гинзо задумался о правильности своего подхода у ней. Не то чтобы реакция совсем уж была из ряда вон выходящий, для нормального человека этого было бы вполне достаточно чтобы самоутвердиться - мол такая девушка заметила меня, мало того - она услышала меня и соизволила ответить, но для Гинзо этого было мало - он привык, что на его острые монологи люди обычно не находят что сказать, либо говорят такие нелепые вещи, что просто хочется закрыть лицо руками и уползти под стол от стыда за свою речь, чего кстати никто так и не сделал, поэтому Гинзо хотелось большего, к тому же незнакомка его изрядно заинтересовала.
в Аду есть и положительные моменты.
-Ну на самом деле всё намного проще - для меня нет положительный или отрицательных моментов - я просто не верю в существование рая, но искренне верю в существование ада и то что я туда попаду после смерти! И даже если есть шанс того, что рай всётаки существует, то мне место всёравно в аду - Гинзо глубоко вздохнул и натянул улыбку - это уж точно.
Похоже она немного замёрзла....мда, я бы её согрел......бррррр, о чём это я? Ах да, девушка обняла себя за плечи и бац - Гинзо накатило - ощущение как после выпитой бутылке коньяка - кто-то внутри него стучал в барабаны и пытался проломить ему череп. Но это нисколько не пугало Гинзо - наобарот, ощущения были приятные - тепло и чувство будто стоишь над пропастью. Надо бы подбавить ощущение комфорта.
-Вы не против, если я закурю? - обратился он к девушки и добавил - меня зовут Гинзо.

0

364

- Не против, конечно...
Блют настороженно огляделась по сторонам. Поняв, что рядом нет никаких солидных личностей, она решила не разбираться со столовыми приборами, а кушать как ей удобно. Девушка взяла вилку и нож и принялась отрезать по маленькому кусочку мяса. Только когда она почувствовала запах еды, Блют наконец поняла, как она проголодалась за двое суток без еды. Очень хотелось бросить все приборы и заглотить мясо целиком, но девушка понимала, что это в корне неправильно и даже не думала так сделать. В то время, как её разгоряченная фантазия уже пожирала салат огромной ложкой, тело сидело стараясь сдержать дрожь от озноба и манерно поглощало лангет по маленькому кусочку.
-Ну на самом деле всё намного проще - для меня нет положительный или отрицательных моментов - я просто не верю в существование рая, но искренне верю в существование ада и то что я туда попаду после смерти! И даже если есть шанс того, что рай всётаки существует, то мне место всёравно в аду это уж точно. - Блют на мгновение оторвалась от еды, поднимая холодный взгляд на собеседника.
- Ранее я говорила о прототипном понятии Ада. Но если вам так хочется в Ад, то могу вас поздравить... - На лице Блют снова появилась эта таинственная улыбка. Было сложно понять, что именно она выражает. Некоторым казалось, что она означает надменную насмешку, кто-то думал, что это симпатия, а кому-то виделась в ней печаль... - Вы уже в Аду, Ад на земле. - Завершила Темная Лилия фразу, не снимая улыбчивой маски.

Отредактировано Blut von Kaltberg (2009-04-13 10:49:12)

0

365

- Не против, конечно...
С удовольствием услышав долгожданный ответ Гинзо достал очередную сигарету и вдохну сладкий, как ему казалось, дым наполненный никотином и смолой. Он наполнил лёгкие Гинзо оставляя после себя ни с чем не сравнимый привкус - привкус сигарет. Никотин растёкся по всему телу, сосуды сузились и 25-ти летний курильщик выдохнул сигаретный дым, параллельно наблюдая как девушка перед ним поедает мясо, что как раз было бы кстати после очередной затяжки, а ещё лучше кофе - подумал Гинзо - сочетание кофе-сигарета, сигарета-кофе было просто идеальным.
Вы уже в Аду, Ад на земле - с какой-то недоброй ухмылкой произнесла незнакомка. Гинзо это правда ничуть не удивило, он уже много раз видел подобные улыбки. Это обычно бывает в тех случаях когда люди хотят подчеркнуть свою преданность теме, и не важно рубят они в ней или нет. Это хоть ни сколько не раздражало Гинзо, но всё же оставило какой-то отпечаток в душе. Ему в принципе было плевать на мнения других, поскольку свою логику он считал практически не оспаримой, но всётаки время от времени прислушивался к мнению других, если это мнение совпадало с его мнением или было уж больно необычным, что не так уж и присуще смертным мирам сего. Сделав вид, что эта реплика про ад прошла мимо его ушей он сказал:
-Вы знаете, бытует мнение, что ад - это и есть земля обетованная, тогда сразу возникает другой вопрос - за какие такие грехи вы - он посмотрел на девушку - попали в него? Со мной то уже давно всё ясно.

0

366

Улыбка не спадала с лица Блют, словно приклеяная. В общем-то, она и была фальшивой, и Лилия этого ничуть не скрывала. Сейчас у девушки не было никакого желания кому-то лгать или обманывать, она просто играла свою роль, при том специально играла фальшиво. В таком её поведении впервые за долгое время не было цели что-либо выведать, узнать. Просто по прибытии в эту школу как-будто бы весь смысл её жизни куда-то пропал, растворился в черной пустоте души девушки. Весь мир, реальность, казались ей лишь одним кошмаром, который вот-вот должен закончиться. Внезапно у Блют возникло сильное желание принять новое "лекарство". Она не желала его испытать, она просто желала отвлечься. От одиночества, от обострившейся депрессии, от накатившего озноба...
Периодически фон Кальтберг продолжала слегка вздрагивать и вновь обняла себя за плечи. Аппетит совершенно пропал, а лицо девушки стало ещё бледнее, чем обычно.
-Вы знаете, бытует мнение, что ад - это и есть земля обетованная, тогда сразу возникает другой вопрос - за какие такие грехи вы попали в него? Со мной то уже давно всё ясно. - Неизвестно почему, но сейчас тон этого молодого человека казался Темной Лилие каким-то слишком грубым и унижающим. Нельзя не сказать, что девушку это задело, но она всегда умела скрывать свои чувства, когда это действительно нужно, но улыбку она все же убрала, посчитав её лишней. Взгляд девушки вновь стал холодным и равнодушным ко всему.
- Поверьте, мне есть за что... - Кратко проговорила девушка. Сейчас она думала только об одном - или ей стоит сейчас выпить вина, или, когда придет в свою комнату, принять лекарства. Блют знала, что смешивать алкоголь с этими таблетками ни в коем случае нельзя, потому ей приходилось выбирать.

+1

367

- Поверьте, мне есть за что...
-Фух, спасибо - немного наигранно сказал Гинзо и вытер лоб - а то я уж было подумал, что один тут такой. Хе - и всётаки с ней что-то не то.....её поведение.....слишком агрессивное для такого цветка. Гинзо прогнал в голове все возможные варианты дальнейших событий, самым ужасным из которых оказался суицид.....нет, не самого Гинзо, а незнакомки перед ним. Хоть Гинзо время от времени и помышлял уйти в мир иной, но так до дела ничего и не доходило - было бы глупо кончать жизнь самоубийством человеку который всегда всем твердил, что собирается жить долго. Но на его памяти были картины страшных смертей - разрезанные вены, подвешенные к потолку тела и самое выворачивающее что он когда-либо видел - последствие массового прыжка девушек с 17 этажа. В памяти Гинзо невольно всплыла эта картина и на пару секунд он покрылся мурашками - ууууу, ужас.
Хитрюга, одна из тех самых - немного нахмурился Гинзо. Ладно, позволю ей доделать свои дела, возможно она именно из-за этого так себя ведёт. Хотя.....не сказал бы, что именно из-за этого. Или я себя веду не так как надо, хотя какая мне нафиг разница - плевать я хотел на то, что по этому поводу думаю другие - затяжка, затяжка и Гинзо уставился на почти выкуренную сигарету. В голове всплыла песня, одна из самых любимых. Чувство комфорта снова текло по его жилам. Дай ему щас гитару он бы наворотил дел. Но покажто у него был всего лишь голос и медиатор, который некуда было приложить. И всётаки не сдержавшись Гинзо в пол голоса напел:
-Issai no risainou sugurukoto wo wasuru
Itankanjou zouka keshite
Kaeritai kaerenai kegarenaki sepia
Shikato mitsumenaoseto sakebu kasukana koe!

0

368

-Фух, спасибо а то я уж было подумал, что один тут такой.
Поняв, что действительно умелых и образованный официантов, способных её достойно обслужить, тут нет, Блют с несколько недовольным выражением лица налила себе вина. "Отвратительное обслуживание..." Она была устала и раздражена. Внезапно, в голову девушки пришла мысль о том, что находясь она хотя бы в любимом поместье на севере Германии, она бы, укутавшись в плед, сейчас уселась к камину с кружкой теплого молока. "Да...Теплое молоко...Мммм..." Темной Лилии вдруг очень захотелось почувстввовать в руках горячую кружку вкусного напитка, просто расслабиться. "Просто расслабиться..." Эта мысль частенько приходила в её голову, но не находила отклика в действиях. Она постоянно играла свою, ту или иную, роль, и уже просто не помнила самою себя. Во всех действиях собеседника ей казался негатив и неприятие её личности. Блют всегда находила это чувство по-истине паршивым, ибо знала, на сколько оно обманчиво. Девушка сделала довольно большой глоток вина. Потом - ещё один. С некоторых пор алкоголь стал единственным способом для неё расслабиться и согреться, но даже несмотря на это, она выпивала только в крайних случиях. Возможно, тут дело было в её воспитании, а возможно и в восприятии окружающего мира.
-Issai no risainou sugurukoto wo wasuru
Itankanjou zouka keshite
Kaeritai kaerenai kegarenaki sepia
Shikato mitsumenaoseto sakebu kasukana koe!
- Песня показалась Блют знакомой, она, периодически отпивая вина, пыталась вспомнить, где она это уже слышала.

0

369

Больно скучно становилось Гинзо. Девушка его ничем, кроме как внешностью, не удивила, а на все попытки развязать боле-менее нормальный разговор она отвечала короткими репликами. Ну, блин, полная могила. К тому же на него накатила такая лень - это можно было бы сравнить со случаем из обыкновенной жизни, когда обыкновенный парень встал в 8 утра, не выспался, пошёл в университет на 3 пары, быстро забежал после них домой, толком не поел, взял тетрадь и убежал на доп. занятия по теории цепей, просидел там 2 часа, его бы мозги расплавились, он пришёл домой в девятом часу вечера и сел за компьютер, чтобы отдохнуть, но ему нужно было бы написать пост в ролевой игре, к тому же его напарница по игре ждала и хотела новый пост, но ему было настолько лом его писать, что просто упасть и не встать, но он бы всётаки написал его и умер. После такого его спас бы только поцелуй в знак благодарности от этой девушки.....ну по крайне мерее так думал Гизо. Какие только мысли не придут на ум - с удивление подумал он.
Решив дать девушке ещё один шанс, и заметив что строки песни показались ей знакомы, он добавил:
-Группа Nightmare, альбом 2006 года Anima, трек №1, Ibushi (Ku Yuru), продолжительность 4:12 - уже глядя куда-то в сторону сказал Гинзо с грустной миной на лице.
Да простит меня сатана за такую короткую реплику, но я больше не могу это выносить, только не сегодня. Весь вымотался до нитки. Чтоб она большой пост написала.

+1

370

Пытаясь привести память в порядок, девушка делала глоток за глотком, наливала себе снова и снова. Она даже не заметила, как озноб отступил, уступая место приятному теплу, разливающемуся по телу. На щеках Блют появился легкий румянец, взгляд её стал каким-то более расслабленным, что, собственно, и выдавало её состояние. Внезапно, в её голову пришла мысль о том, что она уже пьяна. Осознав это, девушка попыталась заесть мясом, но толку от этого было теперь уже совсем мало. "Для полного счастья не хватает плитки шоколада и чтобы этот парнь ещё чего-нибудь спел..." - Блют с трудом контролировала мысли и движения, стараясь не выдавать своего состояния, но по ней все равно все было видно. Девушка невольно разулыбалась, глядя на собеседника. Он почему-то вдруг показался ей очень приятной личностью, только, кажется, что-то его напрягало...
- Группа Nightmare, альбом 2006 года Anima, трек №1, Ibushi (Ku Yuru), продолжительность 4:12 - Улыбка на лице Блют стала ещё шире.
- А, понятно... Я слушала их когда-то. Проблема в том, что у меня память скорее на мелодию работает, чем на слова. Вообще, я очень люблю музыку, только не всегда удается найти что-то стоящее. - Она с интересом разглядывала парня, после чего сделала вывод, что он выглядит как раз как фанат Nightmare. "Да, у них действительно хорошие песни..." Немного подумав, фон Кальтберг несколько сменила тему:
- Может, взять ещё вина и вы ко мне присоединитесь? А то я одна пью, как алкоголик, в самом деле... - Почему-то Блют несколько смутилась своим словам и опустила глаза. Сейчас она выглядела более чем забавно: смущенно-пьяный румянец, затуманенный алкоголем взгляд, нетрезвая улыбка...

0

371

Гинзо сначала не понял - "что же она делает?" - подумал он, но вскоре стало вся ясно - "так она пьяна". Действительно, её немного качало из стороны в сторону, даже не смотря на то, что она сидела на стуле.....или возможно это только Гинзо так казалось. Глаза расплылись, лицо чуть ли не разрывалось от улыбки, девушка разглядывала Гинзо сидевшего перед ним как разукрашенную куклу. Ну не то чтобы он был против этого, просто такого резкого смена настроения от незнакомки он не ожидал. "Хотя это же алкоголь, чё уж тут удивляться". Сам Гинзо давно уже не пил и подзабыл, что это за состояние - когда в голове пусто, на душе свободно, а в теле расслабление.
После упоминания о группе девушка совсем уж разулыбалась. Гинзо наконец начал думать, что всё проведённое с ней время он потратил не зря! Это как хорошее вино - со временем становится только лучше, стоит только подождать. Теперь это вино растеклось по всему организму девушки.
- Может, взять ещё вина и вы ко мне присоединитесь? А то я одна пью, как алкоголик, в самом деле...
Девушка засмущалась: красный цвет от алкоголя перемешался с румянцем от смущения - зрелище во истину красивое.
-Нет, спасибо! Я бы конечно мог согласится, но тогда кто бы дотащил вас до комнаты - вы же и пол пути не дойдёте, заблудитесь или ещё чего хуже.... - заботливым голосом сказал Гинзо и тормознул официанта: -2 кофе, с кофеином и без. "Надо бы привести её в нужные кондиции, а то она ещё больше опьянеет, когда собирётся куда-либо пойти."
Девушка всё с такой же широкой улыбкой смотрела на Гинзо. Ему было приятно такое внимание и он рефлекторно подмигнул ей: -Милейшая, так как вас зовут?

0

372

Блют прекрасно чувствовала, как алкоголь прогревает все внутри, оставляя невероятн оприятное ощущение тепла и спокойствия. Сейчас, в состоянии алкогольного опьянения она могла разглядеть самые мельчайшие детали облика собеседника, весь его внешний вид, речь, взгляд, эмоции, исходящие от него, сливались для девушки в одну большую картину, составляющую мнение Блют о нем. Она с интересом разглядывала каждую прядь волос парня, при этом она сама не замечала этого. Будь она сейчас в трезвом состоянии, она сразу обратила бы внимание на свое поведение и жудко смутилась бы.
-Нет, спасибо! Я бы конечно мог согласится, но тогда кто бы дотащил вас до комнаты - вы же и пол пути не дойдёте, заблудитесь или ещё чего хуже.... - Блют, конечно, было несколько обидно, что с ней не хотят выпить. Но заботливое "дотащил вас до комнаты" подавляло обиду. "А ведь и правда, далеко не гарантия, что сама дойду" Подумав так, девушка представила ситуацию, как она идет по корридору, пытаясь найти свою комнату, считает косячки и как слепой котенок торкается носиком в каждый угол. Блют весело рассмеялась такой ситуации.
- Чтож, наверное, вы правы. - Вдруг Темная Лилия поймала себя на том, что все ещё пялиться на собеседника с легкой нетрезвой улыбкой. Она вновь слегка покраснела и отвела взгляд. -Милейшая, так как вас зовут? - "А мы ведь и правда незнакомы..."
- Меня зовут Блют. А как мне вас называть? - Сил вставать и исполнять реверанс сейчас у ней не было, к тому же вдяр ли у неё это сейчас получилось бы. Девушка решила не говорить свою фамилию, ведь её семья была очень известной, потому она не хотела раскрывать, от куда она родом. Она понимала, что парень за афтогрофами не полезет, но все же ей больше нравилось когда её судили по её поступкам, а не по известности семьи.

0

373

Да, она была пьяна - сделал сам для себя умозаключение Гинзо, причём пьяна уже довольна сильно. Глаза расплылись, как и улыбка, даже движения стали более небрежными, девушка парила в невесомости. Что сильно удивило Гинзо, ведь незнакомка перед ним выпила всего-то несколько бокалов вина, "она явно не умеет пить" - подумал Гинзо и немного поморщился. И да - она пялилась на него, до сих пор, это уже было не сверление взглядом, это было настоящее резание лазером. "Вот уж не знаю, что об этом думает сама девушка", но стороны это смотрелось как будто человека сканируют на предмет наличия или отсутствия оружия или наркотиков, или прям как тест на детекторе лжи - невиновный, а перед ним девушка следователь пытающийся выбить из бедняги признание совершения преступления, которого он на самом деле не совершал, ну прям как в голливудских фильма.
- Меня зовут Блют. А как мне вас называть?
-Дорогая моя Блют - Гинзо разочаровано улыбнулся - похоже вам уже нельзя пить не то что вино, а даже простой кефир с процентным содержанием алкоголя. И не только из-за содержания алкоголя в нём, а ещё и потому что это будет понижение градуса и боюсь Вас тогда разнесёт в щепки - сказал Гинзо и слегка хихикнул. К чему я это - я уже представлялся! Алкоголь хорошо ударил вам по мозгам.
Да, Гинзо было немного обидно, что его имя пролетело мимо этой особы. "Видимо она совсем меня не слушала" - с горечью констатировал Гинзо. Как раз в это время принесли две чашки кофе. "Вовремя." Одну с кофеином он поставил напротив Блют и предложил выпить. Вторую взял себе и небольшими глотками начал наслаждаться приятным горячим вкусом.

0

374

-Дорогая моя Блют похоже вам уже нельзя пить не то что вино, а даже простой кефир с процентным содержанием алкоголя. И не только из-за содержания алкоголя в нём, а ещё и потому что это будет понижение градуса и боюсь Вас тогда разнесёт в щепки. К чему я это - я уже представлялся! Алкоголь хорошо ударил вам по мозгам. - Услышав это, Блют заметно погрустнела. Заданный чисто на автомате ею вопрос произвел не лучшее впечатление на нового знакомого. Да и не могло быть иначе. Видимо, то, что Блют была пьяна так же производило на парня не лучшее впечатление. Осознав все свои ошибки, девушка попыталась взять себя в руки. Теперь она выглядела более-менее трезвой, остался лишь легкий румянец на её щеках, который и не думал отступать. Все это... и взгляд сидящего напротив парня, и осознание собственной глупости все больше давили на девушку, подступала меланхолия... Вновь появилось это желание - просто исчезнуть в черной бездне, и чтобы никто не помнил о твоем существовании. Это была одна из её патологий - склонность к самоуничтожению. Как раз из-за неё у девушки проявлялась так не свойственная ей самокритичность, она по поводу и без него загоняла себя в депрессию, при этом сама того не осознавала. Проявлялась патология у девушки не часто и могла напомнить о себе даже когда дело касалось сущих мелочей. "Сама виновата... Надо же так глупо себя вести..." Блют сама не понимала, почему ей хочется плакать. Просто хотелось и все, но ей приходилось сдерживаться. Наверное, так она вела себя из-за воспитания, мол, Кальтберги не плачут на людях.
  - Благодарю... - Стараясь вывести себя из состояния глубочайшей депрессии, проговорила девушка. Она положила ладони на горячую чашку, как будто пытаясь согреться. В сущности так и было, с депрессией подступил холод. Блют старалась чем-то себя развеселить, подумать о чем-нибудь хорошем, но, как на зло, в голову не лезло ничего хорошего.

+1

375

Всётаки осознав всё нелепость своего поведения Блют убрала улыбку, "да" - признался сам себе Гинзо, всётаки глуповатую улыбку со своего лица и взяла себя в руки. Взгляд был сосредоточенный на сколько это было возможно в состоянии лёгкого алкогольного опьянения. Гинзо прекрасно понимал это состояние и даже немного сожалел, что так давно не ощущал его. С другой стороны это было прекрасно - печень была здоровой и деньги не надо было тратить на эту отраву, хотя и утверждалось, что употребление красного вина в небольших количествах способствует пищеварению, а рюмка водки - хорошей работе сердца. Тем не менее это нисколько не относилось к девушке перед ней, предел потребления вина был уже давно превзойдён, а о водке лучше даже и не заикаться. Но девушка не растерялась и после явного намёка со стороны Гинзо, она пришла в себя.
- Благодарю...
Чашка горячего кофе способствовало полному отрезвлению Блют. Наблюдая со стороны как она пыталась согреться Гинзо незаметно для самого себя выпил свой капучино. "Прекрасно, замечательный здесь делают кофе, не смотря на то, что это всего лишь столовая школы." Больше всего Гинзо нравился долгий вкус кофе во рту, очень приятно, особенно вперемешку с сигаретным привкусом. "Самое время закурить" - подумал Гинзо и, уже было взявшись за зажигалку, невольно посмотрел на Блют и отложил сигарету. Она была явно расстроена, нет - не словами Гинзо, а своими собственными. "Ну да, с кем не бывает, сам раньше такой был" - Гинзо оправдывал в своём сознании девушку. От этого на него нагоняла депрессия.
-Не волнуйся - обратился он к Блют - ты осознала, то чего не хотела осознавать.

0

376

За всю свою хоть и не долгую, но насыщенную жизнь Блют никогда не была так смущена и расстроена одновременно. Это чувство сильно на неё давило, заставляя девушку ощущать неприятный осадок от сказанных ею слов. Обычно её спонтанные вопросы в состоянии алкогольного опьянения приходились кстати, но в этот раз вышло все совсем по-другому и это было впервые. Вследствие некоторых уже развившихся патологий, молодая фон Кальтберг ощущала этот осадок гораздо более резко, чем его ощущал кто-либо другой. Спектр чувств, который мог прокрутиться в сердце девушки, мог пойти от легкого ощущения дискомфорта после сказанной не к месту фразы и до полной ненависти к собственной личности, идей самоубийства или же, в лучшем случае, суицида, к чему изначально Блют не была предрасположена. Все ещё пытаясь согреться с помощью горячей кружки кофе, девушка аккуратно коснулась губами краешка чашки и сразу же вернула голову в исходное положение. Кофе показалось ей слишком горячим, а девушка не могла пить что-то чересчур горячее. Нет, это не было болезнью "Спасите, я плавлюсь!", просто Блют не умела употреблать горячие напитки или же пищу, хотя и счену плавления она могла прекрасно разыграть, используя лишь свой актерский таллант, хот ьна это у неё не было совершенно никакого желания. -Не волнуйся. ты осознала, то чего не хотела осознавать. - По идее, первая фраза должна была прозвучать для Блют успокаивающе, но она всегда принимала слишком близко к сердцу мнение окружающих. Сейчас она совершенно не полновалось, просто ей хотелось исчезнуть, и чтобы все о ней забыли. Банальное желание, но некоторым оно все же знакомо.
- Извините пожалуйста... - Тихо, почти шепотом, проговорила девушка, не поднимая глаз от кружки. Холод все так же яркими волнами накрывал тело Блют, от чего она периодически вздрагивала.

0

377

"Да, да, да, да, да" - стучало в голове у Гинзо, если прислушиваться, то даже можно было услышать топот и крик мыслей раздающийся из головы Блют. Обычно для этого нужно иметь сверх способности, но в данном случае достаточно было взглянуть в глаза девушки - в них всё читалось. Это был как телепатический сеанс. "Хотя я более чем уверен, что ничего она говорить мне не хочет. Ещё бы.....!" Но всётаки отрывки её мыслей донеслись до Гинзо: - Извините пожалуйста... -Ах постойте, неужто я умею читать мысли?! - в пол голоса сказал Гинзо. Это не было насмешкой, скорее не совсем удачной шуткой.
Тёмная аура окружала девушку. Тучи сгущались, а выражение лица было мрачнее некуда. К тому же ей было холодно. "Странно, а по-моему очень даже тепло. Надо бы ещё кофе заказать". -Ещё одну чашку, без кофеина - крикнул он официанту.
В голову невольно пришли строчки из недавно прочитанной книге, правда на английском, они были не совсем в тему, но скрытый смысл просматривался: "The universe will expand, then it will collapse back on itself, and then it will expand again.
It will repeat this process forever.
What you don't know is that when the universe expands again, everything will be as it is now.
What ever mistakes you make this time around, you will live through on your next pass. Every mistake you make...you will live through...again and again, forever.
So my advice to you is to get it right this time around, because this time...is all you have."

"Да, я конешно не совсем уверен, что она поняла о чём я." -Да не парься ты. Ты и так вся дрожишь, закуришь? Полегчает и на душе тоже!

0

378

Каждый взгляд, каждое слово, каждое действие и движение собеседника заставляло Блют все больше желать своей смерти. Смущение и стыд всегда были очень сильными эмоциями для девушки, которые она сдержать не могла. Девушка еле сдерживала слезы, опустив голову как можно ниже, чтобы парень не мог видеть её глаз за челкой. Одно она не могла спрятать - придательски дрожащие от холода и сдерживаемых всхлипов плечи. Слова Гинзо окончательно добили её:
The universe will expand, then it will collapse back on itself, and then it will expand again.
It will repeat this process forever.
What you don't know is that when the universe expands again, everything will be as it is now.
What ever mistakes you make this time around, you will live through on your next pass. Every mistake you make...you will live through...again and again, forever.
So my advice to you is to get it right this time around, because this time...is all you have.
- Это было её плохой превычкой, премирать все на реальность и на себя в частности. К сожалению, как представительница знатного и известнейшего в Германии рода фон Кальтберг, Блют была обязана знать многие языки, включая и английский.
Да не парься ты. Ты и так вся дрожишь, закуришь? Полегчает и на душе тоже! - Это явилось для неё последней каплей. По щекам молодой фон Кальтберг потекли слезы... Она знала, что ей нельзя плакать, что за этим может последовать что-то очень плохое, но она немогла ничего с собой поделать. Все, что внешне изменилось - это только то, что теперь с её подбородка стекали маленькие хрустальные капельки, после чего падали куда-но в область груди. Мало кто мог бы подумать, что она плачет, может, просто замерзла... Девушка же чувствовала себя сейчас униженной и разбитой, она давно не плакала при людях, а на глазах мало знакомого человека она такими вещами вообще не занималась. Но на данный момент, видимо, все было гораздо сложнее. Сказался и стресс от переезда в новую школу, на новое место.

0

379

<==Беседка

Зеро с Лала зашли в уютное кафе. Он повернулся к девушке и мило улыбнулся. Слава богу здесь тепло. А то бы и ненароком заболели.. Парень прошелся взглядом по залу и выбрал столик в углу, у окна. Там было тепло, так как там находилась батарея. После Зеро медленным шагом подошел к столику, по дороге захватив два буклета с надписью "Меню". После Зеро сел на диван, который стоял вокруг столика "полу квадратом". Через секунду парень положил перед девушкой "Меню" и мило улыбнувшись, сказал:
-Что будите заказывать?

0

380

Комната № 75<---------
Девушка вошла в кафе с интересом оглядывая все,что в нем было.
Ае....нюх меня не подвел..хотя только такой проголодавшийся человек как я, может мгновенно найти кафе в незнакомом месте..
Села за дальний столик в конце зала и стала просматривать меню.Меню Эленора изучала долго и внимательно,после чего сделала заказ уже давно подошедшему официанту.
-Уважаемая,вы сделали выбор?
-Да,я бы хотела заказать капучино с корицей и две фруктовых корзиночки.
-К сожалению корзиночки кончились.
Эленора посмотрела в глаза официанту и мило улыбнулась.
-Но ведь для меня найдется?Не правда ли?
Официант немного растерялся и внимательно осмотрел Элли.
-Думаю да.Ваш заказ будет сделан через 15 минут.
-Большое спасибо.
Про себя девушка злорадно ухмыльнулась.
Вот она, иллюзия..как забавно смотреть,на таких людей..А пока я жду заказ..может заняться чем нибудь..
Девушка внимательно осмотрела кафе и увидела молодого человека сидящего за несколько столиков от Эленоры.
Довольно симпатичный..скорее всего этот учитель..
Стала внимательным взглядом изучать парня.

0

381

Вернулся официант с заказом.
-Ваш заказ
-Благодарю
Улыбнулась официанту своей обворожительной улыбкой.Попробовала капучино.
Странно..какой то другой вкус..возможно в разных местах его по разному готовят..
Отпила глоток кофе и откусила кусочек от корзиночки.Теперь уже Эленора смотрела не на симпатичного учителя,а в свой блокнот.
Так..прибыть на место,расположиться в комнате..это сделано..теперь осмотр здания.Еще надо найти учителя..ну и начать учится..
Улыбнулась своим мыслям
Интересно,все учителя тут такие молодые и красивые как тот?Или нет..
Закрыла блокнот и убрала его обратно в сумку.

0

382

Допила кофе и съела пирожные.
Ну теперь то можно двигаться..
Официант принес счет.
-Ваш счет
Эленора кивнула и просмотрела счет.
200 йен..а тут дешево..
Положила в счет положенную сумму и прибавила чаевые.
-Вот,пожалуйста.
Встала из за столика,взяла сумку и вышла из кафе.

---------->Сад

0

383

Прийдя в кафе Айро сел за один из свободных столиков. Посетителей было немного - одни У стойки заказывали перехватить чего нибуть побыстрому, другие обсуждали свои вопросы за чашечкой кофе. К столику Малиновского подошла официантка:
- Чего желаете? - вежливо поинтересовалась девушка. И приготовилась записывать.
- Будте добры, порцию инари и стакан яблочного сока. - Айро всегда нравились Инари они забавно хрустели и в порции их было больше десятка. При упоминании яблок он вспомнил о трубке, но оглядев свой и блежние столы ненайдя пепельницы решил повременить с курением.
- Одну минутку - проворковала девушка и упорхнула за барную стойку.
Ну да конечно... и когда это инари готовились за одну минуту... не менее двадцати... а то и двадцати пяти минут... Размышляя о еде Айро не заметил как перед ним материолизовался стакан яблочного сока.

0

384

Играла приглушенная музыка.. в тарелке осталось пара инари. Айро чувствовал сытость. оставив плату плюс чаевые он вышел.

--->Комната #204

0

385

<--------- Комната № 75
Эленора уже второй раз за день вошла в это кафе и села за столик у окна.До вечера оставалось еще немного времени.Но так как ей нечем было заняться,она пришла сюда.Знакомый официант подошел к девушке с улыбкой.
-Чего желаете?
-Крепкий чай..черный.Без сахара.
Достала из сумки небольшой серый плеер и вставила наушник в ухо.Заиграла знакомая песня.
Irgendwie weiss ich genau - du bist eine wunderbare Frau
Und sowas lauft einem wirklich nicht so oft ubern weg
Ist ja wirklich auch egal- du bist es ja auch ohne mich
Du hast einfach nur einen neuen Freund gewonnen fur dich

0

386

Айро не спешил, полчасика у него было в запасе. Выйдя в холл школы он направился в сторону кафе. От волнения он постоянно крутил в руках трубку. Какая она  - его первая ученица? До этого момента Малиновский умел лишь воевать и в общих чертах знал, что такое этикет, а тут... Он отогнал невеселые мысли, внутренне собрался, пригладив бороду  вошел в кафе. По прежнему как и пару часов назад играла все таже ненавязчиво - приятная музыка, немногочисленные посетители о чем то беседовали. Подвыпивший паренек спал облакотившись на  барную стойку за которой меланхолично протирал бокалы бармен. Айро перевел взгляд на столик у окна, за которым было условленно встретиться. За столиком сидела обаятельная девушка и неспеша пила чай.  Первая мысль : "я опоздал". Но взглянув на часы понял, что просто не один он решил прийти пораньше. Подойдя к столику Айро слегка поклонился и представился
- учитель Малиновский.  Могу я присесть?

0

387

--- комната 66
Сорано буквально шла на запах еды, закрывая рукой живот. НА сколько ей все это было противно, лучше даже не описывать. Настроение ушло не просто в минус, а в долгий загул и явно не собиралось возвращаться. Да и кому нужно это настроение, когда хочется есть?
Кафе нашлось довольно быстро. И, кажется, тут тоже никого не было, за исключением девушки, которую она недавно видела в саду. Перебросив длинные волосы за плечи, она прошла сразу к барной стойке, заказала себе салат и кофе, только после этого она соизволила удостоить внимания столики. Круглые, пластиковые... Это не мраморные столешницы, к каким она привыкла дома.
Миновав столик, за которым уже сидела знакомая, Сорано села за тот, что был ближе окну и вид из него всецело завладел вниамнием Аракавы. Кофе принесли практически сразу, а салат надо еще немного подождать.
-Ваш кофе.
-Спасибо. - Банальное слово, которое уж не выражает благодарности. Его бы пора занести в слова-паразиты.
Вздох... В сумочке зудел мобильный, уже, наверное, минуты три. Сорано даже не открывала сумочку, заранее зная, кто звонит.

Отредактировано Sorano (2009-06-03 17:16:15)

0

388

Эленоре принесли чай.Она вытащила из ушей наушники и убрала плеер в сумку.Когда с этим было покончено,девушка принялась не спеша пить чай.Через некоторое время она увидела свою знакомую.Элли решила не привлекать к себе внимание.
Как там говорят..We should live in such a way that would be all surprised and gave you a second chance ..может и да..жаль только не все это знают.
- учитель Малиновский.  Могу я присесть?
Эленора вышла из задумчивости и обернулась на голос.Первое,что ей пришло в голову - военный служащий.Приглядевшись и еще раз прокрутив в голове слова,она поняла,что это учитель.Как всегда при знакомстве,она внимательным образом оглядела его.Довольно высокий,мускулистый,немного смуглая кожа и мягкие черты лица.Было видно,что за грозной внешностью скрывается довольно приятный характер.Элли улыбнулась своей фирменной улыбкой.А точнее ухмылкой..
-Очень приятно.как вы знаете,меня зовут Эленора.Эленора Сильвен.Конечно садитесь..видно вы тоже решили прийти пораньше..
Говорила Эленора спокойно,попипая чай.Будто она уже в сотый раз знакомится со своими учителями в новой школе.Но это было не так..хотя и характер девушки оставлял желать лучшего.Но новый учитель этого не знал..что ж..скоро все узнает..ведь так трудно скрывать этот самый характер.

0

389

-Очень приятно.как вы знаете,меня зовут Эленора.Эленора Сильвен.Конечно садитесь..видно вы тоже решили прийти пораньше... - Голос звучал ласково и нежно - Айро это понравилось - но немного насторожила ухмылка.
- Чего желаете - спросил подошедший официант - в руках он держал небольшой блокнотик для записей, а на лице гадская лощенная улыбка.
- Кофе с ромом пожалуйста и пепельницу. - Он достал трубку. Официант отрицательно покачал головой...
Продолжая крутить трубку в руках Айро обратился к милой собеседнице:
- Какие дисциплины вы хотели изучать? - он с интересом наблюдал за собеседнией. - Я специалист по мировой литературе и истории. По мимо этого могу научить и еще кое чему поинтереснее. - Айро пригладил бороду и отхлебнул из принесеной фарфоровой чашечки с причудливым орнаментом в виде цветов сакуры . - а не плохой тут подают кофе, не так ли.

0

390

К их столику подошел официант.Тот самый..у Эленоры даже возникла мысль,что он тут один.Но осмотрев зал она поняла,это не так.Но почему же именно этот официант подходит сегодня?Она отпила еще немного чая и заглянула в чашку.Осталась только половина..удивительно,как летит время..
- Какие дисциплины вы хотели изучать?Я специалист по мировой литературе и истории. По мимо этого могу научить и еще кое чему поинтереснее.
Элли задумалась и спокойно,без лишних эмоций посмотрела в глаза учителю.Надо бы заметить,что это был ее фирменный взгляд.Люди не выдерживали и минуты,когда на них смотрели бездонные карие глаза Эленоры.Нельзя было понять,что именно она чувствует и о чем думает.И сейчас ей было интересно,выдержит ли учитель это пронзительный взгляд.
-История..это интересно.Литературу я бы не выбрала..так как не очень люблю серьезные книги.А именно такие и встречаются..А что еще вы могли бы предложить?
Ксо..да..история это вариант..а если подумать,то у меня по всем предметам были хорошие оценки..

0


Вы здесь » Spirit World » Таверна "На краю земли" » Кафе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно